Как простой паренек из деревни разрушил успешный бизнес

Начало этого века. Строительный рынок. Катерина вместе с родителями "держали" небольшой киоск с сантехникой.


Костя очень часто захаживал на рынок покупать всякие сантехнические мелочи. Работая завхозом на заводе он еще подрабатывал на разных шабашках, выживал как мог. К слову, он был на все руки мастер.


Катя была хороша, поэтому Костя всегда старался покупать у нее, авось и беседа заладится. Но вот однажды, придя на рынок он обнаружил, что ассортимент у Кати оскудел, да и сама она была не в настроении.


И они разговорились. Оказывается тяжело заболел отец и поэтому возить товары было некому. Костя, как истинный джентльмен предложил свою помощь. И дело закрутилось. И даже пошло в гору. Конечно же они стали встречаться как в самых лучших фильмах. О замужестве не думали.


Со временем открыли второй ларек. Костя ушел с работы — с трудом далось ему такое решение, но Катьке нужно помогать да и отношения у них уже появились.


Дела шли отлично. Костя — настоящий мужик взял все поставки на себя, во всем разобрался. Нужно было развиваться. Приняли решение открывать магазин, и чтобы как то выжить подключить еще и всякие строительные материалы, а-ля "мини леруа" (в те года конечно же Леруа не было еще).


Нужен был стартовый капитал. Костя был гол как сокол, сам снимал комнату, но имел старенький ВАЗ-2104. Было принято решение продать отцовский грузовичок (отец Кати к тому времени уже совсем слег) и легковую машину. Вырученных денег хватило на 3 месяца аренды и первичную закупку товаров.


Магазин стал развиваться. Костя занимался поставками и стратегией бизнеса, а Катя занималась с продавцами и вела первичную бухгалтерию. В магазине было уже 3 отдела: краски и кисти, сантехника и обои. Костя тогда умудрился по небольшой цене через одноклассника в Германии наладить поставки очень приличных обоев. Работало 5 продавцов. Дела шли в гору... Так как они не были женаты, то прибыль делили просто пополам.


И тут в жизни магазина появился Николай. Парнишка лет 18 плохо одетый.


"Тётенька, у вас не будет для меня никакой работы? Я могу мусор выносить. могу помогать машину разгружать. Я с деревни, дом сгорел. Один остался".

И Катька прониклась. Посоветовавшись с Костей решили устроить паренька как разнорабочего: пусть и лед долбит, и мусор выносит и помогает на разгрузке товара.


К слову, жилья у него не было, поэтому жил он там же в подсобке. Екатерина и Константин не могли нарадоваться на нового сотрудника: он работал действительно на совесть. Со временем ему доверили даже открытие магазина и даже кассу, когда покупателей было много.


Но бизнес шел в гору и пара приняла решение открыть второй магазин в другом районе города. Костя зарегистрировал новое юридическое лицо и стал этим плотно заниматься, а Катя оставалась в первом магазине — за бизнесом нужно следить. Порой Костя даже домой не приходил: "Кать, я тут и заночую, с утра будем стеллажи собирать"...


Ну и дальше как вы уже поняли Кате стало скучно. И тут Николай. За 2 года работы он возмужал и поправился. Ему было 20, а ей под 40. Костя конечно хороший мужик, но без куража. Сухой и молчаливый. А Кате захотелось чего-то нового. Коля был идеален: молодой, веселый, болтливый. Катька прям взбодрилась: кажись вот это настоящая жизнь, а не только сухие деньги, продажи, маркетинг... Всю жизнь на рынке, а потом еще и в магазине!...


Пока Костя открывал магазин он даже не заметил что произошло. Как вы уже поняли — их пути разошлись.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Казалось бы истории конец, и хэппи энда не будет, но недавно поступила информация от Кости:


Тот Колька — пацаненок оказывается не простак был. Женил он на себе Катьку, даже ребенка родили. А потом пить стал да гулять. Развалилось у них все — Катька не смогла вести дела с таким мужиком, в долги влезла. Нищая стала. Квартиру продала. Сейчас работает продавщицей в Пятерочке... Долги платит. Сыну уже 10 лет... Где Коля? Никто не знает. Говорят обрабатывает очередную бизнеследи... Жалко её, но я тогда тоже сильно пострадал морально. А ведь так все хорошо начиналось?...

История реальна и произошла с друзьями моих родителей и записана мною с их слов.


Источник: Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какими новыми красками играет глагол ПРОЕБАТЬ в контексте данной истории.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку