Как проср*ть впустую 5 часов

Помню, как первый раз варила холодец. Трепетно, внимательно, по инструкции. 5 часов варки и вот, пункт "процедить бульон".
Процедила. Смотрю на мясо в дуршлаге с марлей, на остатки бульона в раковине... сложный мыслительный процесс..
Да, зря я смеялась над историей про мужика и компот)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий

Это что. Я как-то в глубокой задумчивости варила макароны. Слила воду через дуршлаг в другую кастрюлю (которую, что удивительно, специально достала для этой цели), а макароны выбросила в мусорку. Жаль никто не видел выражение моего лица в момент осознания того, что я сделала.

раскрыть ветку (104)
90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в первый день холостяцкой жизни банальней было, насыпал в кастрюлю макарошек, залил холодной водой, дал покипеть минут двадцать. Удачно рассчитанное количество воды равномерно впиталось в массу, так что сливать ничего не пришлось. Но ничего не могло испортить первый день свободной жизни! Белая толстая масса была выдрана из кастрюли, нарезана и полита тушенкой, которая удалась. Было хорошо!

раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А жизнь холостяцкая началась от того, что даже макароны сварить нормально не всостоянии были?))

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я даже боюсь озвучивать причины по которым мы разбежались, настолько они идиотичны и стыдны. Юношеская романтичность и неопытность может завести в такие невероятные дебри, что матерый сценарист сопливых сериалов будет размазывать сопли как первокурсница в первый день в общаге.

Но в плане приготовить пожрать, тут да - полная инфантильность.


Впрочем, когда я пришел охмурять свою будущую третью жену, то в рюкзаке принес кучу продуктов из которых забабахал мясной рулет с грибами и зеленью, печеной картошкой с сыром, закусочки всякие.... кароче, не оставил никаких шансов ))

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
" ...и опыт, сын ошибок трудных..."
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, про инфантильность в готовке.

У знакомой сын поступил в вуз в другом городе. Когда уезжал, даже яичницу не мог приготовить. Максимум запарить гречку. Спрашиваю ее - ты-то чем думала? Года за 3 было ясно, куда он поедет учиться, разве нельзя было научить простейшим блюдам?
Не думала об этом, говорит.
А потом выла белугой, что сын на бутерах сидит.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посидит на бутерах и фастфуде а потом у него только два варианта, либо девушку найти, либо научиться готовить. Долго на такой пище не просидишь, это не пельмешки же.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати. У меня половина общаги живёт на пельменях/сосисках+ сварить макароны. Особым шиком считается купить и прогреть готовое замороженное блюдо. Что-то готовит на кухне человек 10 с этажа (по крайней мере я за 4 года больше не видел). Так что весьма сомнительно, что при наличии возможности просто поставить воду кипеть на определенное время, кто-то будет с нуля учиться готовить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все вышеперечисленное уже "готовка". В общежитии готовить не сильно комфортно, мы, например, готовили масштабно только на др и нг. Но даже такие простые блюда как макарошки по флотски и жаренные пельмени - это азы кулинарии, с чего то надо начинать. Дальше проще, особенно когда у тебя своя квартира с полноценной кухней и ты начинаешь экспериментировать - подстраиваясь под собственные вкусовые предпочтения. А начиналось все с банальных пельменей на сковородке.

Автор поста оценил этот комментарий
половина общаги живёт на пельменях/сосисках+ сварить макароны
Пфф, я уже давно как инст закончил, а готовлю именно такую еду)) Иногда вместо макарон гречка/рис, но это тогда две кастрюли надо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ему самому не было интересно что-нибудь приготовить? Сам с детства готовил всякое.

Автор поста оценил этот комментарий

Это от человека зависит. Я в своё время в общаге как раз и научился готовить. Так что не обязательно студента предварительно готовить учить - не маленький уже, может сам подумать, что одни бутеры это вредно.

Автор поста оценил этот комментарий

Научиться готовить простейшие блюда - дело пары дней. Захотел бы - разобрался бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
не от того, а из-за того
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем "ошибки" исправлять, язык подучи;) если уж неймётся, можно дое*аться до "всостоянии", грамматей, мля

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот ругаешься на меня, а я не ошибку тебе исправлял, а прочитал твой коммент как  "от того (момента), что не смог макароны сам сварить". И продолжил тему в русле, что не от того (момента), а жизнь холостяцкая у него началась из-за того (причина!), что он не смог макароны сварить.

Согласен, двусмысленно вышло, но так вышло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Одна знакомая рассказывала, что как-то сильно поругалась с мужем. Объявила забастовку и прекратила ему готовить пищу. Он решил что уж себя то он прокормит. В итоге она наблюдала следующий процесс:  в стакан насыпал обычную вермишель, налил сверху холодной  воды, посолил и начал это есть. Сидит хрустит вермишелью, давится, но ест.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сидит, стаканом закусывает

Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было что ли вскипятить воды в кастрюле, засыпать эту вермишель туда, добавить соли, помешать, когда снова закипит выключить плиту и оставить с приоткрытой крышкой на 10 минут?

Я так макароны, гречку и рис варю (только гречку и рис чуть дольше). Вроде несложно. Можно вообще уйти и вспомнить через час, всё ещё съедобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно можно было. Но это видимо был такой акт протеста на произвол супруги. А может не умел. Давно это было. Тогда еще китайской лапши не продавали. Так что давился он деревянной советской вермишелью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж не любит варить макароны. Поэтому если вместе готовим, я их всегда варю. 10 лет как. А тут др у меня, я салаты режу, ему велено было отварить лапши. Захожу на кухню, на столе бумажные полотенца, и на них лапша, которую муж разделяет и ржот. Ну да, закинул в холодную воду )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую у меня макароны слипаются в макаронную массу, я их тогда из кастрюли вытряхиваю и отрезаю дольки как от пирога.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я так недавно лук долго нарезала маленькими кубиками, а потом аккуратно ссыпала его в мусорное ведро :( при том, что резать его ненавижу, ъуъ обида
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жена всегда садит на чистку/резку/шинковку лука. В контактных линзах до фонаря, слёз нет ) Даже когда жена с детьми уже выбегают из комнаты, если особо "злой" лук попался - еле еле глаза щипет.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что плачешь ещё от и запаха лука
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, слизистую глаза раздражает, а запах приятный. На корпоративе на спор выигрывал что нашинкую 5 луковиц не прослезившись, под конец просили еще близко наклониться и понюхать-никакой реакции не было. В коллективе был недавно, никто не знал что я в линзах )

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,  я ношу контактные линзы и все равно плачу когда лук режу.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще помню в детстве, в очках для плаванья резала лук, тоже слёзы были. Поэтому спрашивала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плачут от лука, не от того что в глаза попадает, а от запаха лука.

  У меня взрослый сын лук шинкует в очках для плавания и с плавательной затычкой для носа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что,Ю что бы не плакать от лука достаточно чем то закрыть нос

Автор поста оценил этот комментарий
Помню хрен ручной мясорубкой крутил. В помещении. Вот там да....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы ещё до батиного супа не дошли

2
Автор поста оценил этот комментарий
"садит" 😈😈😈
Автор поста оценил этот комментарий
Отомстила за слёзы.
160
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то сосед по комнате купил пачку спагетти за 200р или около того. Много хвастался, что мол настоящие, итальянские! Пошёл варить и слил их в раковину вместе с водой.

раскрыть ветку (21)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня как то сосед по комнате, и вечно он любил поесть есть за мой счет. И вот купил я однажды спагетти, настоящие, итальянские! Сварил я их, так вкусно они пахли, и понимаю, что если все сразу не съем, сосед, который сидит в своей комнате и ждет, точно их съест. Так жалко стало, с огромным трудом я сожрал все макароны, а соседу сказал, что случайно слил их в раковину вместе с водой)

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Купил нас как-то какой-то странный человек. Естественно, сварил нас. Мы спагетти хорошие, настоящие, "родились" в Италии! Так вот, сварили нас, съели, и вот перевариваемся мы и слышим, что съевший нас человек говорит кому-то, что случайно слил нас в раковину вместе с водой. Нам стало так обидно из-за отрицания процесса нашего потребления, что аж ком в горле ему навернули.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Макароны, будучи съедены мужиком, были им же повешены на уши соседу, когда в ходе рассказа очутились по нелепой случайности в раковине...
Итак, нам дано:
Мужик (m), сосед (S), раковина (r), дуршлаг (d) и макароны (m).
Если мужик будет без макарон (m-m), то это будет грустный (g) мужик (m), то есть m-m=mg. По закону Ньютона mg=F =>
F=m-m=0.
Сосед (S) думал что макароны просыпали (π) в раковину (r), и раковина была квадратной, следовательно
S=πr^2
Так как сосед круглый идиот, что повёлся на такое, то умножаем соседа на коэффициент I, равный силе грустного мужика (F=0), умноженной на предмет обмана (дуршлаг d). В итоге делаем вывод что
Сосед (S) = π•d•0•r^2
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, долго тебе сочувствовал.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всю пачку?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, он успел понять, что он делает и в итоге от полной кастрюли у него осталось чуть-чуть на попробовать.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Как в рестик сходил. Всё как у людей, по фэн шую.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А деликатесов и не должно быть много. А то была бы у него целая кастрюля дорогих настоящих итальянских спагетти. Он бы их пережрал и они бы всякую ценность потеряли бы. Вспомните Верещагина и черную икру
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У таможенника спрашивают, почему он выбрал эту профессию.
- в детстве я посмотрел "Белое солнце пустыни" и меня восхитил образ мужественного и храброго таможенника Верещагина,.. и целая тарелка чёрной икры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, икры на съемках была малюсенькая мисочка,  остальное намазано на плоской поверхности тонким слоем.  Для видимости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и Луспекаеву скотчем лицо залепили

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и че, он же не в унитаз их слил. Достал, помыл кипяточком и нормально))


Или он перед этим срал в раковину?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То была раковина на кухне студ. общаги. Хрен знает кто там что делал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, тогда и правда фу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

только ссал

Автор поста оценил этот комментарий

фу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже были итальянские, на пробу взяла((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уууутееееекаааай

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в подворотне вас ждёт дуршлаг

Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь то проблемы нет)

53
Автор поста оценил этот комментарий
Я так яйца в мусорное ведро разбивала, а скорлупа отправлялась в тесто)
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я так с утра, часов в шесть пошел завтрак готовить. Разбил яйцо, аккуратно вылил его в мусорку... Завис. Плюнул и пошел делать бутерброды.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

с утреца положил три ложки сахара в банку кофе, залил. осознал ошибку не сразу... утро оно разное бывает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я чай в супе как то заваривала)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче в мусорке оказался омлет
Автор поста оценил этот комментарий
Я кетчуп в чай наливала)
Автор поста оценил этот комментарий
Пюре быстрого приготовления вместо соли сахаром обильно посыпала 😫
Автор поста оценил этот комментарий

мазал  маслом  хлеб и бросал в  мусорку?)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я лишь помыл лавровый лист из супа, перед выбрасыванием)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я бульон процедила, как раз от лаврового листа и всяких корешков. В раковину, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то вытащил из пачки последнюю сигарету, подошёл к мусорнику и её туда выкинул, а пачка осталась в руке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так курить бросил)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Диетические макароны. Это был план и вы его придерживались))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, не исключено. Наверное мозг решил, что мне пора худеть и провернул такой вот трюк)

Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатические :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывало конфету выкидывал, а фантик оставлял или телефон в холодильник ложил, или майку не в корзину для белья кидал, а в мусорку. Старость - не радость.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже сейчас, несмотря на твою старость, захотел тебя бить за "ложить"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне класть на его коммент
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать сало топила, и отправила весь натопленный жир через дуршлаг в раковину. Что она натворила, она поняла когда дуршлаг потек следом за жиром...

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, был с маслом свой прикол. Налила на сковороду слишком много масла, заметила только когда оно уже раскалилось.
Ну ничего, солью его в пиалку, не выбрасывать же... Стеклянная пиалка треснула идеально по границе налитого масла, на две половинки - низ с маслом и верх-бублик. Масла, надо сказать, не пролилось ни капли.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 7 мне было. Мама запрещала пить воду на улице из под крана. Только дома, и только кипячёную или чай. Набегавшись с друзьями во дворе, захотелось мне пить. Помня наказ мамы, вылетаю домой. На кухне вижу литровую банку с холодным чаем. Хватаю и делаю глотков 6. Но жажда не утоляется.

Вот так в детстве я "напилась" масла 🤦♀️. Фуууу.....
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эээй! А продолжение! Должно быть, самое-то интересное происходило после выпивания 6 глотков масла!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте! Нефига мне не было. Противные ощущения и всё. Мама слегка порадовалась. Худенькая я была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же точно напился самогонки из стеклянной лимонадной бутылки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так к бутылке Колокольчика приложился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Колокольчик.... Напиток такой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,бутылка из под него,а в бутылке его визуальный близнец - спирт

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как колокольчик? Вшторил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много не успел выпить.Горло жгло потом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве так хлебнула масла, перепутав с квасом, в холодильнике стояли рядом🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я соевого соуса ночью хлебнула( он в холодильнике рядом с колой стоял, со сна перепутала

Автор поста оценил этот комментарий

Моя старенькая мать лежала с инсультом, мы за ней ухаживали.  Сын подросток решил попоить ее водичкой. Смотрю мать стала покрываться бардовыми пятнами и задыхаться. Я подбежала, отогнала внука от бабушки.  Оказалось он напоил ее чистым медицинским спиртом, который рядом с кроватью и медикаментами  стоял в пластиковой бутылочке. Но кстати все обошлось. Бабушка хорошо выспалась и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы продолжили внезапно обнаружившееся успешное лечение??
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз раскалённое масло вылила в раковину. Потом поехала за новым сифоном и заменила его втихаря, пока никто не заметил моего творчества)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В момент поедания из ведра)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы крайне эпично)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я на месте вашего папы/брата/мужа, подкалывал бы всю жизнь))
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Его оставшуюся короткую жизнь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило того)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной часто происходит всякая неведомая хрень, все уже устали подкалывать(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пять) у меня 100500 нелепейших ситуаций, подруга каждый день звонит с вопросом "ну, что сегодня?"))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что вспомнилось на ходу. В день своего рождения я поехала забирать торт, была зима. Я шла с тортом к машине, подумала что передо мной присыпанный снегом переход через канаву, а оказался сугроб в канаве (переход был выше). Провалилась туда обеими ногами выше колена и стояла с тортом в руках пару минут прежде чем меня из сугроба выдернул прохожий.

В тот же день, вечером, взяла этот же торт и понесла к праздничному столу. Торт соскользнул с рук, дважды сделал на лету сальто, по ходу пьесы уделал кухонную мебель и приземлился на пол «лицом вниз», так сказать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, боль)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😃😃 Бл... После такого мне почему то пожалеть хочется, ибо вы все сами сделали)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда все сама делаю, я очень самостоятельная)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, такие макароны были, что подсознание сработало)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, хорошие были макарошки(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку