-15

Как проучить урода?

Как я писал ранее https://pikabu.ru/story/piter_poteryal_sts_na_sharan_m450st9...
я потерял документы на машину.
Далее, разместил объявление в группе в ВК о потерянных вещах, и через минут 40 мне звонит человек, и говорит что якобы он нашел СТС. Второй его фразой был вопрос "а какое вознаграждение?"
Я немного офигел от такого, обычно договариваться о встрече, но не уточняют сколько денег я готов дать.
Я предлагаю встретиться, он начинает говорить что пока я не найду 5000р, встречаться он не будет.
Ну а дальше все переросло в ругань. Я предлагаю ему встретится и засунуть ему деньги в одно место, но он координаты свои не раскрыл. Сижу сейчас злой, ну что вот за люди, на чужом несчастье навариться хотят. Думаю чтобы ему такое устроить? В полицию звонить бесполезно...
Для начала пусть попробует дешёвые айфоны на Авито.. А чтобы сделали вы?
Буду признателен, если номер его телефона +79228514624 попадет в базы надоедливых соцопросников или микрозаймовых организаций;)
Всем удачи и не попадайтесь на развод;)

Дубликаты не найдены

+8

Нахера ему с тобой встречаться, если ж документов у него нет и не было, а сам он пятеру мотает на тюрьме.
    Мне так человек двадцать звонило. Самый бодрый на вопрос " Какое отчество в документах?" заявил " Ты что прокурор, что столько вопросов мне задаешь?!!" Я зато развлекся: играли в угадайку,

раскрыть ветку 1
+4

Я зато развлекся: играли в угадайку - какие документы я проебал, имя отчество, адрес.

Некоторые почти дошли до финала.

+2

Звонит зек, мол нашел .... (нужную вещь вставить) - подъезжайте к ближайшему крупному ТЦ. (что были терминалы оплаты)

Когда вы уже там, он продолжает развод: моя знакомая девочка, уже вас видит, но вы сначала киньте деньги на карту, тогда она подойдет и отдаст вам ..... Она боится что вы отберет .... и не дадите денег. Вы кладете суму на карту или номер телефона. Связь обрывается.

На ютубе есть видосы, как "теряли" адронный коллайдер, и чел звонил, говорил что нашел.

раскрыть ветку 6
0

Дайте ссылку на эти видео, или как сформулировать вопрос.

раскрыть ветку 1
0

Вот канал : https://www.youtube.com/channel/UCOi2Iy4adkQgix0nH96vYjA
И тут про находку синхрофазатрона https://www.youtube.com/watch?v=UO8PLRw6b3Y
(я перепутал с колайдером)

0
Чего это за карманный коллайдер? Если документы нашли, то однозначно перезвонят с меньшей суммой, и по закону жанра, это будет бабу́шка
раскрыть ветку 3
0

еще "теряли" вирус пиелонефрита

раскрыть ветку 2
+2

А это подойдет под статью "вымогательство", если позвонить ему и записать разговор на телефон?

раскрыть ветку 1
0

В тюрьму? Они там не просто так с телефонами. Не парься.

+1

Иди в отдел по борьбе с киберпреступлениями.У нас ещё 5 лет назад во всю начали работать.Даже нашли украденные *танки* и самого вора.

раскрыть ветку 5
0

А какое преступление он совершил?

раскрыть ветку 4
0
Украл орку
-1

взломал почту,аккаунт танков

раскрыть ветку 2
0

Ты не поверишь, но законодательство предусматривает получение вознаграждения за находку.

0

Ты его уже спугнул, так что "наказать" скорее всего не получится..

-2
Мелкими купюрами ему вручи, пусть пересчитывает. Желательно на месте. А ты пока свали. Все равно там не обязательно все 5000 ложить, можно гораздо меньше
раскрыть ветку 1
+2
4800 например. Вот он охуеет от злости
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: