Как просрать жизнь, пост №4

Давненько я не писал - весь в трудах праведных, аки пчела. Зато помимо гречки с тушенкой заработал на корочку черствого хлеба - так что теперь жених, хоть куда. Но тут промолчать не могу. Ибо грядет Апокалипсис! Вы все прокляты! Покайтесь, грешники!


Рассказывая про Макса в трех частях:

Как просрать жизнь, пост №1

Как просрать жизнь, пост №2

Как просрать жизнь, пост №3


я уже готовился к тому, что он сопьется и я сам выпью за его упокой. Однако Макс отказался крепче гвоздей. Из своего шалаша, оформленного на дядьку, перебрался к дядьке, где и живет. Нашел работу на стройке - бетонщиком. Резьбу по дереву совсем забросил.


Однако бывшей жене или все казалось мало, или сожитель на нее давил - начала уговаривать переписать участок на нее. Зачем? Ему красная цена - 50 000 р. Совсем, что ли решила парня обобрать? Макс выстоял и здесь.


И, казалось, худо-бедно можно существовать. Даже с детьми порой встречался... однако скоро дети начали жаловаться, что жить все хуже и хуже, денег все меньше. Макс разразился негодованием. Алименты последние полгода выплачивал исправно. Да и дамочка работала вроде как... попытки переговоров ни к чему не привели - с женой общались "привет-пока".


И вдруг, пару месяцев назад, дети обрадовали папу, что они переезжают. Он уж подумал, что супруга совсем развернулась - купила новую квартиру... но хрен-то там! Наоборот - продала студию! А эту - снимает.


Как так? Что случилось? Вроде как жила с мужиком при бабле, ради него Макса и бросила...


Допытался до жены. Причина оказалась проста и все настолько обычно... Мужик надумал менять машину и уговорил дамочку взять кредит. Конечно - потребительский. Она взяла заем, передала деньги мужику, тот купил машину... оформив ее на кого-то из своих родственников, а после - дал дамочке под зад коленом. Мол, нахрен ты мне нужна, 35+, еще и с двумя детьми? Я себе поновее найду, не такую поношенную...


И от кредита отказался. Не брал никаких денег! Конечно, деньги она передавала без всяких расписок. Единственный свидетель - сестра того самого мужика... которая ничего не видела! Вернее - видела, что никто никому никакие деньги не передавал.


Это там, с мужиком, бывшая Максова жена жила припеваючи, зарплату тратила только на булавки. И на детей, наверное. А теперь, оставшись одной, пришлось продать квартиру, чтобы рассчитаться по кредиту.


Макс, узнав все это, охренел до крайности. Мало того, что бывшую когда-то ЕГО квартиру жена продала, дабы на машине катался этот козел. Так еще и ЕГО дети недоедали из-за всей этой херни! И доказательств - никаких!


Собрав друзей-работяг, Макс подкараулил мужика около дома, попинали его немного, потребовали вернуть деньги... для пущей убедительности прорезали колеса новенького автомобиля.


Мужик, не будь дурак, сразу накатал заявление в полицию, и теперь полиция названивает Максу с товарищами, которым грозят 163 - вымогательство, и 167 - умышленное повреждение имущества, предлагает явиться для дачи объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жду четвёртой истории, в которой Макса посадят, а жена начнёт носить ему передачки...

Ну или не знаю... Как он продаст почку, откупится и вернётся к жене.

В общем, с такими способностями это явно ещё не конец
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже была четвертая
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была слишком увлечена и потеряла счёт главам)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
(подкручивает ус) поручик, у нас дама слишком увлечена, возможно, потеряла счёт, по коням!
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой мужчина! Какой командир!

Да, видимо сейчас самое время вспоминать анекдоты про поручика...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Или про прапорщика. "Картошку его научишь варить, и катись".
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, гугл не смог мне помочь. Я, конечно, посмеялась немного и нашла много других анекдотов про прапорщика и картошку... Но теперь явно не усну. Что за анекдот то?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из вариантов анекдота из Гугла, а то с телефона долго рассказывать:

-----

Едет HР на своем меpсе. Вpезается в него жигули. HР вылезает из меpса и наезжает на хозяина жигулей(ХЗ): — Hу как pасплачиваться будешь? (ХЗ) — Денег у меня нет… Hо есть енот. (HР) — Ты че мне тут несешь? Какое енот? (ХЗ) — Этот енот минет хоpошо делает. Попpобуй. Поpобовал HР енота и говоpит: — Hу мы с тобой мужик в pасчете! Поехал домой. Пpиезжает домой и достает енота и говоpит жене: — Жена, это енот. Hаучи его жаpить яичницу и вали отсюда!

-----

Ну автозамена заменила в исходном комментарии "жарить" на "варить", конечно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
Я думала, что дура и не умею пользоваться гуглом, а тут просто "автозамена". Какое облегчение!)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
*приносит людям облегчение с тысяча девятьсот восемьдесят пятого года*
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С-стабильность
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими способностями

это ты про фантазию автора?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку