Как протекает короновирусная инфекция (COVID-19)?

Возник вопрос, ответ на который я не нашел: "А как протекает короновирус?" Именно подтвержденный короновирус.

Я видел "по интернету" много по этой теме уже с начала года - избиения, заколоченные окна и двери с людьми внутри, трупы на улицах и в пакетах... Но нет ни одного видео о течении и симптоматике. Неужели при таком количестве больных и умерших нет ни одного видео о том, как протекает инфекция. Поправьте, если ошибаюсь. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не там искали!

Уже давно основные симптомы во всяких памятках описали: высокая температура, сухой кашель и затрудненное дыхание

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нам уже 1000 раз рассказали, но судя по объемам заболевших - должны быть палаты, забитые больными на ИВЛ. По слухам в Европе сотнями мрут, но нет ни одного видео об этом.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в обычное время вы часто видели съёмки в отделениях реанимации?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не часто, но видел. Но и число смертей раньше 300+ не было за неделю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот, можете ещё раз посмотреть. Ибо больной с коронавирусной инфекцией на ИВЛ ничем не отличается от любого другого больного на ИВЛ. Лежит себе и сопит в трубочку. А одна из причин высокой летальности - банальная нехватка мощностей больницы по обеспечению больных аппаратами ИВЛ. Если есть в реанимации 10 аппаратов, то 11 больных ты на них никак не посадишь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, коронавирус захватил мир, аппаратов для ИВЛ критически не хватает, люди задыхаются в муках без оказания помощи, 350 умерло за неделю в Европе, но нет ни одного видеосвидетельства. Это слишком не похоже на современный мир. Недавнее купание в бассейне сухого льда тому пример.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А какого видеодоказательства ты ожидаешь? Ну, покажут тебе 10 человек на ИВЛ. И что это докажет? Ты же первый будешь кричать, что это не коронавирус, а просто пациенты на ИВЛ.

Или ты думаешь, что можно просто вкатить в больницу 100 аппаратов и поставить их в каждую палату?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, в Новороссийске месяц назад человек упал от остановки сердца и бригада СМП его откачивали. Есть как минимум 2 видео с этим инцидентом. Город с населением 500 000. 1 человек. 2 видео. В Италии 2700 смертей. Видео нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, так и представляю себе, как итальянский больной сидит до последнего дома, да ещё и видеобложик ведёт. Задыхается, синий весь, но в больницу ни ногой. Или ты думаешь, что данная инфекция молниеносна как инсульт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сколь угодно стебяться, но для той ситуации, которую нам описывают отсутствие любых видео - это странно. Я привык верить информации, подкрепленной фактами. А то я помню,как погибших в Крымске во время наводнения исчисляли тысячами, а по факту погибло 273 человека. Хотя каждый второй знал человека, который видел, как камазами трупы вывозили. Пока самое страшное, что я увидел про коронавирус - это обезумевшие люди сметающие с полок всё, что осталось. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, идём на Ютубчик и спрашиваем у него.

Та-дам...

Предпросмотр
YouTube3:59
Предпросмотр
YouTube2:16
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Когда у меня в отделении умирал пациент с с "птичьим гриппом" я как-то не думал, что надо снимать видосики, чтобы что-то доказать анониму в интернете. Хорошо, что теперь буду знать, как паступать, когда попадёт пациент с коронавирусной инфекцией. Збазиба.

Автор поста оценил этот комментарий
Статистика:180 000 заболевших по миру..население земли +/-7 лярдов.. арифметика..:=~38 888 к 1,т.е ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писал - в Новороссийске человек упал от остановки сердца, бригада СПМ пыталась оказать помощь. Есть минимум 2 видео. 500000 населения, 1 инцидент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали те, кто пытался оказать помощь? Или мимопроходящие? Много в реанимация мимопроходящих? Или Вы хотите, чтобы медики снимали? Я так поняла, что они немного загружены работой в настоящий момент. Не говоря уже об этичности подобных съёмок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку