Как проверить жуликов

Задумался я тут о покупке iMac. Погуглил, пояндексоил.. И, естественно, весь контекст у меня сейчас захватила реклама яблочного бренда. Ну и хер с ним, как говориться. Даже щелкаю иногда на что-то особо вкусное.


И та-дам! На каком то сайте залетает "красавчик"! iMac 21.5" Core i7 3.1/8Gb/HDD1024 за 75тыс! Ну не сказка ли?


Неа, не сказка... Не бывает таких цен(( 140 тыс он стоит, примерно так...


Но делать мне было нечего (шеф на работе свалил куда то), вот и решил В ОЧЕРЕДНОЙ ДОЛБАНЫЙ РАЗ написать простейшие рекомендации. Про которые, конечно, все знают и тем не менее, раз эти уроды по прежнему ведут свою деятельность, значит лохи попадаются по прежнему.


Итак, наш пОциент - здесь был адрес, но Пикабу не хочет публиковать пост с этим доменом.  Но мы парни хитрые - store-apple, затем ставим точку и пишем shop О, как!


Первым делом, при малейшем сомнении, смотрим на условия оплаты. И первое, что должно нас расслабить - это возможность оплатить при самовывозе. Но из Коломны. И с адреса, по которому яндекс-карты говорят, что там находится металлопрокат). Так и вижу эту эстетику - мощный бородатый хипстер, несущий на одном плече трубу, а на другом мой iMac...


Самое главное начинается дальше. Цитирую: "


12. Отправляете ли вы товары наложенным платежом?



К сожалению, наш магазин, как и многие другие, со временем отказался от данного способа передачи товара. Отправку заказов наложенным платежом мы не осуществляем из-за большого количества невыкупаемых отправлений и доставке большого количества товара Почтой России в непотребном виде."


Я знал, я знал!1! Во всем виновата Почта России! А как же! Особенно умилило это нескромное "как и многие другие".. Эти "многие другие" - такие же пидарасы и кидалы, как и вы, собственно.


Читаем далее "О нас". "Мы на рынке с 2010 года. Компания специализируется на розничной и оптовой торговле оригинальной продукцией Apple, а также других ведущих производителей с доставкой по всей России и СНГ."


Ах ты ж, епт! С 2010-го года они на рынке. А сайтик запилили 13 июня. То есть неделю назад. При чем мошенник настолько дебил, что не скрыл сврих персональных данных, которые легко читаются в информации о домене - https://www.nic.ru/whois/?query=http%3A%2F%2Fstore-apple.sho...


Цитирую:


"Гарантия нашей работы - это регулярно добавляющиеся на Яндекс. Маркет отзывы наших клиентов.



Все отзывы проходят проверку на достоверность через службу Яндекс.Маркета, что исключает возможность их искусственного создания или редактирования со стороны магазина, в отличие от отзывов, которые другие магазины показывают на своих сайтах."


И ссылка на яндекс-маркет. Вот только ссылка ведет на отзывы магазина moscow. store -эпл, мать его,.ru. Ваще беда)))


Собственно, такая же беда и с клоном этого сайта, с kdmarket. shop. Только разница в адресе самовывоза. Хотя все та же Коломна. Ентот сайтец был запилен в феврале. И все тем же кидалой)


Как то так, господа мои. Не попадайтесь мошенникам на удочку. А тебе, лично от меня большой привет и спасибо за возможность вспомнить, как писать тексты больше 1000 знаков)) И гори в аду, ублюдок.


Можно, конечно, поднапрячься и найти тебя в ВК, но нах оно надо? Зато по запросу отзывы о store-apple, после точки shop, будет вылазить эта статья на Пикабу. Может хоть кто-то сбережет свои кровные.