Как проходит вакцинация в Чехии

С 26 мая стало возможно зарегистрироваться для вакцинации людям 30+. И я воспользовался возможностью.

Для этого есть сайт https://registrace.mzcr.cz/ , вполне удобный, иногда падал из-за наплыва желающих, в последний раз при старте регистрации 40+ лет. Я решил, что чем раньше это сделаю, тем быстрее получу дату, поэтому залез туда в 12 ночи.

Всё расписано по шагам.

Как проходит вакцинация в Чехии Чехия, Коронавирус, Вакцина

Сначала нужно указать свой номер мобильного, куда придёт код подтверждения. Потом небольшая форма для ввода своих данных: фио, адрес, страховка. Причём страховка пока принимается только обычная public (государственная). Коммерческая обычно у неработающих иностранцев на внж. С такой страховкой пока достать вакцину нельзя, хотя недавно говорили, что можно будет оплатить и страховая покроет, так что мб что-то поменялось уже.

Так же можно выбрать желаемое место, где будут колоть. Я выбрал то, где по слухам точно дают пфайзер.

Как проходит вакцинация в Чехии Чехия, Коронавирус, Вакцина

После успешной регистрации остается только ждать, когда придет смс с кодом для выбора желаемой даты из списка.

Через сутки я код получил. На выбор были даты 29 мая и с 8 до 14 июня. При выборе даты сразу пишется планируемая дата 2й части вакцины, для 14 июня это 26 июля, т.е. разница в месяц+.

Дату первой вакцины можно легко поменять позднее, а вот дату второй только по серьёзным причинам вроде болезни. Это портит отпускные планы некоторым чехам и они пытаются отменять или пропускать вторую дозу.

Собственно и все, процесс записи несложный, только нужно смириться со сроками. Зато потом сильно облегчится посещение различных мест, в том числе рабочего офиса. Сейчас, согласно правилам, для офиса антигенный тест раз в 7 дней. Вакцины же хватит на 9 месяцев. Не знаю, что значит этот срок, нужно ли будет снова колоться или ещё что. Увидим.

Дубликаты не найдены

Пикабушники Чехии

86 постов254 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Кроме общих правил Пикабу, у нас запрещено:

- Разжигание национальной или религиозной розни.

- Реклама.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7094

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
6265

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
5465

Серийный вор

4964

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
2724

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: