Как провайдер подворовывает моё электричество?!

ответ: Самым наглым образом!!

Вот и настал тот момент, когда из пикабушника читателя превращаешся в чукчунеписателя)

Коротко:

Снимаю квартиру.В последней живу уже более двух лет. И никаких проблем не испытывал, но это только до сего дня.Вечером в квартире погас свет и я полез в щиток смотреть - что к чему. Отгорел один древний провод, его я немного зачистил и воткнул на место и вуаля - свет дома есть! Казалось бы - при чем тут провайдер?

Показалось подозрительным два факта:

1 - при отключении автоматов - счетчик показывал текущее нагрузку - 25-30вт.

2 - от моего автомата, там где подключен вводной провод вниз отходит тонкий синий провод.

Так вот! Этот синий провод ведет к автомату, я его отключаю - и счетчик показывает что нагрузки =0. Через полминуты выходит соседка - и говорит, что у нее телевизор перестал показывать - электричество, говорит есть, а изображения нет. Я спросил про провайдера который ей подключал ТВ, не буду его называть, но начинается он на Солнце а заканчивается на телеком.

Картинку в телевизор я соседке, конечно вернул (как и интернет всем абонентам в подъезде) включением автомата. В момент включения услышал как загудели вентиляторы в коробке с оборудованием.

Предположим, что этот провод был тут с самого момента моего въезда в эту квартиру.

Оборудование работает 24/7.

посчитаем:  0,025 Вт *24 ч*365 дней в году = 219 КВт*ч, с учетом стоимости электричества на Сахалине (1 КВт*ч стоит 4,32р)  получаем 946 рублей, умножим на 2 с половиной года, что я тут живу и получим 2365 р. Эти деньги я заплатил энергосбыту.

Деньги, конечно не самые большие, но на них я мог купить пару ящиков пива!!

Как провайдер подворовывает моё электричество?! Провайдер, Электричество, Обман, Наглость, Мат, Видео, Длиннопост

Вот интересно стало - сколько людей, живущих на верхних этажах домов платят за чужой интернет и ТВ?

Завтра пойду писать заяву в энергосбыт, чтобы составили акт о незаконном подключении и отключили их нахуй!!

так же написал им в техподдержку, может и ответят


видео прилагаю (сорян за вертикальное)

сильно не пинайте, чукча не писатель))

в кадре моя рука - тэг моё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Картинку в телевизор я соседке, конечно вернул (как и интернет всем абонентам в подъезде) включением автомата

Зачем?

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хочу, чтобы энергосбыт зафиксировал это дело актом, они и отключат. ежели я бы это отключил сам, то от провайдера приехали бы ремонтники, и ( с учетом того, что я отправил им  в поддержку письмо с описанием проблемы, но без адреса) , они могли бы это исправить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку