Как провайдер подворовывает моё электричество?!

ответ: Самым наглым образом!!

Вот и настал тот момент, когда из пикабушника читателя превращаешся в чукчунеписателя)

Коротко:

Снимаю квартиру.В последней живу уже более двух лет. И никаких проблем не испытывал, но это только до сего дня.Вечером в квартире погас свет и я полез в щиток смотреть - что к чему. Отгорел один древний провод, его я немного зачистил и воткнул на место и вуаля - свет дома есть! Казалось бы - при чем тут провайдер?

Показалось подозрительным два факта:

1 - при отключении автоматов - счетчик показывал текущее нагрузку - 25-30вт.

2 - от моего автомата, там где подключен вводной провод вниз отходит тонкий синий провод.

Так вот! Этот синий провод ведет к автомату, я его отключаю - и счетчик показывает что нагрузки =0. Через полминуты выходит соседка - и говорит, что у нее телевизор перестал показывать - электричество, говорит есть, а изображения нет. Я спросил про провайдера который ей подключал ТВ, не буду его называть, но начинается он на Солнце а заканчивается на телеком.

Картинку в телевизор я соседке, конечно вернул (как и интернет всем абонентам в подъезде) включением автомата. В момент включения услышал как загудели вентиляторы в коробке с оборудованием.

Предположим, что этот провод был тут с самого момента моего въезда в эту квартиру.

Оборудование работает 24/7.

посчитаем:  0,025 Вт *24 ч*365 дней в году = 219 КВт*ч, с учетом стоимости электричества на Сахалине (1 КВт*ч стоит 4,32р)  получаем 946 рублей, умножим на 2 с половиной года, что я тут живу и получим 2365 р. Эти деньги я заплатил энергосбыту.

Деньги, конечно не самые большие, но на них я мог купить пару ящиков пива!!

Как провайдер подворовывает моё электричество?! Провайдер, Электричество, Обман, Наглость, Мат, Видео, Длиннопост

Вот интересно стало - сколько людей, живущих на верхних этажах домов платят за чужой интернет и ТВ?

Завтра пойду писать заяву в энергосбыт, чтобы составили акт о незаконном подключении и отключили их нахуй!!

так же написал им в техподдержку, может и ответят


видео прилагаю (сорян за вертикальное)

сильно не пинайте, чукча не писатель))

в кадре моя рука - тэг моё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше постоянно отключайте на небольшое время (чтобы не успели приехать и выявить причину) и включайте ваш автомат с синим проводом. Пусть абоненты затрахают мозг этому провайдеру.

раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

это называется прокси-ебля. Ты ебешь абонентов, но ананимно, они в окрытую ебут провайдера.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прокси-ебля.

Идёт по улице девушка - красавица.. За ней - лицо кавказской национальности (ЛКН), а следом - сис. админ... Ну, девушка заворачивает за угол.. ЛКН за ней нырнул и тут же из-за угла крики:

- Помогите!! Насилуют!!!

Ну, сис. админ. заинтересовался, тоже завернул за ними, увидел, что ЛКН нагло жарит девчёнку прям на улице и пристраивается к нему сзади. ЛКН с удивлением, пытаясь оглянуться:

- ВАЙ! Ара!! Ти ккто такой, да???!

Сис. админ:

- Работай, работай, мой анонимный прокси-сервер!!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "загребать жар чужими руками".

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чужим хуем глину месить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже пассивная гомоебля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, активная помощь в соитии однополой пары вроде не так называется. Скорее, "господин" или "надзиратель"..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня Ваш план.
Пишите в управляйку, требуйте проект который они обязаны были согласовать, если в проекте подключение от вру делайте акт с представителями ук и пишите провайдеру. Почти все согласятся вам компенсировать потери.
Судиться не советую.
"Прокуратуру" и прочая привлекать тоже не советую. Энергосбыт туда же.
Миром решите - останетесь в плюсе.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в потерях дело. ТС сам насчитал не более 3тыс.

Неужели вы думаете, что электрик не понимает, что он делает, когда подключается к чужому автомату (даже если в проекте кто-то накосячил).

А если бы автор не заметил этот провод? Так бы и платил.

Провайдера нужно наказать в первую очередь морально. Что бы он понял. А 2-3 тыс для провайдера это такая мелочь, что они даже шевелиться не станут по поводу проверки, подключения в других подъездах.

А вот если им весь подъезд жаловаться начнет, а потом перейдет к другому провайдеру - это будет наказание.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, очень часто питание узлов подключают люди, которые не ведают, что творят, а порой им еще и глубоко похуй.
Провайдера "морально" хуй накажешь, это не один два человека, и даже не группа лиц, это огромная бюрократическая машина :)) бездушная и неповоротливая %)
"Уходили" целыми домами, и ничего. Нет какого-то "хорошего" или "плохого" оператора, со всеми работали. Одни лучше с одной стороны, но хуже с другой. Также и со стороны клиентов. Исключение - ростелеком. Это пиздец со всех сторон %))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году с ростелекомом очень даже нормально стало работать! Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это временное помешательство, типа осеннего обострения. Не переживайте, скоро все станет как было %))))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя. Надо звонить электрикам, они вкатят охуенный штраф провайдеру как юрлицу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже можно сделать, но потом.


Неужели вы думаете, что электрик не понимает, что он делает, когда подключается к чужому автомату (даже если в проекте кто-то накосячил).

За такое нужно наказывать. А штрафы для юрлиц огромные только с точки зрения физлица.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то писал что "шоколад не виноват" ? Электрики нагнут провайдера, провайдер - работника.

Если вы решите наказать сами, то потом нечего будет предъявлять электрикам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку