Как просрать жизнь, пост №2

Первая часть тут.


Развязка наступила неожиданно. И, как водится - весьма глупо. Пока Макс думал, как доказать или опровергнуть самому себе измены жены, она "выиграла" путевку в Египет. И, зайдя на ее страничку в ВК, Макс обнаружил... фото, где она запечатлена под пальмой, со своим бывшим, с тем, с кем встречалась до Макса! Совпадение? Не думаю!


Как она так лопухнулась, выставив фото - неизвестно. Оно висело до тех самых пор, пока жена не вернулась с курорта. Макс тем временем успел хорошо побухать, подготовить заявление на развод и заменить замки входной двери.


Когда жена вернулась, Макс молча вручил ей заявление и выставил остатки вещей за дверь. Возможно на этом бы и закончилось, если б не дети, которые упросили пустить маму в дом. Макс был настроен весьма решительно, но не мог противостоять слезам двух девочек.


Когда дети уснули - между супругами состоялся серьезный разговор, в результате которого жена признала, что она - дура, совершила ошибку, а Макс - единственный и т.д. Макс ответил, что если жена не даст согласия на развод - разведется в судебном порядке.


Подождал с неделю конклюдентных действий от жены, но, так и не дождавшись, решил пойти в суд... и вот тут оказалось, что его паспорт изрезан в мелкие кусочки! Жена противостояла разводу, как могла. И гарантировала собачью верность на всю оставшуюся жизнь.


Макс, снова напившись, поехал бить морду ее любовнику... но закончилось тем, что они забухали вместе и любовник поклялся к чужой жене и близко не подходить. Мол, он не знал, что она уже замужем и тому подобное. Знал бы - близко не подошел бы.


Короче, Макс подумал и решил простить супругу. И полгода в самом деле жили просто идеально - жена приходит с работы так, что часы можно проверять. Дома борщи, колтетки, в постели - акробатика. В общем, тотальное семейное счастье. Про измену он уже начал забывать.


Вскоре жена предложила продать квартиру, подаренную Максу родителями еще до брака, добавить средства материнского капитала и купить новую. Я попытался Макса убедить не делать этого, но на домашних борщах и котлетах он успел набрать около 10 кг, в кровати двигается мало - все делает жена. Вроде как все идеально... что может случиться?


Взяли студию в строящемся доме. Прошло еще полгода. Дом достроен, надо делать ремонт. Ремонт, на который нет денег.


И тут жена предложила выход - Макс должен взять потребительский кредит! Тут он тоже не послушал никого, пошел в банк, а вышел с кредитом.


Руки у Макса растут откуда надо, так что ремонт он сделал шикарный. С резьбой и всем прочим. Но... как только оказался забит последний гвоздь - жена подала на развод сама!


Квартира теперь являлась совместно нажитым имуществом, китайский самолетик, приобретенный в браке, давно ушатан, а вот кредит жена признавать отказалась. Мол, я без понятия, на что ты его брал, я вообще не была поставлена в известность!


Тут Макс пришел за помощью ко мне. Под угрозой раздела имущества в судебном порядке жена согласилась выплатить небольшую компенсацию. Разделить квартиру, кредит и авто через суд Макс отказался. Она его пристыдила - ты что, это же для твоих детей!


Дальше - больше. Понимая, что зарплата Макса в 4-6 - это копейки, в сравнении с тем, что он зарабатывает чернухой, резьбой по дереву (тут ему помогли фото того, что он сделал в квартире), жена затащила Макса к нотариусу, где было заключено соглашение об алиментах в твердой сумме. И опять: "это же для детей!".


В итоге Макс оказался на улице, с кредитом, неподъемными алиментами, но еще не унывал. Снял с парнем с работы напополам студию в Чурилово, где и жил какое-то время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предсказываю пост номер 3, в котором Макс таки начнет слушаться советов нашего юриста, опровергнет отцовство, отменит алименты, найдет хорошую женщину и бла-бла-бла. Иначе зачем в народ пускать два поста о тупейшем подкаблучнике?
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

не начнет

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кста, а нет варианта доказать что финансировали новую недвижимость деньгами от продажи подаренной квартиры? И выделить в свою собственность больше половины?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так если б он пошел в суд - можно было бы

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочный долбоеб,простите
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жесть. Потому и изменяла, ни мозгов, ни яиц

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольная логика. Женская, тьфу, бабская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, я с таким даже жить не буду. Ни один ни двое детей не удержат.

Но бабы странные существа, тут стабильность, а там мужик, выбор непростой. С одной стороны можно понять, с другой - ббпе

34
Автор поста оценил этот комментарий
тогда пора закругляться, бро. мы любим истории про сильных людей
раскрыть ветку (3)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем? Мы ведь не станем меньшими тряпками от этого. Может, вместо того, чтобы самуотверждаться смотря на тех, кто все просрал по глупости, мы начнем смотреть на тех, кто прошел с самого низа к верхам и приложим усилия, чтобы повторить их успех?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Оба случая тебе нравятся. Почему?

1 - где ГГ тупой как пробка. Ты смотришь на этот пиздец и понимаешь что ты не так уж и плох. Щасте радосте пыщ пыщ. Короче сидишь гыгыкаешь довольный в своей облупленной однушке. Ну как я, например.


2 -  где ГГ упал на дно и пришёл к успеху. Смотришь такой и думаешь "да, похер что все плохо сейчас, потом-то у меня будет лучше, ну вот как у этого чела. Если у него получилось, я-то чем хуже" и сидишь гыгыкаешь в своей облупленной однушке)


Ну вы поняли, гыг

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, честно говоря, для истории как у хорошего парня жизнь скатилась - эта история уже слишком затянута

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самом названии спойлер, хз, как тут можно хэппиэнда ожидать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это жизнь и в ней свои хеппи-энды. Ну нахер советами или знаниями лезть в чужую жизнь. Сунулся пару раз из светлых побуждений "глаза открыть"- ща нах надо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что в чужую, я тут в свою как-то залез с советами. Встречался с девочкой, а она дважды в год в отпуск мотается. Я говорю "нахуй тебе этот  отпуск, блин. Вложись в свои хобби, купи что-то нужное, нахер так часто куда-то ездить" как будто блять отдыхать невозможно никуда не уезжая при этом. Нет бля хер там. Ездит. А потом ходит и говорит, что этого нет, того нет. Хобби встало, потому что нет средств. Ну я такой "бля"

И постоянно срались на этой почве. Потом подумал и плюнул, делай что хочешь,  нахуй мне лезть со своими  взглядами, бабки-то твои)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку