Как проверить документы перед арендой?вопрос юристам

Вопрос ко всем неравнодушным.

Ситуация такая, ищу квартиру для съёма. На Авито нашла очень вкусный вариант,недалеко от метро.обьявление висело на сайте к тому времени около 3 х часов. Фотка всего одна. Цена в среднем ниже на 3 к по рынку.Позвонила .Мужчина сказал что может фотки на почту скинуть. Скинул. Спросил кто будет проживать,давно ли в Москве, работаю ли. 

В итоге написал ,что все понятно и он готов сдать мне квартиру . Но живёт он в другом городе.И ему нужны надёжные арендаторы . Он готов завтра приехать  и вечером показать квартиру и заключить договор. Обещал привезти оригиналы документов.

Но так как это Москва , я везде ищу подвох.

Скажите ,на что обратить внимание при заключении договора? Как проверить подлинные ли документы?  Меня смущает отсутствие залога и вообще все как то гладко.

Приму советы и тапки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Согласие сдать собственную квартиру без личной встречи, после беседы по телефону - уже повод сжать булки. Равно как и цена ниже рынка - ему агенты уже бы всю голову вынесли. Завтра у него сломается машина и срочно потребуются запчасти (скиньте на карту, конечно вычтем из аренды) или не отпустят с работу (скиньте на карту, я скажу где запасной ключ забрать) или ещё чего случиться. Ну и первым делом я бы проверил фотки из объявления поиском по картинкам.
Держите в курсе, интересно)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да , все примерно так. Выслал кучу фоток своего паспорта. Фото свидетельства.и билетов. Но попросил задаток,чтоб быть точно уверенным ,что я приду.

Я написала что мой опыт и знания запрещают мне переводить деньги незнакомым людям.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как развод. А вообще по Росреестру по адресу можно проверить, https://rosreestr.net/proverit-kvartiru

Автор поста оценил этот комментарий

Квартира заявлена случайно не в Строгино была?

Автор поста оценил этот комментарий

Таких постов тысяча на Пикабу. Это обман.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Баянометр не выдал мне их просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку