Как провайдер подворовывает моё электричество?!

ответ: Самым наглым образом!!

Вот и настал тот момент, когда из пикабушника читателя превращаешся в чукчунеписателя)

Коротко:

Снимаю квартиру.В последней живу уже более двух лет. И никаких проблем не испытывал, но это только до сего дня.Вечером в квартире погас свет и я полез в щиток смотреть - что к чему. Отгорел один древний провод, его я немного зачистил и воткнул на место и вуаля - свет дома есть! Казалось бы - при чем тут провайдер?

Показалось подозрительным два факта:

1 - при отключении автоматов - счетчик показывал текущее нагрузку - 25-30вт.

2 - от моего автомата, там где подключен вводной провод вниз отходит тонкий синий провод.

Так вот! Этот синий провод ведет к автомату, я его отключаю - и счетчик показывает что нагрузки =0. Через полминуты выходит соседка - и говорит, что у нее телевизор перестал показывать - электричество, говорит есть, а изображения нет. Я спросил про провайдера который ей подключал ТВ, не буду его называть, но начинается он на Солнце а заканчивается на телеком.

Картинку в телевизор я соседке, конечно вернул (как и интернет всем абонентам в подъезде) включением автомата. В момент включения услышал как загудели вентиляторы в коробке с оборудованием.

Предположим, что этот провод был тут с самого момента моего въезда в эту квартиру.

Оборудование работает 24/7.

посчитаем:  0,025 Вт *24 ч*365 дней в году = 219 КВт*ч, с учетом стоимости электричества на Сахалине (1 КВт*ч стоит 4,32р)  получаем 946 рублей, умножим на 2 с половиной года, что я тут живу и получим 2365 р. Эти деньги я заплатил энергосбыту.

Деньги, конечно не самые большие, но на них я мог купить пару ящиков пива!!

Как провайдер подворовывает моё электричество?! Провайдер, Электричество, Обман, Наглость, Мат, Видео, Длиннопост

Вот интересно стало - сколько людей, живущих на верхних этажах домов платят за чужой интернет и ТВ?

Завтра пойду писать заяву в энергосбыт, чтобы составили акт о незаконном подключении и отключили их нахуй!!

так же написал им в техподдержку, может и ответят


видео прилагаю (сорян за вертикальное)

сильно не пинайте, чукча не писатель))

в кадре моя рука - тэг моё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните сразу в компанию которая поставляет електричество.
Провайдер как всегда скинет на подрядчиков, и через некоторое время перекинет питание.

раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите омметр. Я долго звонил представителям компании, просил проводок убрать, меня игнорили, убирал сам, сажали обратно под автомат. На работе взял электронный омметр и около 2800 вольт дал в провод, предварительно вытащив из автомата. Интернета дома не было неделю, электроника выгорела, а потом все перешли на другого провайдера.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Злодей))

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер энергетик)))) злодей в квадрате))))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал энергетиком и подтверждаю - энергетиков лучше не злить ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабин Гуд!)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мегаомметр?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гигаомметр!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГурреноЛаггано омметр

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речь идёт о мегаомметре скорее всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас универсал, мегер и виток в одном корпусе. Напряжение даёт. А в службе РЗА есть чудо чемодан, он и напряжение даёт, и нагрузку. Вот его мне не дали))))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крсавчик))

Автор поста оценил этот комментарий
Так , а если шокером бахнуть , то эффект будет ???
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если ебнуть девочку на ресепшене у провайдера.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Провайдер скинет... Провайдер ч(м)удак. У нас в новосибе с несколькими провайдерами работал, если нет отдельного провода от вру, то просто заключается с жэу-ук-тсж договор на потребление электроэнергии, 1000рэ электрику местному, он садит на МОП, а в шкафу провайдера ставится счётчик. И никаких проблем, оплата по счетчику раз в квартал-полугодие-год, как договорились. Никаких проблем, никакого воровства, все очень просто, быстро и дёшево.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас примерно так же было: компания ставила оборудование на доме, договор с поставщиком был, просто отсылали копии паспортов устройств и сразу сумму, которая покрывала год-два потребления этими устройствами. Для провайдера это копейки

3
Автор поста оценил этот комментарий

нифига. Не скинет. Они сами.

Сам с подобным сталкивался.

Через три(!) недели (бедные пользователи...) пришёл грустный МЧ в спецовке провайдера. Восстановил провод. Но покуда дело было под моим чутким руководством - то уже не на счётчик, а ниже, на ввод.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подрядчиков на обслуге по энергетике почти не бывает... подрядчики выполняют проектирование, строительство, модернизацию, перенос и устранение аварий на оптике. Медь и электричка - удел эксплуатации провайдера.
Уж поверьте, блядь... %)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране 3 мобильных провайдера и только у одного эксплуатация в штате, у двух других подрядчики
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут не про провайдера на всю страну, тут местячковый. Эксплуатация своя скорее всего
Автор поста оценил этот комментарий
После цифры "3" можно дальше не читать %))
А вообще, зависит от региона.
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь платят все жильцы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже совсем другая история. По прикидкам выходит около 1р в год на квартиру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку