Как просрать жизнь, пост №4

Давненько я не писал - весь в трудах праведных, аки пчела. Зато помимо гречки с тушенкой заработал на корочку черствого хлеба - так что теперь жених, хоть куда. Но тут промолчать не могу. Ибо грядет Апокалипсис! Вы все прокляты! Покайтесь, грешники!


Рассказывая про Макса в трех частях:

Как просрать жизнь, пост №1

Как просрать жизнь, пост №2

Как просрать жизнь, пост №3


я уже готовился к тому, что он сопьется и я сам выпью за его упокой. Однако Макс отказался крепче гвоздей. Из своего шалаша, оформленного на дядьку, перебрался к дядьке, где и живет. Нашел работу на стройке - бетонщиком. Резьбу по дереву совсем забросил.


Однако бывшей жене или все казалось мало, или сожитель на нее давил - начала уговаривать переписать участок на нее. Зачем? Ему красная цена - 50 000 р. Совсем, что ли решила парня обобрать? Макс выстоял и здесь.


И, казалось, худо-бедно можно существовать. Даже с детьми порой встречался... однако скоро дети начали жаловаться, что жить все хуже и хуже, денег все меньше. Макс разразился негодованием. Алименты последние полгода выплачивал исправно. Да и дамочка работала вроде как... попытки переговоров ни к чему не привели - с женой общались "привет-пока".


И вдруг, пару месяцев назад, дети обрадовали папу, что они переезжают. Он уж подумал, что супруга совсем развернулась - купила новую квартиру... но хрен-то там! Наоборот - продала студию! А эту - снимает.


Как так? Что случилось? Вроде как жила с мужиком при бабле, ради него Макса и бросила...


Допытался до жены. Причина оказалась проста и все настолько обычно... Мужик надумал менять машину и уговорил дамочку взять кредит. Конечно - потребительский. Она взяла заем, передала деньги мужику, тот купил машину... оформив ее на кого-то из своих родственников, а после - дал дамочке под зад коленом. Мол, нахрен ты мне нужна, 35+, еще и с двумя детьми? Я себе поновее найду, не такую поношенную...


И от кредита отказался. Не брал никаких денег! Конечно, деньги она передавала без всяких расписок. Единственный свидетель - сестра того самого мужика... которая ничего не видела! Вернее - видела, что никто никому никакие деньги не передавал.


Это там, с мужиком, бывшая Максова жена жила припеваючи, зарплату тратила только на булавки. И на детей, наверное. А теперь, оставшись одной, пришлось продать квартиру, чтобы рассчитаться по кредиту.


Макс, узнав все это, охренел до крайности. Мало того, что бывшую когда-то ЕГО квартиру жена продала, дабы на машине катался этот козел. Так еще и ЕГО дети недоедали из-за всей этой херни! И доказательств - никаких!


Собрав друзей-работяг, Макс подкараулил мужика около дома, попинали его немного, потребовали вернуть деньги... для пущей убедительности прорезали колеса новенького автомобиля.


Мужик, не будь дурак, сразу накатал заявление в полицию, и теперь полиция названивает Максу с товарищами, которым грозят 163 - вымогательство, и 167 - умышленное повреждение имущества, предлагает явиться для дачи объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жена Макса оказалась ровно в такой же ситуации в какой сама оставила. А Макс конечно слишком наивный чувак. Нет чтобы обратится к друг эту юристу, нет надо творить дичь
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл ко мне обращаться, если я его от всех его идей отговариваю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вдруг у него в голове щелкнет, и он поймет, что зря вас не слушал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вряд ли

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку