"Как прокатиться на Porsche 911 за 100 т.р, стать яйцом, которое учит курицу и попасть в черный список всех прокатных компаний".

"Как прокатиться на Porsche 911 за 100 т.р, стать яйцом, которое учит курицу и попасть в черный список всех прокатных компаний". Видео, Длиннопост, Такси, Скриншот
"Как прокатиться на Porsche 911 за 100 т.р, стать яйцом, которое учит курицу и попасть в черный список всех прокатных компаний". Видео, Длиннопост, Такси, Скриншот
"Как прокатиться на Porsche 911 за 100 т.р, стать яйцом, которое учит курицу и попасть в черный список всех прокатных компаний". Видео, Длиннопост, Такси, Скриншот

Отзыв о моём сотрудничестве с компанией "Daydream" СПБ. Или кошмар арендатора авто в прокат.


1. Пишу по факту. Денег, удержанных из залога согласно договору- не жалко. Куда важнее предупредить вас, тех кто хочет авто премиум класса на прокат, что про работе с этой фирмой надо быть мега внимательным. Прикладываю часть матов и истерик в мою сторону от директора Мирославы Тихоновой. Полный диалог с моими аудио и смс вышлю всем желающим убедиться в моей искренности и правоте.


-13.12.2018 взял в аренду в этой фирме Porsche 911 carrera s на сутки. Принял после мойки при мне в 23.00. Уведомлён был, что выше 180км скорость недопустима. И что нельзя дрифтить. Спустя сутки ровно в 23.00 вернул Авто в целостности и сохранности. Не нарушив ни одного правила!


- Предварительно договорившись с менеджером Владимиром, что мы помоем ее так же, отфотографируем и убедимся в целостности передачи и возврате денежных средств из залога в размере 60к. По факту приезда Владимир сказал, что достаточно будет фонариком осветить и все осмотреть. Что и было сделано при мне. Никаких повреждений обнаружено не было. Деньги пообещали вернуть утром. Я для себя вопрос закрыл. Именно тут зародился корень проблемы. В изначальном не профессионализме Владимира. Который:

а). Не помыл авто и настоял на освещении фонариком, хотя возможность помыть авто была. Мойка работала и были свободные боксы. ( может он куда торопился, я не знаю).

б). Не пригласил клиента на утренний осмотр. Меня 100% на этот осмотр никто не приглашал! Пригласили впоследствии на третий день, после эксплуатации другим клиентом, и когда я уже был в родном Красноярске.


-На следующий день утром деньги не пришли. Я уточнил у Владимира, он сообщил что придут позже. Позже уточнил ещё раз, он сказал в течении дня. В 16.29, когда я находился в такси в аэропорт, мне позвонил Владимир и сообщил, что они якобы утром этого же дня при передаче другому клиенту обнаружили повреждение диска. ( отправили фото, лёгкая царапина не больше 1см в длину). И не собираются мне возвращать деньги, пока не проведут экспертизу.

На минуточку! Ссылаясь на серию фото, сделанных на следующий день, после сдачи Авто, без моего присутствия!


Важно! Их основной аргумент- авто не двигался с момента сдачи мной его после аренды, и на утро было обнаружено повреждение. Но прикол в том, что это ложь! Так как авто отгонялся не знаю кем на мойку, с их же слов на мойку перед передачей другому клиенту ( расстояние до мойки 200-300 метров и по пути есть бордюры и рельсы). И только после этого, якобы, был обнаружен этот соскоб на диске.


Пообщавшись с Владимиром, который на мои вопросы дважды переслал мне один и тот же стандартный ответ, я попросил номер руководства. Так как самолёт уже собирался взлетать, я решил, что позвоню руководству завтра. Руководство, это Мирослава Тихонова. Честно, был уверен, что передо мной извинятся за не профессионализм Владимира, урегулируют ситуацию, и я напишу яркий положительный отзыв об этой чудо машине. Моей наивности в тот момент не было предела, как оказалось...


Завтра наступило. Я позвонил, трубку никто не взял. Написал позже смс, потом ещё раз. После чего мне было отвечено, что у неё выходной и праздник др. И что у меня есть немного времени, чтобы сказать что я там хотел.


И тут я попал в 90е. Сходу Мирослава мне сказала, что я оказывается с самого утра знал о повреждении, от мойки и присутствия при фото отказался, и вообще накосячил, такие люди как я её бесят (дословно!) и должен ответить за это. ( это ложь и провокация!) После моих попыток вернуть реальность в ситуацию, Мирослава неоднократно меня обматерила (есть запись аудио, истерик и матов), унизила мое достоинство, дословно назвав меня яйцом, которое пытается учить курицу, и предложила обратиться в суд, если я хочу вернуть залог. И обязательно ещё извиниться перед ней, что я испортил ей настроение в праздник.


2. На следующий день со мной связался менеджер Владимир, предложил спокойно урегулировать ситуацию. И вернуть мне часть денег, за вычетом повреждения в сумме диска. ( около 10т.р) Если я не соглашусь, то они взыщут с меня через суд всю стоимость диска и удержат мой залог в размере 60 т.р. То есть фактически это манипуляция и шантаж, с помощью моих залоговых средств на их счёту.


Я согласился, так как очевидно, что 50 тысяч лучше чем 0.


В ответ мне пришло инфо, что из за моего отзыва в 2гис, они удерживают по Договору 60 т.р моих залоговых средств. Заносят меня в чёрный список всех прокатных компаний. И обсуждают вопрос подачи на меня иска в суд за клевету... ( прикладываю это сообщение)


Итог. Я покатался на Порше 911 в аренде сутки, буквально за 93000р. Меня унизили, обматерили с ног до головы, на меня наорали. Занесли в чёрный список всех прокатных компаний. И собираются попытаться засудить.


Кошмарный сон клиента, арендующего автомобиль в прокатной компании, для меня оказался явью. При сотрудничестве с компанией DayDream.


Никого ни к чему не призываю, я всегда за правду. Всем добра!


21.12.2018 21.54 добавил как меняются их ответы на отзывы в 2gis до обращения к юристам, и после. Особенно доставило, как они просят знакомых писать кучу псевдо отзывов, наполненных позитивом и теплом про эту фирму, сразу после моего правдивого. Отдельно обратите внимание на отзыв какого то видимо ярого фантазёра, их засланчика. Который "раскрыл" меня, злостного инфотеррориста и вымогателя преференций ))) Ухаха)) просто реально уржаться)) Эти ребята ничего не гнушатся...

"Как прокатиться на Porsche 911 за 100 т.р, стать яйцом, которое учит курицу и попасть в черный список всех прокатных компаний". Видео, Длиннопост, Такси, Скриншот
"Как прокатиться на Porsche 911 за 100 т.р, стать яйцом, которое учит курицу и попасть в черный список всех прокатных компаний". Видео, Длиннопост, Такси, Скриншот
"Как прокатиться на Porsche 911 за 100 т.р, стать яйцом, которое учит курицу и попасть в черный список всех прокатных компаний". Видео, Длиннопост, Такси, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бредовый договор. Сколько раз брал тачки в прокат, везде они застрахованы в круг. И хоть в стену на ней въедь. Максимум самого прав лишат. Залоги какие то. ППЦ

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну их можно понять.. всякие неадекваты же есть. Поэтому компании себя и защищают. Но обычно даже если и возникают конфликты или проблемы, все решается адекватно. А не это вот С..ка ..ля, накосячил, извиняйся...... В суже свои бабки догонять будешь. и тд

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ситуевина чуть чуть не так как пишет автор поста. Он с парой друзей взял в Питере Поршак 911 перед телками понтануть и давай устраивать гонки на Невском.  Ну и хорошо что ни кого не убил, а только диск покоцал. Сейчас в Питере вообще неадеват в прокат пошел и в каршеринг. Авария за аварией. Надо что то делать с невминяемыми.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь) Чем 60 000 уберегут от неадеквата ? Если вбомбить Порш, то 60 000 хватит... да на резину хватит. Имхо, этот "залог" и введён с целью развести и кинуть. В рамках же закона - у поцарапал кто то диск и что ? Вызвали комиссара, оформили страховку - получили деньги. Всё. До кучи, деньги оставили себе, диск не поменяли - профит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от "вбомбить" каска защищает. а об остальном я как то не подумал. спасибо за мысль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку