104

Как проверить, есть ли запрет на выезд из РФ

Добрый вечер!

Решил рассказать, как я проверил, существуют ли для меня ограничения на выезд из РФ.

Возможно, перед сезоном отпусков кому-то поможет.

Итак, идея в том, чтоб понять, не задержат ли меня на таможне при выезде из РФ.

Ограничить выезд могут только Судебные Приставы. Причин полно, от невыплаты алиментов до неуплаты налогов, решения суда, и прочее и прочее.

Место действия - Москва, начало -  понедельник, 17,04 сего года.

Звоню в ФССП, телефон на сайте, интересуюсь.

Оказывается, что несмотря на прогресс, узнать об ограничении можно либо на таможне, стоя с чемоданами, либо нанести личный визит в Центральное управление ФССП на Бутырской.

21 век, уж по номеру паспорта можно было сделать сервис, чтоб пробить из дома. Ну, или на крайняк, на ресепшне ФССП при предъявлении паспорта.

Ну это моё мнение.

Тётка по телефону сказала, что узнать можно в 212 кабинете, и завтра с 9 утра я смогу это сделать. К 9 приезжаю, на ресепшне выясняется, что да, сегодня приёмный день, но с 15 до 18. Смысла поднимать бучу не вижу, один фиг предъявить некому, выясняю, что с утра (мне так удобнее) принимают в четверг.

20,04 приезжаю в 9,30. Выясняется, что всё верно, в 10 начнут приём, но ждать на входе и живая очередь, типа, занимайте. Про 21 век я писал вроде уже, да ?

Ок, занял, в 9,55 ровно пристав на входе сказала, типа, кто в 212 гоу сюда. Встали согласно занятой очереди, Пристав поочередно списала у каждого данные паспорта, и вот мы стоим у вожделенного кабинета. Передо мной было 6 человек. Дал паспорт, мадам пробила по базе, сказала, ограничений нет, следующий.

В 10.09 я уже вышел.

Остался ряд вопросов.

- Почему нельзя сделать интернет-сервис для такого важного момента?

- Почему на горячей линии дают неправильную информацию о времени приёма?

- Почему на ресепшне сразу не могут пробить по паспорту об ограничении?

- Почему только в центральном управлении ФССП всё это делается?

Может, кто тут ответит?

Рассказал, как было у меня.

Для тех, кто соберётся на Бутырскую. Ресепшн мимо, не стойте очередь, идите сразу на вход. Время приёма : Вторник - 15-18, четверг 10-13.

P.S. Для подписавшихся на посты о загородном строительстве, в самое ближайшее время напишу про оформление водопровода, поборол инстанции, всё расскажу)

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.2K постов57.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4020

О продаже огурцов

3566

Укусите мою блестящую металлическую задницу

Укусите мою блестящую металлическую задницу 9GAG, Перевод, Футурама, Сценарий, Образование, Картинка с текстом
3053

Возмущения работодателя

2548

Обиделась

2527

Осторожнее с желаниями

2228

Потеряли связь, Донецк-Москва

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: