Как просрать жизнь, пост №2

Первая часть тут.


Развязка наступила неожиданно. И, как водится - весьма глупо. Пока Макс думал, как доказать или опровергнуть самому себе измены жены, она "выиграла" путевку в Египет. И, зайдя на ее страничку в ВК, Макс обнаружил... фото, где она запечатлена под пальмой, со своим бывшим, с тем, с кем встречалась до Макса! Совпадение? Не думаю!


Как она так лопухнулась, выставив фото - неизвестно. Оно висело до тех самых пор, пока жена не вернулась с курорта. Макс тем временем успел хорошо побухать, подготовить заявление на развод и заменить замки входной двери.


Когда жена вернулась, Макс молча вручил ей заявление и выставил остатки вещей за дверь. Возможно на этом бы и закончилось, если б не дети, которые упросили пустить маму в дом. Макс был настроен весьма решительно, но не мог противостоять слезам двух девочек.


Когда дети уснули - между супругами состоялся серьезный разговор, в результате которого жена признала, что она - дура, совершила ошибку, а Макс - единственный и т.д. Макс ответил, что если жена не даст согласия на развод - разведется в судебном порядке.


Подождал с неделю конклюдентных действий от жены, но, так и не дождавшись, решил пойти в суд... и вот тут оказалось, что его паспорт изрезан в мелкие кусочки! Жена противостояла разводу, как могла. И гарантировала собачью верность на всю оставшуюся жизнь.


Макс, снова напившись, поехал бить морду ее любовнику... но закончилось тем, что они забухали вместе и любовник поклялся к чужой жене и близко не подходить. Мол, он не знал, что она уже замужем и тому подобное. Знал бы - близко не подошел бы.


Короче, Макс подумал и решил простить супругу. И полгода в самом деле жили просто идеально - жена приходит с работы так, что часы можно проверять. Дома борщи, колтетки, в постели - акробатика. В общем, тотальное семейное счастье. Про измену он уже начал забывать.


Вскоре жена предложила продать квартиру, подаренную Максу родителями еще до брака, добавить средства материнского капитала и купить новую. Я попытался Макса убедить не делать этого, но на домашних борщах и котлетах он успел набрать около 10 кг, в кровати двигается мало - все делает жена. Вроде как все идеально... что может случиться?


Взяли студию в строящемся доме. Прошло еще полгода. Дом достроен, надо делать ремонт. Ремонт, на который нет денег.


И тут жена предложила выход - Макс должен взять потребительский кредит! Тут он тоже не послушал никого, пошел в банк, а вышел с кредитом.


Руки у Макса растут откуда надо, так что ремонт он сделал шикарный. С резьбой и всем прочим. Но... как только оказался забит последний гвоздь - жена подала на развод сама!


Квартира теперь являлась совместно нажитым имуществом, китайский самолетик, приобретенный в браке, давно ушатан, а вот кредит жена признавать отказалась. Мол, я без понятия, на что ты его брал, я вообще не была поставлена в известность!


Тут Макс пришел за помощью ко мне. Под угрозой раздела имущества в судебном порядке жена согласилась выплатить небольшую компенсацию. Разделить квартиру, кредит и авто через суд Макс отказался. Она его пристыдила - ты что, это же для твоих детей!


Дальше - больше. Понимая, что зарплата Макса в 4-6 - это копейки, в сравнении с тем, что он зарабатывает чернухой, резьбой по дереву (тут ему помогли фото того, что он сделал в квартире), жена затащила Макса к нотариусу, где было заключено соглашение об алиментах в твердой сумме. И опять: "это же для детей!".


В итоге Макс оказался на улице, с кредитом, неподъемными алиментами, но еще не унывал. Снял с парнем с работы напополам студию в Чурилово, где и жил какое-то время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, привет Челяба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку