Как просрать жизнь, пост №4

Давненько я не писал - весь в трудах праведных, аки пчела. Зато помимо гречки с тушенкой заработал на корочку черствого хлеба - так что теперь жених, хоть куда. Но тут промолчать не могу. Ибо грядет Апокалипсис! Вы все прокляты! Покайтесь, грешники!


Рассказывая про Макса в трех частях:

Как просрать жизнь, пост №1

Как просрать жизнь, пост №2

Как просрать жизнь, пост №3


я уже готовился к тому, что он сопьется и я сам выпью за его упокой. Однако Макс отказался крепче гвоздей. Из своего шалаша, оформленного на дядьку, перебрался к дядьке, где и живет. Нашел работу на стройке - бетонщиком. Резьбу по дереву совсем забросил.


Однако бывшей жене или все казалось мало, или сожитель на нее давил - начала уговаривать переписать участок на нее. Зачем? Ему красная цена - 50 000 р. Совсем, что ли решила парня обобрать? Макс выстоял и здесь.


И, казалось, худо-бедно можно существовать. Даже с детьми порой встречался... однако скоро дети начали жаловаться, что жить все хуже и хуже, денег все меньше. Макс разразился негодованием. Алименты последние полгода выплачивал исправно. Да и дамочка работала вроде как... попытки переговоров ни к чему не привели - с женой общались "привет-пока".


И вдруг, пару месяцев назад, дети обрадовали папу, что они переезжают. Он уж подумал, что супруга совсем развернулась - купила новую квартиру... но хрен-то там! Наоборот - продала студию! А эту - снимает.


Как так? Что случилось? Вроде как жила с мужиком при бабле, ради него Макса и бросила...


Допытался до жены. Причина оказалась проста и все настолько обычно... Мужик надумал менять машину и уговорил дамочку взять кредит. Конечно - потребительский. Она взяла заем, передала деньги мужику, тот купил машину... оформив ее на кого-то из своих родственников, а после - дал дамочке под зад коленом. Мол, нахрен ты мне нужна, 35+, еще и с двумя детьми? Я себе поновее найду, не такую поношенную...


И от кредита отказался. Не брал никаких денег! Конечно, деньги она передавала без всяких расписок. Единственный свидетель - сестра того самого мужика... которая ничего не видела! Вернее - видела, что никто никому никакие деньги не передавал.


Это там, с мужиком, бывшая Максова жена жила припеваючи, зарплату тратила только на булавки. И на детей, наверное. А теперь, оставшись одной, пришлось продать квартиру, чтобы рассчитаться по кредиту.


Макс, узнав все это, охренел до крайности. Мало того, что бывшую когда-то ЕГО квартиру жена продала, дабы на машине катался этот козел. Так еще и ЕГО дети недоедали из-за всей этой херни! И доказательств - никаких!


Собрав друзей-работяг, Макс подкараулил мужика около дома, попинали его немного, потребовали вернуть деньги... для пущей убедительности прорезали колеса новенького автомобиля.


Мужик, не будь дурак, сразу накатал заявление в полицию, и теперь полиция названивает Максу с товарищами, которым грозят 163 - вымогательство, и 167 - умышленное повреждение имущества, предлагает явиться для дачи объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я о прозе жизни : а разве можно продать квартиру, в которой зарегистрированы несовершеннолетние?? Что опека скажет?

раскрыть ветку (60)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если по закону, можно, но только с условием, улучшения жилищных условий, и выделения детям соразмерной доли в новой квартире. Ну а то что в посте описано... тут скорее всего денег сунули кому надо, или вроде того. За бесплатно опека такую сделку в жизнь не согласует
раскрыть ветку (21)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего случился пиздежь. Но это не точно.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже убедился, что на пикабу все доверчивые пиздец, любая лапша на уши залетает со свистом и собирает плюсов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. При мат.капитале доли в квартире у всех членов семьи. И у родителей, и у детей. Дети несовершеннолетние, и если герой истории пусть даже каким-то образом отказался от своей доли в этой квартире, то продать такую недвижимость, где в долях несовершеннолетние, и уехать на съём практически невозможно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если маткапитал вносится после покупки (например, нашпние ипотеки) то доли выделяются после снятия обременения. И нужно ножками идти и самостоятельно все делать. А не автоматом. Именно поэтому при покупке квартиры требовали документы, доказывающиц, что мат капитал не использовался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала этого. Просто у героя истории была продажа квартиры до брака+ мат.кап. Без обременения. Вот и думала что такое сразу оформляется. Однако, ТС подсказал что в течении полугода выделяются доли детям... Странно что такой квартиркой никто не занитересовался... и тем более как смогли её продать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор обладатель двух ачивок за лучший авторский текст)
Автор поста оценил этот комментарий

Про пиздеж это верно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как никогда до этого

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может пиздёШь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я никогда не задумывался. Интуитивно писал Ж всегда.
13
Автор поста оценил этот комментарий
С улучшением, если у детей были доли в кв, если просто регистрация, то она ничего не значит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Продавали квартиру, оформленную на несовершеннолетнюю дочь. Это треш и угар.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да и за платно не все согласятся

Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрированы это одно, а вот если в собственниках - это совершенно другое. Во втором случае как раз и начинаются все проблемы с долями и иже с ними.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это про продажу. Продажа через опеку, если в доле несовершеннолетние. Прописка совсем другое дело.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же можно по суду вернуть квартиру и признать сделку незаконной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хрен его знает, были ли дети наделены долями, но если да - то да. Но если да - как продали без опеки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке мат капиталом сразу выделяют доли детям.

Их можно прописать в другом месте но только чтобы жил площадь была больше м2 и тогда продавать кв.


Если бывшая с любовником вместе жили то можно было поделить нажитое имущество - машину пополам..И кредит тоже.

Так же можно было написать заяву на любовника, что он украл деньги.

Началась бы проверка от куда новый автомобиль. и возможно деньги вернулись бы бывшей жене.


Видимо не только Макс тупой но и бывшая жена тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу. В течение полугода.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у детей доли не было, то можно спокойно. При выписке детей в ПС указываешь другой адрес, можно даже наобум. Вот если у детей доля была, то нельзя. НИКАК!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия были наделены дети долями или нет, вполне допускаю, что не были и вскоре еще ПФР к бывшей супруге прибежит

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думала что при покупке квартиры с использованием мат капитала доли ведь выделяются всей семье автоматически еще на этапе сделки... Или это не так?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Наделить долей обязаны в течение полугода с момента регистрации права собственности. Иначе прибегает ПФР и настойчиво требует вернуть маткапитал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тонкости... странно что до сих пор никто не заинтересовался такой квартирой...

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, никто не прибегает уже четвертый год, екатеринбург
в 2017 взяли кв без ипотеки, но с маткапиталом, до сих пор как то руки не дошли доли детям расписать и пфр не беспокоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычное раздолбайство ПФР

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не покупаешь в собственность, а жахаешь в уже взятую ипотеку, то берешь на себя обязательство после выплаты ипотеки выделить доли. Но если ипотека лет на 20, то и выделение лет через 20. Будут ли через такой срок что-то проверять не знаю, но проверять не стоит )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи век учись... не знала этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница большая. Не совершеннолетние являются собственниками или же они просто там прописаны. Если второй вариант, то без проблем можно продать, главное детей нужно будет куда нибудь прописать, только такое условие!По большому прописка никаких прав не даёт. А если собственники, то да. Нужно будет выделять доли и так далее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, второй вариант.

Но! Куда же несовершеннолетних прописали, если автор пишет, что теперь снимают...

Мутно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже совсем другая история! Самому интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение следует : Как просрать жизнь, пост № 5 ?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мутно конечно, но прописка сама по себе не влечёт каких либо серьёзных последствий, поэтому:
- достаточно легко прописаться в съёмной квартире, с согласия собственника или убедив сотрудников паспортного стола что достаточно договора аренды (при его наличии)
- можно не вписываться из проданной квартиры. Многие не проверяют при покупке, кто прописан в квартире (думают что при продаже автоматически всех выписывают); а дальше выписать можно только через суд, но это ж нужно в суд идти.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пиздеж. Мат.капитал вообще расписывается в собственность детей. И обналить его машину хахаля совсем не реально.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более в нашей стране, правда? У нас вообще ни одна противозаконная схема не реальна. Только я как минимум двух человек знаю, кто обналичил мат капитал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При всем множестве способов потратить маткапитал - через покупку недвижимости детям, а потом её продажи с обходом опеки - это самый убогий и сложный путь.

Это либо сразу сроки всем за подлоги и подделку документов, либо почти всю сумму (и больше) на взятки раздавать. Так себе идея.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не разбираюсь в теме, но разве не работает схема: Покупаешь квартиру у Васи, выделяешь долю детям в своей квартире, продаёшь Васину квартиру обратно. По итогу у тебя обналичен мат.кап. и справки о том что у детей есть доля в квартире (хоть и не в той что покупали).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чтобы продать что-то ненужное надо сперва купить что-то ненужное. В описанной вами схемы как такового обнала нет, своя жилплощадь у детей появилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дети совладельцы квартиры то хрен, если просто прописаны то почти без проблем. Тут квартира была мужа до брака приобретённая.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал с самого начала. Тут квартира была в совместной собственности, а так как двое детей видимо ещё и с мат. капиталом. Значит она принадлежит по четверти каждому члену семьи. А даже если не так, то доли он не выделял в квартире, значит половина хаты его. Такую сделку не зарегистрируют без нотариального согласия супруга. Так что история прохладная какая-то. Автор или сам не в курсе или просто придумал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свою часть хаты он давно жене отписал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему вроде как компенсацию выплатили. Скорее всего за копейки выкупили его долю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно по четверти, детям выделяют доли согласно по сумме маткапитала. Если например квартира стоит 3 млн, приобретена с привлечением маткапитала,то с чего детям по четверти? Будут там маленькие дольки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, я недавно просто товарищу помогал в похожем деле, они разделили поровну квартиру на всех, перепутал немного. Факт в том, что там была доля этого Макса и детей и без его согласия и опеки такую квартиру не продашь. Сейчас не те времена, чтобы «занести кому надо» за такую мелочевку и слишком много людей участвует.

Автор поста оценил этот комментарий
Это если дети - собственники, то доли и опека
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я там хрен его знает, как ее продали

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

суд признает сделку недействительной, если нарушены права детей?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая вероятность

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая в опеке работает, там чтобы права нарушить детей - дураков нет, ибо сами под статьей окажутся


есть шанс что мамаша сама левые доки принесла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и люди, которые купили квартиру пойдут нахуй.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно туда они и пойдут - ибо связались с детной квартирой - совсем мозгов не .

Автор поста оценил этот комментарий

пойдут, ибо с нарушениями, на мать дело заведут о мошенничестве

2
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно же. Котан подсветил. )))0
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел. Но столько историй, что это пиздец как невозможно, а тут от вас про друга такое слышу..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно не наделить и не встрять. А просто не наделить - таких примеров масса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Не так просто, как без них, но все вполне решаемо по закону.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку