Как проучить воришку

Пару лет назад я работала в одной компании. В преимущественно женском коллективе был молодой парень - айтишник. Клевый парень. Была у него страсть к вкусным и дорогим сортам чая и кофе.
В нашем коллективе не было традиции скидываться всем вместе на всевозможные вкусняшки, поэтому у каждого в столе стояла личная кружка, банка с кофе и тому подобное, кто что любит. Иногда делились и угощали друг друга.
И вот стал замечать наш айтишник, что его запасы хорошего кофе почему-то стали слишком быстро заканчиваться. Стал присматриваться, начал замечать следы хищения. Некто ежедневно без спросу угощается кофе и сахаром. В коллективе завелась крыса. Печально.
И вот однажды сижу я, работаю, и вдруг слышу душераздирающий женский крик откуда-то из соседнего кабинета. Прям такой, словно из фильма ужасов. Отчаянный. Если кому интересно, погуглите крик выпи. Вот что-то в таком духе. Я выглядываю из кабинета и вижу, что по корридору на крик уже бежит несколько человек, а из других кабинетов, так же, как и я, опасливо выглядывают встревоженные коллеги.
Оказалось, крики из кабинета нашего айтишника. Оттуда под руки выводят нашу девочку-бухгалтера, всю перекошенную от ужаса. А вот и он сам, айтишник, ухмыляясь, возвращается с перекура. Во всей этой суете и бубнеже ничего не понятно, но всем интересно что же, мать вашу, там произошло?
А произошло вот что.
Парню надоело терпеть это воровство, а вычислить вора он не мог. Голословно обвинять кого-то тоже не мог, поэтому придумал, как проучить наглеца. Он почти все выходные провел на даче у родителей, собирая пауков по подвалам, баням и чердакам в банку из под кофе. Набралось довольно много всяких крестовиков и черных домашних пауков. И вот эту самую баночку он и поставил в свой шкафчик. Думаю, не нужно объяснять, как охренела девочка, когда из банки по ее рукам полезли пауки...
И вот итог. ЧП разбиралось в кабинете у директора. К айтишнику претензий не было. Бухгалтер написала заявление. Бухгалтерия и еще пара грымз возненавидели айтишника за жадность и жестокость. Эту историю передают из уст в уста, из отдела в отдел, из компании в компанию.
Я сделала такой вывод: нельзя брать чужое. Свое нужно защищать. Айтишников нужно бояться)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1914
Автор поста оценил этот комментарий

>Бухгалтерия и еще пара грымз возненавидели айтишника за жадность и жестокость.

Да там походу организованная преступная группировка, они всей шайкой его чай пили.

раскрыть ветку (299)
508
Автор поста оценил этот комментарий
Сто процентов они тянули жребий, и выбранный человек тащил кофеёк)

А парень сделал правильно и грамотно. Хорошо, что начальство оказалось нормальным и тоже не поступило глупо.
раскрыть ветку (70)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Вэб не подвел, троян был уничтожен, хоть и морально)))

раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий

бу

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего так паучки, хоть и б/у.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "б/у", а проверенные!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Второй паук напомнил
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил свою первую кормежку птицееда. Долго наблюдал, а он не хотел хавать.
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Твой? А вот мои паучки + змей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть блять... пауки как котята по размеру (извините за выражение).
Не стремно было держать поначалу?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкого нормально, я его с первых дней взял (на фото). А большого уже взрослого взял, несколько лет на руки не брал, потом подпитый однажды взял. Я их редко достаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько опасно держать такую живность?
Может ли кусить хозяина и чем это оборачивается? Какими проблемами грозит побег питомца? Не было ли случаев что приглашаешь девочку и пока крутишься с чаем и из комнаты начинаешь слышать почавкивающие звуки, заходишь в комнату, а там паукан дожирает девочку с улыбкой подмигивая тебе  крикивизгизвукпадающеготела?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
начинаешь слышать почавкивающие звуки, заходишь в комнату, а там паукан дожирает девочку с улыбкой подмигивая тебе
так я их и кормлю.

Если не дебил, то безопаснее кошки (она и укусит, и поцарапает).

Укусить может будет больно, но не смертельно, если аллергии нет.

Грозит тем, что с тобой по соседству будет жить большой паук, так стоп. он и так с тобой живет. Наступить можно случайно, вероятность его гибели увеличивается.

Люди заранее знают, что у меня такая живность. Была у меня одна девочка, которая просила накрывать терры покрывалом, чтобы не видеть. Остальные нормально относятся, главное чтобы при них не доставал их из терров. К змею проще относятся, его и потрогать могут (это я сейчас про отдельного от меня змея).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Паучки очень красивые!
7
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не пойму, как держат ядовитых пауков дома, они же агрессивные, вот ты берешь его в руку он не кусает? а если укусит? или у него зубы выдраны или он без яда, можешь пояснить?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наземники, они не агрессивные (самые спокойные из птицеедов). Беру, не кусает, я не представляю для них угрозу, я для него как ветка. Все у них на месте, они с ядом. Если укусит, то будет больно, но не смертельно (аллергиков в расчет не берем)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ясно

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та они не все агрессивные. Наверное. Главное заранее на подстанцию скорой помощи сообщить какие виды собираешься заводить. =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они,в принципе,все ядовитые,просто от вида сила яда зависит-укус одного может быть очень опасным,другого-равноценен укусу осы(но аллергику будет несладко)
Агрессивность/нервность тоже от вида зависит
Кусает хелицерами (выглядят как два кошачих когтя),через которые впрыскивает яд
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

про то как и чем кусает я в курсе, интересно просто как они в роли домашних няшек себя ведут и почему не кусают когда их в руки берут, это же не котенок какой, а хищник, который больше по инстинктам живет, на сколько я знаю их не приручишь, не приласкаешь, за ушком не почешешь, жил в азии одно время, много кого видел в природе, одна фаланга чего только стоит, агрессор еще тот, про тарантулов и каракуртов молчу, ну те хоть сами не прыгают на тебя, в отличии от фаланги

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть чем-то Австралия может порадовать
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие паучки-милашки!
1
Автор поста оценил этот комментарий

На втором фото не самка случайно? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парахибана самец, со смитькой еще не определился, экзувий мелкий, плохо видно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие крутые паучары! Красивые какие.
Автор поста оценил этот комментарий
Ух тыж какой классный паучок! Кто нибудь из друзей пробовал погладить или никто не рискнул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один друган брал на руки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО ЭТО ЗА САРДЕЛЬКОЛАП!?!?!?!

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по звуку все же Касперский.
38
Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего, на "деляну" отправляли самую молодую бухгалтершу) не царское это дело - главбуху по банкам нырять) а вот попить принесённое - само то

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено что они все периодически у него пиздили, просто этой не повезло попасться.


Хотел бы узнать какие "вкусные и дорогие" сорта чая предпочитал айтишник? С целью таксзать повышения самообразования и пробы этих сортов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, где пауков брать, вы теперь знаете.
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишник же. Вместо того, чтоб по подвалам все выходные лазить, мог бы элементарную камеру прикрутить. А то и нубук свой экраном к банке развернуть... попахивает каталампой.
раскрыть ветку (34)
164
Автор поста оценил этот комментарий

и в чем же тут веселье?

раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А таскал бы кофе мужик, вообще ничего не получилось бы, максимум банку выронил, от неожиданности.
Вот и всё веселье, вор не обнаружен и предупрежден.
Весь кабинет кишит пауками.
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"В преимущественно женском коллективе"

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в женском реакцию предугадать сложно. Тут вся ставка на крик/визг сделана была.

Есть у меня знакомая с арахнофобией конкретной, её такой шуткой можно буквально досмерти напугать, но кричать при этом она не будет, просто впадет в ступор.
И такая реакция на испуг не редкость у женщин, да и у мужчин тоже.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ставка на то сделана была что даже если не сильно испугаешься после такого подгона явно больше не придешь кофе тырить, ибо хер знает что там в следующий раз будет. Это раз. А во вторых сразу будет ясно что хозяин пропажу заметил, этого одного чаще всего уже достаточно что б перестали. А так круто всё получилось по чистой случайности.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А она банку уронила и лови потом этих пауков...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не такое эффектное наказание, согласитесь
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там. Я б орал громче этой бабы. Но я не люблю кофе не из кофемашины
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя. Если бы я так потихоньку, в стелсе, открыл банку с пауками, я бы визжал, как дешёвая сучка с Палм Бич.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что ты признался мне. Но почему  ты ждал этого 259 дней!?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ссылку в горячем оставили. Зачитался.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, археологи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здрасте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не опоздал?

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле почти 9 месяцев?! Я же это только вчера в горячем видел...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Веселье могло быть сильнее, если бы она скопытилась от инфаркта/аллергии на пауков. Ему бы всяко предъявили. Хотя я за него, он прав. Но что-то есть в этом в стиле яда в водочной бутылке.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что предъявили-то? Что он купил в зоомагазине пауков и поставил перед собой, чтобы не забыть? Или что на рабочей кухне нашёл паука и решил потом его выкинуть, чтобы не убивать и поместил в банку? Или предъявили бы за то, что он делает со СВОЕЙ банкой что захочет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое-нибудь "убийство по неосторожности" могут за уши легко притянуть. Кто-то помер, кто-то должен отвечать. А всякими хоббями порекомендуют дома заниматься, а не тащить в места, где есть вероятность инцидента. Да найдётся формулировка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы посмотрел, как в зале суда подобные обвинения умножили бы на ноль в виду их абсурдности
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы замечали. Убийство - умышленое причинение смерти другому человеку. Причинение смерти по неосторожности. Это совсем разное, нельзя убить без умысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть такая формулировка, общий смысл остаётся.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Камера, нубук... а дальше что? Идти с жалобой к руководству? Не, с паучками красивее и интереснее. Да и весь коллектив узнал сразу, что и как - а с жалобой был бы просто разбор полетов 1-на-1 с тем же итогом. Не, паучиный вариант реально крут!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, воришка проучена и наверняка сто раз подумает теперь, прежде чем брать чужое)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё красивее -- наполнить пауками банку с кофе или сахаром.

Воришка бросит, рассыпет. Прибежавшие на крик, увидят банку, рассыпаный кофе и пауков, загоняющих воришку на потолок.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
и сожгут всё нахер.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел одно видео,где наглых воришек девушек ловят и потом справедливость кхм,торжествует.И все были довольны и нарушители закона наказаны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что он этого не сделал? Быть может это и есть причина успеха этой операции.

Второй вариант - это происходило в те годы, когда ноутбук с вебкой или доступная незаметная камера видеонаблюдения были только в книжках.

Автор поста оценил этот комментарий

Лампа. Пауки очень агрессивные. Поубивали бы друг-друга. Мы раньше стравливали пауков.

Автор поста оценил этот комментарий

При нормальной СБ(то есть действительно выполняющих свои обязанности что сейчас редкость) не получится,а если и получится это шпионаж.Не отвертишься.Но айтишник умный,молодец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале можно было бы предупредить запиской.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а то непонятно, что чужое брать не нада. Или хотя бы если брать, то угощать своим. Могла бы хотя бы конфетку класть рядом с банкой и запиской, что взяла кофе
356
Автор поста оценил этот комментарий

Мдее, никогда не понимал, откуда такие уебаны берутся?

А попробуй, зайди к ним в кабинет и возьми, например, несколько ручек. Или пачку бумаги.

И подмигни, дескать, все свои же?


Очень много интересного узнаешь, что "так делать нельзя, надо сначала спросить", будут втирать с пеной у рта.

Напомни им про кофе - пошлют нахуй и обзовут жлобом и жмотярой. Инфа сотка.


И вот эти вот люди называют айтишника жадным и жестоким!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуй, зайди к ним в кабинет и возьми, например, несколько ручек. Или пачку бумаги.

Канцелярия как правило куплена фирмой, поэтому зачастую и правда "общая" относительно. Надо что-то личное, купленное за свои деньги этих куриц.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Например квартиру
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прокладки, потому как ноги потеют, вам что жалко ? Или самой нужно ? А у вас их много ? А у вас какой фирмы, а то может мне не подойдут ... Или помаду дайте, а то царапина на машине замазать хочется.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Была история.
Как-то после бара, я с коллегой решили прогуляться, вместо того, чтобы ехать домой. На улице был дикий ливень и мы уже были промокшие невероятно. В общем, мы зашли в ближайший магазин и купили пачку прокладок, чтобы в обуви было сухо и не так сильно мокло все.
Господи, это было великолепно. После мокрого кроссовка ноге было так мяхко (именно х) и уютно.
В общем, Прокладки использовать как стельки - советую рекомендую.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ща как выебнусь и спрошу: а обычные или однодневки? Из текста понятно, что обычные, но надо же показать, что я знаю разницу :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поведай, в чем разница, сенсей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина

Автор поста оценил этот комментарий

Однодневки? То есть "обычные" это типа многодневные?

Да уж, блеснул знаниями. :D

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ежедневки", ок. Но вообще да, есть и многодневные, которые толще первых.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, насколько я знаю многодневных таки нет, их там достаточно часто нужно менять из соображений гигиены.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многодневки просто постирать и можно снова использовать.Главное руками,а не в машинке.

12
Автор поста оценил этот комментарий
"Многодневные!"
))) Хохочу в голос.
Не многодневные они.
Они на "эти дни".
А ежедневки - на все остальные дни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо хоть не "месячные" написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, однодневки и многодневные.... Чувак, ты сделал мой день.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я знаю, что советовать. Это реально классная вещь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не начать как тот Ебанутый на любой коммент Истории писать. D:
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть аргумент) Вы видимо в бухгалтерию не заходили, там неважно, за какие и на чьи это куплено было, от слова совсем)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И они еще борятся за почетное звание дома высокой культуры быта!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты теперь везде будешь эту картинку пихать?

#comment_98235030

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У человека слабый интернет, первая картинка скачалась...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Справку у них попроси! 2НДФЛ чтобы наверняка!))
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишников не надо бояться! С ними надо дружить! А ещё брать чужое без разрешения -это воровство!
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё подкармливать, то совсем класс будет.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И подтрахивать ^_^
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор айтишники - старушки?
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Например молодые hr'ы. Или например сотрудницы Авантел (к адресу сайта добавьте /ny, друг будет рад)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, сайт не выдержал наплыва. Упс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, друг огорчен :(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз hr-ов молодых сейчас много развелось. Кадровиков посокращали и понанимали молодых девушек-психологов, для которых главный критерий приёма на работу - опрятный внешний вид, любимый цвет и знак гороскопа. Или ещё что-то подобное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз

я наших подбухиваю (от слова бухать)

708
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе, товарищ.

раскрыть ветку (155)
569
Автор поста оценил этот комментарий

Вам какой? Эспрессо, капучино, американо, латте?

раскрыть ветку (154)
566
Автор поста оценил этот комментарий

Экспрессо

раскрыть ветку (75)
356
Автор поста оценил этот комментарий
Экспессо крепкое кофе.
раскрыть ветку (59)
306
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш экспрессо прибыл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Основная причина недовольства произношением «экспрессо» — то что оно слишком похоже на слово «экспресс», а должно, вроде бы, различаться. Кофе называется эспрессо не потому, что готовится быстро, а потому, что готовится под давлением (espresso по-итальянски означает «выдавленный», от esprimere — «выдавливать»).
Но итальянское esprimere — это латинское exprimere, один и тот же глагол. Буква x в итальянском языке почти не встречается (я не нашел, почему). Так что слово expresso вполне допустимо, и даже встречается в словарях как один из вариантов. Возможно, для кого-то станет ударом, но во Франции все говорят и пишут именно «expresso».

Осталось разобраться со словом экспресс. Слова эспрессо, экспресс, экспрессивный, импрессионизм, депрессия, пресса, компресс и еще множество менее очевидных происходят от одного корня, имеющего смысл «давить». Express означает «выдавливать (наружу)», «выражать» или «высказывать».
Экспресс-доставка, скорее всего, связана с немедленным отправлением. Посыльный со срочной посылкой отправлялся немедленно и двигался без остановок (под давлением обстоятельств). Так же и кофе эспрессо насыщается не естественным образом, а принудительно, под давлением. Кстати, кофе эспрессо готовится гораздо быстрее, чем при обычной варке. Так что слова эспрессо и экспресс все-таки связаны друг с другом.

стырено
раскрыть ветку (25)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал, те кто требует экспрессо - быдло, оказалось утонченные французские натуры.
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что невежды и быдло понятия не равнозначные.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не стоит называть человека невеждой только потому, что он не знает, что кофе - эспрессо, а не экспрессо.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше человек полчаса распинался почему все таки экспрессо, а ты....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что то, что каждый из нас думает малоинтересно кому бы то ни было.
22
Автор поста оценил этот комментарий
В итальянском алфавите просто 21 буква всего) 16 согласных и пять гласных) нет таких букв, как k, w, j, x и, вроде, y(игрек). Хотя, вроде как, в иностранных словах использование этих букв допускается) но, например, когда нам приходит посылка из Италии, то они пишут не Ukraina, а Ucraina, что читается довольно забавно))
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в Италии ни разу не видел Украину с буквы C
раскрыть ветку (2)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она с буквы U

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лодки тут мало...
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не по теме, но не мог не вставить :"Решетка возгоняет хранящееся в верхней части шлема прошлое, которое переходит в туманное состояние и под давлением обстоятельств поднимается в рога изобилия. Рога изобилия выходят изо лба, огибают шлем по сторонам и сплетаются в затылочную косу, которая спускается в основание шлема. Там, под решеткой сейчас, находится область будущего, куда выбрасываются пузыри надежды, возникающие в затылочной косе. Эти пузыри, поднимаясь, лопаются на решетке сейчас, создавая давление обстоятельств, приводящее к тому, что в лабиринте-сепараторе возникает поток впечатлений. А поток впечатлений, в свою очередь, расшибается о фронтальный сачок, нагревая решетку сейчас и возобновляя энергию цикла". А вы говорите "кофе экспрессо"... Лингвисты, блин...
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе-машина в испаноязычной стране
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и не кофе, а кафе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не испанский, а португальский

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и читается Эспрессо, испанский - прикольный, а j - читается как [x], v в завиисмости от ситуации читается как [б] или [в], h - не читается вовсе.
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаем, бывали) меня "под давлением" (обстоятельств) на ассоциацию вышибло наглухо)) к слову, сам сноубордер и если вижу Cafe regular заказываю. Особенно люблю в модификации turbo regular
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Шлем ужаса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не дочитал до "стырено", хотел похвалить за упоротость (в хорошем смысле)...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда заказываю "одно экспреса", когда кто-то начинает так вот выеживаться:)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итальянском алфавите буквы "X" нет. Если и встречается, то только в заимствованных словах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буква Х есть, но да, она редкая. Xenofobo например
31
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь. Поезд. Около окна пассажир. Вдруг видит, что поезд сошел с рельсов, поехал по лугу и затем опять поехал по рельсам. Наутро он спрашивает машиниста: — Что случилось? — Да, по рельсам мужик шел. — Так давил бы. — Так только возле леса и догнал.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Какого поезд едет по лесу без рельс?!? И почему парень бежит по прямой? И откуда этот фрагмент?
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это из фильма с Лесли Нильсеном "Без вины виноватый" / "Несправедливо обвиненный". Там весь фильм - феерия абсурда и отличной игры Нильсена.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Там этот поезд ещё из-за дерева выглядывал.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому как долго он бежит, это какой то итерстеллар
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так он убежал от 🚂 или нет?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сложно гифку до конца досмотреть? Она всего 11 минут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Минут десять уже слежу, все бежит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ОЛОНГДЖОНСН! (oh long Johnson)

1603 ФейсХиллинг :: Faith Hilling (16 сезон, 3 серия)

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
С паучками, без?
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

пауччино

30
Автор поста оценил этот комментарий
С ароматом бергамота.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не с вонью бегемота, и на том спасибо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С соплей Бьорндалена устроит?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аромат пергамотов, прям как я люблю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам с пенкой?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с Ленкой, если можно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
На пяти жуках
8
Автор поста оценил этот комментарий

Евойный экспрессо походу был хорош... ну или ихний не очень.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А иешний?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ИхнЁвый.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
иха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ихий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эсперессо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*зануда он* В самом верху слово "рублей" лучше писать с маленькой буквы. В остальных вариантах уже или везде "руб." с точкой, либо без нее. Пропущен пробел после тире в строке с капучино и пробелы в объемах. И вообще, почему порции в миллиметрах? *зануда офф* Я еще могу пристебаться к отступам, но то уже мелочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В миллиметрах - это высота кофе в стакане.

Автор поста оценил этот комментарий
И быстрое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клц
Автор поста оценил этот комментарий
Растворимое, как и Фурсенко - среднего рода.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить сливок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
С огромным хуищем
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, из-за этого человека у меня в голове возникла картинка с клубничкой, забаньте его. Я на Пикабу зашёл не чтобы клубничку в уме представлять.

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодари!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А когда-то,эту пикчу можно было лить без цензуры.Эх,были времена!

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эспкессо патронум

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же русиано?(
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но у коллеги остался только капучино. Сойдет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может остаться только капучино при отсутствии эспрессо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Если в быстрорастворимых паеетиках
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости моё ханжество, но это не капучино.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я кофе пил 2 раща в жизни, но с этим скорее всего согласен
58
Автор поста оценил этот комментарий
Паучино пожалуйста
25
Автор поста оценил этот комментарий
Таракано плиз!
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

паукано тогда уж  :)

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Арахнатте.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
13
Автор поста оценил этот комментарий
Беллиссимо!
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
— Принесите мне кофе!
— Американо, эспрессо, латте, капучино?
— Асфальт, экзекуция, люстра, пупок. Побыстрее пожалуйста!
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не латте, а латте
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С фига ли латте? Всю жизнь было латте.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это также как торты и торты, не будете же вы говорить торты, так и с латте, вы не скажете латте
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу. Латте. Именно на первый слог, так и звучит лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где Латте, в США имеют произношения, а не имеют
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где бариста?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У тракториста.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соляркучино готовит
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой у вас кофеёк! В автомате дешевле!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пессимиста
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чашечку паучинно, пожалуйста xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
спизженый
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой любимый)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Паучино
10
Автор поста оценил этот комментарий

Русиано,взболтать,но не смешивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы посоветуете? Я вот выбираю: обычное черное кофе, латтЭ, или же чашечку экспрессо
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Берите риспекто

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руссиано

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуссиано
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ СломатЬ31СмысЛ, разрешите доебаться?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть против обычное чёрное кофе и экспрессо ты не возражаешь?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А насчёт второго, я нагуглил, и узнал :

хуй знает, как правильно. Если смотреть в корень происхождения слова на латыни, то эКспрессо, а если в корень заимствования слова из итальянского, то эспрессо
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И лАтте, а не латтЭ, вообще-то.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он специально сделал ошибки в каждом слове!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе! Но ты выделил все ошибки, которые кого-то там не смутили, а про латте забыл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чел ему в ответ написал, что не латтЭ, а лАттэ, но при этом проигнорировал остальное
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так специально же ошибка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет это был сарказм)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну на итальянском Латте это молоко, вам его и принесут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-так-так, погоди минутку. Я что, сказал что-то про значение итальянских слов? Я сказал, что латте это слово итальянского происхождения, а значит должно произносится "по-итальянски"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не латте, а латте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чашечку руссиано, пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий
не латте, а латте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Латте, а не латте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой не латте, а латте
4
Автор поста оценил этот комментарий
Руссиано
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руссиано пожалуйста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руссиано
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руссиано.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А руссияно смогёте приготовить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
-Мне без разницы, я в них не разбираюсь
-Я тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Паучинно
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал - кофе «товарищ». Кубинская арабика сорта «комрад» с отечественным молоком.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Флет Уайт, пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий
А мне, пожалуйста, для борща.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо говорить не латте, а латте

Автор поста оценил этот комментарий
Он решил приготовить "паучино"
Автор поста оценил этот комментарий
Паучино, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

не латте,а латте

Автор поста оценил этот комментарий
Мне айтишный
Автор поста оценил этот комментарий

Паукочино :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне руссиано
Автор поста оценил этот комментарий
Паукано
Автор поста оценил этот комментарий
Паучино пожалуйста
3
Автор поста оценил этот комментарий
Русиано
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руссиано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таракано плиз!
Автор поста оценил этот комментарий
Эспрессо или Паучино?
Автор поста оценил этот комментарий

Паучино, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
Паучино, товарищ...
Автор поста оценил этот комментарий
Тут новый сорт, паучино
Автор поста оценил этот комментарий
Паучино
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть комменты читали, петросяны. Только под моим уже больше десяти юмористов отписали "паучино".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Чукча не читатель, чукча писатель" (С)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аль Паучино
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт,экзекуция,пупок. И побыстрее пожалуйста !

159
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в бухгалтерии не был? Эти ленивые жопы первые час-полтора каждый день гоняют чаи, а потом в обед часика два, ну и вечерком за часик до конца дня. Там реально ОПГ по уничтожению печенек и пироженок.

раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я что ни зайду, они всей толпой ебошат, 7 вечера, а они все сидят...компании разные бывают

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. От оборотов зависит, системы налогообложения, и наличия проблем (возможно, оставленных предшественниками). От разделения на разделы учета ТМЦ, зарплата, налоги, и т.п. тоже зависит. И от требований начальства, конечно.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

  а если что то узнать надо ,  то не дай боже  к ним подойти как к равным, они требуют считать себя королевнами , и спрашивать у них надо тихим голосом с большим уважением и желательно на трясущихся ногах , а если  зашел как к равным  то считай  все попал в бан  минимум на неделю,  второй заход надо делать минимум с коробкой конфет, а лучше с коробочкой рафаэлы.

кстати они  и в жизни бухгалтера  такие же ковырялки, у моей Мамы есть подружка одноклассница , всю жизнь бухгалтером работает, так вот она в гостях себя  ведет так же ,  я сяду  на лучшее место , принесите мне то , наложите еще салатику

в 2015 у моей Мамы был юбилей  55 лет

приехали  самые близкие, человек 12-15 в том числе и я ,

вышел я покурить на уличный балкон , выходит за мной этот бухгалтер тетя Марина, далее примерный диалог

- ой я сигареты забыла , Глеб сбегай   принеси (полу командным тоном)

-  идите сами и сходите

- в смысле  сама сходите , я тебя попросила тебе че трудно

- отебитесь тетя Марина , хотите курить сами сходите

ну естественно Маме на меня нажаловалась , что я такой секой , а ей Мама хорошо ответила , что то  наподобие такого :"...... ему уже почти 30 лет я и его отчитывать не собираюсь , Марина забудь"

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что за коллективы у вас, но наши бухгалтера дружат с нами, вплоть до того что могут просто зайти и угостить печенькой, но вот товарищи со склада....
4
Автор поста оценил этот комментарий

у бухов происходит профдеформация

как у охранников и учителей

у главбухов, она еще более экстремальна

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было добавить МАрина пошла нахуй

8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я сама бухгалтер, но как же меня бесят многие бухгалтера. Особенно дотошные ебанашки и царицы, к которым без поклона не подойти.
84
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую 100%. Сколько раз в бухгалтерию не заходил, они постоянно там что-то точат. На работу приходят ровно к восьми, а вечером без пяти пять все дружно стоят перед проходной, не дай бог ещё на пару минут позже выйдут с работы.
раскрыть ветку (19)
149
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда бомбило с тех кто осуждает людей которые уходят с работы во время... Типа то что какой-то долбаеб задерживается на работе и бесплатно тратит свое личное время, должно кого-то восхищать?

раскрыть ветку (18)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да должно восхищать начальство по видимому. А у меня сейчас еще хуже, коллективчик попался такой непростой, я один сисадмин, так вот я ухожу и прихожу минута в минуту, так не один из них уже мне на это намекнул, типо вот вы так быстро уходите, что мол мы вас выловить можем только в рабочее время. А блин в какое время я обязана там что то еще делать? И кстати еще момент, то есть у них такая фигня, мол в рабочее время они работают и мол им компы нужны, а я когда буду разребать их же проблемы в их же компах? Уже поступило предложение, якобы может вы после работы это сделаете. Хожу охереваю, может тоже паучков пособрать.
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, за доп. Плату.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас например пятидневка, мы работаем пн-пт, сисадмин вт-сб. Важные операции он делает в наши выходные, потом отдыхает в наше рабочее время. Если совсем жопа, как например волна вируса wannacry - то работает и в воскресенье, потом соответственно отдыхает. Грамотно, я считаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже все ) проблема решена) я просто теперь сама когда хочу иду и делаю и никаааак меня не волнуют ничьи проблемы, ничья работа) так начальник разрешил. уже за неделю все отладила, теперь отдыхаю)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. а в чём проблема ? Согласуйте бюджет и сделайте. Не вижу причин бугурта. Ладно бы ЗАСТАВЛЯЛИ и ТРЕБОВАЛИ сделать нахаляву.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
причина для бугурта была собственно. я молодой специалист, новый человек в коллективе и многие как бы стали сразу моментально начальниками надо мной, хотели поверховодить. сначала я, как воспитанный человек, бегала по каждому, извините меня их пуку. Но, как понимаете проблем выше крыши и урывками это не делается и я не могу бегать к каждому через 3-5 мин. хотелось влиться в коллектив, но видно, надо было сразу установить правила лично мои. и их предложения о том, чтобы я поработала после работы стали как бы и причиной для бугурта. Сейчас я установила правила, правила написания всех проблем в журнал а не высказываний мне, правила того, что у меня есть план работы по обновлению систем в каждом кабинете, и что я приходить буду тогда и только тогда когда их кабинет будет в моем графике, кроме нестандартных ситуаций, типа зажевало бумагу, кончилась краска, подключить принтер и тд или ой май гад, у меня экран синий. Тут было дело, тетенька меня позвала потому, что потеряла ярлык Excel, треш ребята, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они у вас тупые по ходу. Пока комп ремонтируется/обновляется, они могут хоть в телефон залипать, хоть слоняться без особого дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, вполне может быть такая ситуация, когда спецу комп нужен в рабочее время, а ковыряться в нём можно и после окончания работы, не за бесплатно, конечно. А когда любой специалист говорит, что я работаю со стольки и до стольки, идите на ..., не мои проблемы, то это не есть гуд. Ситуации разные бывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто опыта немного. Не в сути вашей работы, а в организации своего труда и досуга.

Всё что говорят рядовые сотрудники или маленькие начальники вас либо не волнует, либо волнует настолько, что вы действуете. Всё что говорит ваше руководство любого уровня, или те, кто может на него повлиять, вас волнует всегда.

Если в вас есть понятная руководству ценность вы можете организовывать свой график как вам угодно - лишь бы всё работало.

Если же в вас такой ценности руководство не видит, значит либо оно не понимает сути вашей работы, либо вы сами её не понимаете.

В любом случае любые изменения условий работы должны регистрироваться хотя бы в виде изменения зарплаты, а лучше ещё и прописанными быть в договоре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, к прочтению вашего совета я уже решила свою ситуацию самостоятельно напрямую через начальника. Обьяснила ситуацию, что мол так и так, в организацию пришла, проблем у вас много, мне необходим день на неделе любой кстати, который веберу я, для решения проблем с техникой в определенном кабинете. Выдала им журнал куда они пишут мне о своих проблемах. Я теперь даже не слушаю, я говорю-я тороплюсь запишите в журнал системного администратора и иду дальше. Надо отметить, что меня стали побаиваться, потому что я прихожу внезапно, выгоняю всех из кабинета и час два все у них работает так как надо и мне хорошо. В итоге я почти доналадила и автоматизировала работу. Иногда надо просто взять и психануть, пойти к начальнику и сказать как мне удобно работать. Теперь я всем довольна и работаю в основном только в своем кабинете по локальной сети, поставила себе кулер, ем печеньки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавающий график не обсуждали?

ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю крупные конторы с большим сотрудникопотоком которые офисы открывают в редкостной жопе

В ебенях как правило дешевле, так что это вполне себе имеет смысл. Правда приличные конторы обычно до своих ебеней организуют корпоративный транспорт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку