Как профукать деньги на ремонте квартиры или "Вы ошиблись квартирой"

Как профукать деньги на ремонте квартиры или "Вы ошиблись квартирой" Ремонт, Новостройка, Ошибка, Квартира, Длиннопост

История о том с чего надо начинать ремонт в новой квартире.

Решил поделится ещё одной забавной историей что мне запомнилась из моей практики, хотя забавной она была для нас и ни капельки для хозяев двух квартир.

За грамотность не судите строго, я знаю что без грамотный, но я стараюсь, честно!!!!

Я работаю в строительной компании. Объекты не маленькие. Один из таких объектов был "Новые Ватутинки" который был благополучно сдан в эксплуатацию в прошлом году.


И так дом сдан и уже месяц как счастливые покупатели получают ордер и ключи от своих квартир. Квартиры были без отделки, я таки называю "пещер-квартира".

Перед показом квартиры за сутки приходит комиссия в составе представителей заказчика и субподрядных организаций что строили, проверить всё ли нормально в ней и нет ли мусора. Поднялись они на четвёртый этаж, подходят к квартире, а дверь уже меняная и не просто какая то, а фердиперсовая, тысяч так за 120-140. Комиссия проверила не ошиблись ли они этажом, но нет всё верно.

Тут надо сказать что нумерации квартир пока не сделали, постоянно шли устранения замечаний в МОП (места общественного пользования) по простому в подъездах.

В общим звонят, открывается дверь. Стоит мужичок в рабочей одежде с пассатижами, а на лицо лощённый, видно что не рабочий, а хозяин.

Далее:

Хозяин-Х

Комиссия-К

К-А вы кто и что тут делаете?

Х-Что что, ремонт. Моя квартира что хочу то и делаю!

К- А можно ваш ордер на квартиру посмотреть?

Смотрит комиссия на ордер и понимает что его квартира этажом выше.

Мне рассказали что это хозяин  за минуту лет на десять постарел в лице когда всё понял.

Как профукать деньги на ремонте квартиры или "Вы ошиблись квартирой" Ремонт, Новостройка, Ошибка, Квартира, Длиннопост

Проблема с этажами там у многих была. Дело в том что в проектных документах и далее в ордерах был прописан этаж, а в действительности отсчет этажей начинался со второго так как первый этаж числился как "Этаж: МОП и Аренды", но заходя в лифт вы видите что зашли в него на первом и нажимаете свой по ордеру прописанный, а не на этаж выше. Там практически все на следующий день после приёма квартиры жаловались что замок на входной двери сломан.

Наши на вскидку прикинули цену только материал что уже вложено без работ составил минимум 700 тыс. Это хозяин три дня как бригаду отпустил и всё им оплатил, а себе как говорится для галочки что он себе ремонт сделал оставил работы люстру повесить, смесители установить, и т.п.

Ну у нашей комиссии другая проблема, завтра придёт покупатель на осмотр своей квартиры-пещеры, а тут полноценный ремонт с перепланировкой относительно ордера!

Решили показывать как есть, толь ко успели входные двери перекинуть.

Думали может новому хозяину понравится уже сделанный ремонт и он как то договорится с этим горе хозяином, но нет. Пришла мадам бальзаковского возраста с гонором и накатала замечаний на двух листах на каждой стороне. В общем она хотела увидеть чистый холст чтоб нарисовать свою картину, а тут уже кто то намалевал какую-то херню!

Чем там всё закончилось я уже не знаю, меня переключили на другой объект, но по слухам этот горе хозяин весь свор сделанный ремонт сам "обнулял".

Смысл моего рассказа. Купили квартиру в новостройке убедитесь сперва, а точно это ваш этаж и ваша ли квартира, а то мало ли!

Щас часто встречаю что первые этажи в проектах числятся как угодно, но ни как первый!

Будьте внимательны, не делайте ремонт чужим за свой счёт!