Как пройти алкогольную облаву в Эстонии ? Видео на внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Хера у них там всё оперативно

Даже не глянул, кому тестер сунул


А у нас "причина остановки", а протокол, а понятые, а ну-ка пломбу покажи, а документ, ВЫ ТРУБКУ НЕ НОВУЮ РАСПАКОВАЛИ


И дело не в водителях, а в разводах от представителей власти

раскрыть ветку (55)
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я бы не стал брать в рот то, что было во рту у другого. Так может и косточка малины попасться.
раскрыть ветку (53)
75
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕС с начала делают предварительный тест. Ты просто дуешь в аппарат на расстоянии, не прикасаясь ртом, если показывает наличие алкоголя, то вставляют трубку и ты дуеш полноценно, для определения его содержания.

раскрыть ветку (44)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вставляют? Трубка большая?
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

  Трубка в виде воронки, а не соломинки. То есть дуешь на расстоянии и никаких бацилл. Меня к примеру в любой момент инспектор по технике безопасности может проверить (сфера энергетики, Литва). За 2 недели нас проверяли 2 раза. Один раз алкотестер был с трубкой, в наряде было 4 человека, инспектор по технике безопасности распаковывал 4 трубки. Второй раз был другой инспектор и тестер с воронкой. Штраф выписывается не на фирму, а ЛИЧНО работнику. Выпил на работе - штраф от 1,5 до 5 тысяч евро. И если честно я поддерживаю такое ибо пьяному с высоким напряжением нехуй работать.  

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй вообще пьяным работать. Без разницы кем и с чем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как быть дегустаторам?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сплёвывайте !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на эту хуйню не куплюсь!!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничёси, штрафы. У нас по статье увольняют в трудовой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю, учитывая ремарку насчёт того, что штраф не выписывается на компанию, идёт в пользу гос-ва, а потом уже директор тебя и уволит нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Синих электричество не берет, мужики пиздеть не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Лучше человека уволить, чем лишить его почти годовой зарплаты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

  Так это не руководство фирмы решает, а законы такие. И за 5 тысяч в год в Литве не проживёшь. В месяц надо хотя бы 800 получать, тогда с такими ценами как-то прожить можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

евро?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Тогда местные свидомые приветствовали отказ от национальной валюты, а я этому дурачью писал ''подождите 2 года, когда цены сравняются 1:1 и тогда по-другому запоёте''. Тогда меня обзывали ''ватником'', ''троллем Кремля'', а теперь молчат и темпы эмиграции среди молодёжи увеличились ''почему-то''.. )  

5
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу

3
Автор поста оценил этот комментарий

в тестер

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что вставляют?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жопу

5
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕС?
Я так туристов с Англии везла с утра в аэропорт, там проверка была, так они удивились - что это такое?
З.Ы. Я с Латвии

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для Латвии это вообще в порядке вещей. Особенно на утро после Лиго !

Привет землячка!

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) И для меня до сих пор загадка- откуда столько алкашни на дорогах в утро после праздников- все ж знают.

К слову, у меня знакомый установил рекорд своеобразный, за ночь Лиго он насобирал 7+ трубочек! А проехал всего-то пару раз по городу километров 10)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лет пять назад, меня на белой дороге, между Лигатне и Карли три раза в трубку дуть останавливали )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

По городу? даже так? Я думал в праздники, особенно Лиго, в основном контролируют загород и вьезды в город.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так город такой) шаг влево-шаг вправо и выезд) Только светофоров тьма)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Рига, детка!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Резекне по-любому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Эстонии после Ивановой ночи пьяным на дороге лучше не показываться. Со стороны спальных районов облавы. Заставляют в трубки дуть, контролеры по автобусам шныряют и полиция на перекрестках с радарами прячется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Лиго?)
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко, большая народная попойка с пивом и сыром. А вообще, аналог нашего Купалья
3
Автор поста оценил этот комментарий
Языческий праздник поклонения солнцу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На утро после праздника это нормально для всех =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
из*
Автор поста оценил этот комментарий
так Англия - не ЕС, вот они и не знают про проверки. все логично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле Англия не ЕС? Референдум, да, был. Но они ещё не вышли - эт раз, два- они у истоков ЕС какбы стояли..

1
Автор поста оценил этот комментарий

у мня прошлой осенью дпс также просило в какой-то аппарат подуть, без трубки, просто выемка квадратная. я хз, дунул туда, просто подул на аппарат, они и отвязались. думал может развод какой на "расколюсь или нет". при этом настойчиво спрашивали - не употреблял ли я вчера вечером, ну может чуть-чуть, ну хоть капельку?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред. Сразу все дуют в аппарат. Ни на каком не на расстоянии. При тебе отпечатывают из пакетика новую пипку, ставят на аппарат и ты дуешь. После этого отдают пипку тебе. Следующий водитель опять дует в аппарат через новую пипку из пакетика, которую при нём одели на аппарат. Попадал в такие рейды раз пять. Всегда всё было одинаково: при мне распечатывали новую насадочку из пакетика и отдавали её мне после того как подул, так что всё стерильно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред или нет, я последний раз на дороге дул в трубку с отдельным мундштуком в году 2007. Потом были закуплены новые аппараты, и с тех пор дул только на расстоянии и ниразу не слышал, чтобы у кого-то было по другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не дул в аппарат, всегда на расстоянии.

Автор поста оценил этот комментарий
а если ты болеешь тюбиком? пусть даже гриппом?
113
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпается с утра пьяный поручик Ржевский...не понимает...что-то во рту мешается...поковырял между зубов... и достал косточку от малины. Зовет слугу:

- Васька, б^я...

- Слушаю, Ваше благородие!

- Васька, скажи мне, как косточка от малины у меня во рту оказалась? Ведь малиновое варенье с месяц уж как закончилось...

- Ваше благородие, вы что совсем ничего не помните что ли? Вы же вчера на балу у графа Орлова были...

- Ну и...

- Так там Вы Наташу Ростову в углу за портьерой зажали и целовались с ней...

- Угу...было такое...помню...и что?

- А Наташа Ростова незадолго до этого у Пьера Безухова в рот брала.

- Ну и ... а при чем здесь Пьер?

- Так ведь это...Ваше Благородие...Месье Безухов давеча своего денщика в ж*пу трахнул, за то

что тот все малиновое варенье в доме съел...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месье Безухов давеча своего денщика в ж*пу трахнул, за то

что тот   - --- - сожрал всю колбасу из коровы, которая давеча всю вашу малину обожрала и от этого сдохла (оболочку для колбасы из кишки делали)

25
Автор поста оценил этот комментарий

не стал брать в рот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит на работу филолог, а половина лица у того - огромный синяк. Коллега интересуется:
- Серега, а ты где так умудрился-то?
- Да, вчера родственники позвали на ужин, сын у них из армии вернулся. Начал байки травить. Говорит: "Был, значит, у меня в роте хуй..."
- Ну и?
- Ну, а я ляпнул: "Правильно говорить не в роте, а во рту"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Косточка-фигня, может и зуб попадётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мундштуки на алкотестер одноразовые, распаковываются при водителе.

Права и документы не проверяют, только если алкотестер покажет результат отличный от 0

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они при тебе эту трубку распаковывают

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

вчера попал под такую облаву(за руль сажусь только трезвый), даже дуть не просили, документы глянули и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку