Как просить мужа о помощи, чтобы он вас услышал

Пост скорее для женщин) Хотя если мужчинам интересно - читайте на здоровье)


«Значит так, планы у нас такие: завтра поедем к моим родителям, потом в парк, вечером в кино» - радостно заявляет она. «Угу» - совершенно безинициативно и отчаянно отвечает он. А на следующий день встает и начинает заниматься своими делами, как будто бы забыв о вашем вчерашнем разговоре.


«Дорогой! Пойдем гулять!». «Подожди, тут самое интересное началось». «Ну пойдем! Ну пожалуйста, пойдем! Я так устала все время сидеть дома!» «Лаааадно» - лениво соглашается он, лишь бы от него отстали. И вы выходите таки на прогулку, молча шагаете, каждый в своем маленьком мирке, потом начинаете разговаривать, диалог не клеится, и все заканчивается ссорой…


Откликнулось? У меня точно да! Подобных ситуаций за последние лет десять в моей жизни было миллион. И всякий раз, разговаривая с любимым, я наступала опять на те же грабли, о чем-то просила, что-то заявляла, куда-то звала…Но почему-то ответного импульса не было, мужчина как будто бы меня не слышал, или не слушал. А я, не понимая его мотивов, потом истерила и психовала, и заканчивалось все не ахти как.


В определенный момент жизни я задумалась: «А может быть, я как-то неправильно его прошу?». И стала следить за реакцией мужчин на мои просьбы, пыталась изучить причинно-следственную связь. Читала умные книги, общалась с людьми, наблюдала и наблюдала... В результате всего этого пришла к следующему.


Итак, если вы хотите попросить своего мужа о помощи, помните и учитывайте следующее (это мой личный взгляд, кто не согласен - пишите свое видение):


1. Очень важно подходить к нему в подходящий момент.


Чтобы мужчина вас услышал, он должен быть не уставшим, сытым и здоровым (голова не болит, давления нет и т.д.) Тогда он готов идти на диалог с вами (при условии, что вы не в ссоре, конечно). Обязательно учитывайте эти факторы, и никогда не подходите с просьбами в момент прихода мужа с работы! Также не нужно подходить к мужу с просьбой, если он увлеченно занят чем-то важным для него, например, смотрит кино, настраивает программы на компьютере, весит полку на стену…В таком случае стоит подождать, пока он закончит свое занятие и переключится, можно предложить ему чай или кофе и только потом ласково начать разговор.


2. Всегда используйте подход «снизу»


В семье муж – глава (в большинстве). Если это не так, то мужчине все равно будет приятно почувствовать свое превосходство и важность над вами. Начинайте разговор очень ласково и нежно. Улыбнитесь, погладьте его, приласкайте. Очень удачный момент для таких разговоров, когда вы лежите вдвоем на диване и мечтаете или гуляете по улице, держась за ручку. Можно вспомнить что-то полезное, сделанное мужем недавно для семьи, и похвалить его за это. В общем, льстите как умеете, только в меру. Разговаривайте с мужем, как со своим начальником, с уважением и покорностью, подчеркивая важность его мнения. Слушайте каждое его слово в ответ на свою просьбу и в конце ласково поблагодарите за согласие. Еще хорошо работает, когда вы ярко проявляете свою радость от полученного «Да».


3. Излагайте свою просьбу как можно проще, без лишних намеков.


Четко объясните ЧТО и КОГДА вы хотите получить от мужа. Мужчины – существа простые и логичные, в отличие от нас, женщин. Они воспринимают слова так, как было сказано, а не иначе. У мужчин не меняются эмоциональные состояния каждые пять минут, и это никак не влияет на их восприятие информации. Поэтому будьте проще, мужики не любят загадок от нас! Единственное, где этот пункт не применим, так это в сексуальных отношениях и вообще интимной сфере. Там уже важны именно намеки, загадочные улыбки, таинственное молчание…


4. Четко объясните мужу, для чего вам необходима его помощь.


Мужчины намного быстрее приступают к делу, если понимают возможную выгоду. Если же выгода не будет расценена как важная (а это уже зависит от приоритетов вашего мужа), то ваша просьба, возможно, выполнится, но далеко не сразу. Это отложится в долгий ящик на фоне массы других более важных (мужских) дел. В разговоре дайте понять мужу, что он получит, если поможет вам, и что он бы не получил, если бы отказал. То есть объясните мужу, почему решать вашу задачу вдвоем намного выгоднее и приятнее, чем в одиночку. Например, вы просите повесить в прихожей полку для шапок. Вам нужна полка, потому что надоело постоянно собирать шапки по разным комнатам. Скажите, что когда появится эта полка, вы перестанете разбрасывать шапки по всей прихожей, не будете их весить на крючки для одежды, а ровно разложите их на новой полке. Это значит, что ваш ребенок не сможет дотянуться и взять шапку чтобы поиграть, то есть все головные уборы будут в целости и сохранности, а еще будет порядок.


На этом пока все! И хочется добавить – я не пример идеала, и тоже не всегда получается добиться желаемого))) И да, эти советы и выводы никак не относятся к теме стервозности и манипуляции мужчинами. Это, скорее, советы о том, как улучшить ваши отношения, учитывая интересы друг друга и прислушиваясь к маленьким мелочам.


Любите своих мужей такими, какие они есть! Уважайте их мнение и заботьтесь о них! Относитесь с пониманием к их заботам и сложностям, и тогда они станут лучше вас понимать и выполнять ваши маленькие капризы.


Жду комментарии)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла вон отсюда со своей бредятиной!
Если женщина сама себя не уважает, её и муж не будет уважать!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь никого не оскорбляю и Вас прошу также уважительно относиться ко всем!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно без оскорблений, пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку