92

Как проработать 12 часов на халяву и получить бан

Первый пост, чукча не писатель и далее по списку все, что обычно пишут в первых постах. Не знаю нужен ли тег "клубничка", но на всякий случай - предупреждаю, что есть упоминания подобного контента.

Некоторое время назад пришлось оставить постоянную работу и уйти на фриланс, при этом с замиранием сердца и чуть ли не личной обидой читала истории про обманутых фрилансеров. И вот свершилось: стала одной из них.

Недавно сделал заказ клиент на доработку сайта на конструкторе, работа небольшая, заказчик вроде бы проверенный - аж целых 7 заказов на сервисе! Как итог, правок вышло в 2 раза больше и просидела я за этим сайтом 12 часов, переделывая одно и то же т.к. клиент постоянно добавлял правки а на вопросы отказывался отвечать. Оставив последнюю мелкую правку на завтра отправилась спать т.к. ни сил, ни нервов уже не было (клиент кстати САМ просил заняться этим завтра т.к. видел что я уже устала). На утро обнаружилось, что клиент отменил заказ и мало того, что я уже ничего не получу за свою работу, так еще и оставил негативный отзыв.

Возможности связаться с клиентом - нет, подать спор - тоже нет, администрация ничего не может поделать. Классика! Зато есть почта этого нерадивого покупателя, на которую сразу же полетело гневное письмо.

Как проработать 12 часов на халяву и получить бан Бан, Kwork, Лохотрон, Длиннопост

Да, признаю, некрасиво, непрофессионально и т.д. Но обидно работать бесплатно и получать негативные отзывы за это еще. В принципе отправила и забыла, история могла бы быть закончена, но не тут то было.
В игру включилась техподдержка прекрасного сервиса Kwork (не реклама, если что):

Как проработать 12 часов на халяву и получить бан Бан, Kwork, Лохотрон, Длиннопост

Да, именно. Кто то на его почту заказывает секс-игрушки и подписывается. Кто же это мог быть? Конечно же фрилансер, которому делать нечего после того, как его кинули на деньги. И конечно же мне прилетает бан. На все объяснения, что я не имею к этому абсолютно никакого отношения - обвинения. Письмо - да, согласна, моих рук дело, но про все остальное - вообще не знаю.

К слову, контактные данные этого человека находятся в сети, размещены на сайте и я не знаю мог ли он дать их кому то лично. Да и к тому же, мог ли он сам из обиды на письмо сделать это и попросить меня забанить? Я не знаю ответа на этот вопрос, а факт остается фактом - забанили на 2 недели за письмо вне сайта и необоснованные обвинения, которые не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

Стоит ли работать с сервисом Kwork? Да, если хотите молча работать бесплатно. А я пожалуй буду по-старинке работать по предоплате и без подобных сервисов.

Найдены возможные дубликаты

Лига фрилансеров

1.3K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9087

Ушёл Отец

6994

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
5922

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4069

Твари

Показать полностью
3832

На Камчатке «смеющаяся ведущая» победила единоросса на выборах

Показать полностью
3431

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3253

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: