Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги

По мотивам поста

https://pikabu.ru/story/kak_deshevo_poletet_v_parizh_interes...


Я прочитал пост @idubeguedu и у меня сгорела жопа. Это отличный вариант перелета в Париж, которые существует уже не первый год, но в нем существует куча «но». Люди, которые редко путешествуют, наверняка попадут в одну из следующих ловушек:


Я брал цены на май, могут быть небольшие расхождения, но в целом это описывает картину очень хорошо.


1) Обратный билет

Смотрим самое дешевое

Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги Путешествия, Лайфхак, Париж, Длиннопост, Ответ на пост

Вроде в 10к туда обратно укладываемся плюс пересадка в великолепном Будапеште (его ещё называют бюджетным Парижем), но тут есть пару но:

1)вылет из Бове. Трансфер туда из Парижа 19€. Можно заморочиться и поискать блаблакар и найти за 10. Но оно вам нужно?

2) Пересадка ночная. Все в аэропорту закрыто. Как вариант, погулять по ночному Будапешту, добраться можно за пару евро. Но опять же, не всем это нужно.

3)Мое любимое. Багаж. Виззэйр сильно урезал ручную кладь в этом году. То, что в эйр франс было ручкой, тут станет полноценным багажом. Готовьте ещё пару тысяч рублей. В аэропорту ещё дороже. Да и про регистрацию  я молчу.


Ладно, может есть прямые?

Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги Путешествия, Лайфхак, Париж, Длиннопост, Ответ на пост

Есть, даже из Орли. Круто, дешевый трансфер. И Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант как улететь дёшево и с нормальной ручной кладью. Все остальные прямые перелеты обратно будут начинаться от 12.


2)NO SHOW

Тут наверняка найдутся те, кто захочет провернуть трюк и в обратную сторону. Смотрим

Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги Путешествия, Лайфхак, Париж, Длиннопост, Ответ на пост

Красота! Дешевле Уральцев, да и винишко на борту, щас мы систему нае***. Только все в погоне за наживой забывают о прекрасном правиле “no show”. Если вы не используете один сегмент, то последующие обнулились. Не полетели в Турин, не полетели дальше никуда.


3) Багаж

Ладно, вы обошли два предыдущих пункта и знаете, как выбираться из Парижа. Но вам кровь из носа нужен багаж. Билет становиться всего на пару тысяч дороже и вы спокойно летите в Париж. А дальше самое интересное, чтоб забрать багаж в Париже, вам нужно будет заплатить 275€!!! No money, no honey.


Резюмируя выше сказанное: для неопытных путешественников, такие лайфхаки могут принести больше вреда, чем пользы. Чтобы пользоваться такими лазейками, вы должны хорошо понимать, как вы будете выбираться из Парижа. И возможно сделать это очень дешево.

Как прочитать лайфхак в интернете и попасть на деньги Путешествия, Лайфхак, Париж, Длиннопост, Ответ на пост

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там в комментах тоже уже все разжевали про дебильность этих предложенных способов. Сколько не пытался выгадать по билетам, один хер не учтешь всего. А спокойствие и отсутствие спешки в этом деле лично для меня не стоит выигранных пары тыщ.

раскрыть ветку (150)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нужно понимать, что планирование путешествия-это такая же работа. Чтобы сэкономить, нужно сидеть, читать, считать варианты, знать варианты как добраться и как выбраться, как перемещаться.

На самом деле все есть в гугле, но на это нужно тратить время.

раскрыть ветку (119)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ним, с Парижем, я за 6к и в Турин с радостью слетаю
раскрыть ветку (109)
28
Автор поста оценил этот комментарий

За 6к можно много куда в Европу слетать туда обратно

раскрыть ветку (106)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что всё это доступно только москвичам...

раскрыть ветку (58)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно предварительно до Москвы доехать. Уже несколько раз из Питера так улетал. Ночь в поезде до Москвы, утром в аэропорт, через неделю так же обратно. Удобно вполне, а экономия - очень конкретная.

раскрыть ветку (57)
84
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь представь что ты из Новосибирска и добраться до Москвы и обратно ~8-10k

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это полпути до Европы, если верить глобусу, ещё бы. Плюс вопрос опять же, что дешевле, лететь напрямую или через Москву - из Питера, не смотря на одинаковое практически расстояние, дороже почти в 2 раза, чем из Москвы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется только в Мюнхен и Рим есть прямые относительно дешевые билеты. Туда обратно ~ 26+, мне сейчас в Вероны было дешевле с пересадкой в МСК и обратно в Питере делать. Те же 26 со страховкой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы из Приморья..тут Европа доступна лишь богачам((
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы тоже в Пекин за 6к слетать не можем;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига он нужен этот Пекин?) Тошнит от китов((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или из Владивостока )))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас азия ближе зато.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан с Киргизией😂🤣, Я тут в самолете встретил пару из Питера, так им столько же сколько и нам до Тая слетать. Хз даже

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У них чартер небось. Регуляр у вас дешевле должен быть. Я летал чартером из Москвы до Кубы. Это был ад 10 часов коленками в носу. А перелет регуляром сингапурских авиалинии я даже не заметил как прошёл.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили старый 777 и новый А350

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С7, собственно там и встретились, они на нем до Новосибирска и дальше на С7 до Тайланда. А я вышел в Новосибирске

13
Автор поста оценил этот комментарий

В логике тебе не откажешь. Но расходы на поездку до Москвы и обратно добавляются. Я вообще из Нижнего на машине до Москвы еду, бросаю её на стоянке у аэропорта (благо их теперь дохрена и больше) и лечу куда хочу. Но москвичам один хрен дешевле.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пятьсот рублей ласточка, 1000 ночной плацкарт. Аэроэкспресс ещё 500, если один. Какой смысл ехать на машине, которая в минимуме сожрет 5 тысяч, будет куда менее удобна (банально дольше ехать), куда более опасна, да ещё и значительно более напряжна, если перелеты не слишком удачные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в цифру - то давай в цифру. Твои расчеты - это минимум тысяча в один конец до Москвы, то есть туда обратно - двуха. Но купить билет на поезд за 500 - это из разряда фантастики. Мы с женой ездили в новогодние праздники в Италию. Билет на поезд до Москвы 31 декабря начинался от 2500, и это если брать заранее. На обратные даты поезд из г.Москва до г.Горький получался 1500... Не получается тыщща, даже на одного.

Машина, которая сожрет 5 тыщ за 400 км, наверное есть, но моя ест 1,5 тыщи в один конец на бензин. Итого 3 тыщи на бенз. И стоянка у Домодедово за неделю будет стоить 1000.

Плюс к машине - ты не привязан ко времени возврата. Если самолеты опаздывают на 4 часа, как и случилось у нас по причине снегопада на пересадке в Мюнхене, тебе не надо менять билет на поезд с потерей денег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно ты взял самые дорогие из возможных в году билеты на поезд, как же ещё в цифры-то считать)) Понятно, что при определенных условиях машина выгоднее. Я вот в последний раз тоже на машине ездил - тупо за неделю до поездки понял, что забыл билеты на поезд взять, остались только дорогие, либо неудобные.

билет на поезд за 500 - это из разряда фантастики

ласточка за 45-60 дней на любую не праздничную дату. Открой сайт ржд-то =) Тут вопрос когда тебе удобнее ехать, с точки зрения стыковки с самолетом - если в ночь, то это нижегородец (1000 рублей/1 конец), если днем - то ласточка (500 вечерняя, 600 утренняя). Стрижи по 1000, если ласточка не нравится.

которая сожрет 5 тыщ за 400 км

я написал цену в 2 конца, это 900-1000 км, в зависимости от аэропорта. При среднем расходе 8-10 - не знаю, что у тебя за авто - 9,5*9*45 = 3850 + парковка 1050 на неделю - ну да, 100 рублей округлил на кофе в дороге.


Но ведь в итоге - поезд 1000*4 + 1500 = 5500 за все в максимуме, а то и 3500, если ласточкой. Машина - 5000 (если штрафов не схватишь =). Одни и те же деньги, при этом ты зависишь от дорожной обстановки и дико рискуешь в сравнении с поездом. Зачем - мне не понять никогда. Да, повторюсь - бывают ситуации, но в массе своей - не понять.

ты не привязан ко времени возврата

ага, ты привязан ко времени отлета. Или в ночь едешь, или выезжаешь черт знает за сколько) При этом рискуешь всем путешествием, а не двумя тысячами на билеты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, после целого дня за рулём в машине Москва-Питер весь отпуск для меня будет нивелирован - очень сильно устаю :(
Разве что когда М11 будет закончена, а у меня будет машина с автопилотом - вот тогда да, встал на трассу, ебашишь 150, сам даже на дорогу не смотришь.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем из Питера через Москву ехать? Не проще автобусом или на машине в Таллин, Ригу или финку доехать и от туда лететь за 3 копейки условным Ryanair или Wizzair. Если конечно о Европе идет речь

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужна мультивиза, увы. Иначе точка въезда будет не та, пограничники это не очень любят, особенно у молодых и не женатых официально. Сначала ведёшь себя идеально, потом получаешь мульти визу, потом уже ездишь как хочешь.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты въезжаешь в шенген 1 раз - дальше ты уже перемещаешься по шенгену. Никаких мультиков не надо.

2. Даже если придумать фантастический вариант с мультиками - например, из Хельсинки викингами в Стокгольм/Таллинн, оттуда дальше, то просто приноси реальный план поездки, тебе дадут мультик даже с первого раза.


Питер вообще значительно халявней Москвы в плане выезда.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кто живёт в Питере не проблема получить финский Шенген, я его стабильно 8лет подряд получаю, и в финку один раз открывать ездила. Вообще не проблема в любую страну

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, если при оформлении визы указать страну въезда Латвию? По крайней мере у меня никаких проблем не возникало, при оформлении таких виз. Почти все Шенгены делал с другой страной въезда. Допустим въезжал через Чехию, уезжал из Мюнхена, а визу делал испанскую, т.к. большую часть времени был в Испании, никаких вопросов не было при оформлении и въезде. Тем более жителям Питера, Шенген получить ещё проще(финский), на выходные съездить в Финляндию например и потом с чистой совестью куда угодно ехать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это большая редкость, чтобы давали под даты поездки

Возьмите испанцев, греков и катайтесь

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

На платную?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там по 300р сутки. Не очень дорого выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из Питера конечно очень удобно, откуда-нибудь с Урала уже проблематичнее = D Ненавижу поезда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам получается проще по Азии путешествовать, чем в Европу мотаться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слышала в Китае уже старательно воспроизводят все европейские достопримечательности, можно будет не париться) Еще бы средиземноморский климат завезли и зашибись.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот представь, что ты из Норильска, туда-обратно до белокаменной 40 000)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос что дешевле, до Москвы или напрямки до куда там тебе надо) Просто из Питера до Москвы косарь плацкарт, а билеты в 2 раза дешевле из Москвы чем из Питера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы, из Норильска надо сначала вылететь в Москву и здесь без вариантов, а оттуда лети куда хочешь. В общем на билеты уходит денег больше, чем на сам отдых
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае не проще если это просто отдых в тепле, летать до Азии? Мы наоборот отсюда платим астрономические деньги за 9 часов до Шри-Ланки и Тайланд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть куда. Хоть в Азию, хоть Африку, но сначала до Москвы!
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно с дальнего востока
Автор поста оценил этот комментарий

2е суток до москвы....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно более подробно?) Не пойму где дни отпуска провести
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Германия Венгрия Италия

Испания и Португалия, но там посложнее


Если честно, то я составляю маршруты за деньги. Если интересно, то могу помочь.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так пост был создан в качестве рекламы самого себя!
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 6 в Португалию туда и обратно? Это крутя педали? Я меньше 15к не видел туда обратно, мск-лиссабон.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это RyanAir) Полеты по Европе по цене двух чашек кофе.


Не говоря уже о том, что без всяких танцев с бубнами и лоукостами за 12 туда-обратно регулярно распродажи бывают.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

RyanAir вроде бы не летает из РФ. А так я из Мадрида до Лиссабон могу за 2тр долететь, спасибо:) и ещё до Мадрида добраться надо, пойду пешком

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так стыкуй Ryan с Победой или Wizz, и будет тебе счастье. Про распродажи не забывай (хотя у рианов они, по-моему, всегда =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что стыкуй не стыкуй, но всегда выгоднее брать

A-B-A , то есть придется возвращаться в точку первого прибытия, плюс , что дёшево - писецки неудобно, либо ночью летишь и хрен поспишь с пересадками, а это сразу -день, будешь как овощь, конечно, если есть 3 недели отпуска и посещаешь мало стран, то норм

А так дня 3-4  из 2 недель на перелётах убить - непозволительная роскошь) лучше переплатить, иногда не столь много, но лететь в более удобное время, с удобным прибытием. Да и вообще, конь цена у нас из России улететь, с комментариями выше о европейских лоукостерах согласен, они вообще маги, летать за такие деньги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6к не выйдет никак. Одна победа туда-обратно дороже стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Они летают из Прибалтики и Финляндии. Туда из Питера на автобусе за 2к ездил 2 года назад. Но сейчас из Петербурга летает Победа до Кёльна за 3000 в одну сторону, а оттуда уже куда угодно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробней? Много раз читал комментарии и посты на эту тему и так и не врубился. Пытался сравнивать цены но выгода не превышала двух тысяч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 6 дней назад вернулись женой из Лиссабона и Порту летали КЛМ с пересадкой в Амстердаме на пересадке туда погуляли но пересадка была коротковата к Ван Гогу не сходили, а обратно короткая очень была(хотя сами дураки варианты были) все обошлось в 22+3 (брали допбагаж для ништяков)был вариант туда Эирфранс+какойто лоукостер дочка ЭФ дешевле тысячь на пятьно там как раз косяки с пересадками багажом питанием и прочим, не стоило оно того...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было поиграть пересадками и остаться на пару дней в Амстере. Крутой город, который стоит того. Помимо все Гога, много интересных мест.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы там были уже 3 раза (тоже с длинные пересадки и один аатобусный тур) только все никак к Ван Гогу я не дойду :) а жена еще и по работе раз в год по три недели там кукует :) дорого и сыро, не то что Лиссабон :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лиссабон вообще моя любовь. Вишневая настойка до сих пор греет душу😀

Автор поста оценил этот комментарий

открой сайт wizzair и поставь вылет Вильнюс (VNO)

По некоторым направлениям хочется аж плакать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, это какие же дауны платят деньги за то, что другие тупо гуглят вместо них?

Все дешевые маршруты уже давно расписаны и бесплатно выложены в интернете, так же как и постоянно появляются новые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кому лень и не жмоты
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те идут/звонят в турагенство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а я о чем? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с вами связаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Specifichnyj

Инстаграм, вк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Билет победы кельн-москва-кельн с багажом 20кг вышел мне в 108 евро (~8+ к), покупала за месяц. Если подсуетиться раньше, можно сэкономить 1к, если не брать багаж, выйдет 5.5 к.

Автор поста оценил этот комментарий
Можете варианты накидать?
Автор поста оценил этот комментарий

А в Прагу, к примеру? Я с Урала, но хер с ним, до мкада доберусь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа - Прага прямые рейсы есть, за 8 к туда обратно стабильно попадаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду чекать. Мне до Уфы фигня ехать
Автор поста оценил этот комментарий

Уральцы продавали билеты прямые

Чекайте

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 6к много куда туда-обратно?? Хоть один вариант..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко

Палермо было не далее как в пн, майские праздники за 6

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф будет?


Судя по всему это победа, а такие цены у них бывают только на рекламные акции, билета по 2 на все направление. Это не «много куда».

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Победа сейчас летает в маленькие городки, и билеты туда дешманские. Например, Жирона или Реус вместо Барселоны, Мемминген вместо Мюнхена... а оттуда до нужного города можно добраться на автобусе занедорого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Победа продавала летнее расписание, простите, что для вас скрин не сделал

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот я сейчас хочу купить билеты в Европу за 6к. Где они? Их же много!! )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их много, но не "вынь и положь". Запланируй заранее даты путешествия (плюс-минус несколько дней), и лови под них распродажи. Если озаботился хотя бы месяца за 2 - почти наверняка поймаешь. Покупать в стиле - захотел сейчас и купил - удел богатых, уж извините)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотрите всего один день, то за цену одного дня и покупаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову

Попросили родственники что нибудь найти на недельку в Европу

Свисс с удобными пересадками в Рим за 6900

Автор поста оценил этот комментарий

да, пожалуйста расскажите как добраться в европу на пару дней за такие денжища

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
берешь билет на плацкарт в Ростов, оттуда на автобусе в Луганск, оттуда на другом автобусе в Украину, поздравляю ты в Европе, в 6к должен уложиться, простите за политоту) это просто шутка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?) До Урала всё Европа, даже из дома можно не выходить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - Кельн. 2000. Обратно подороже, но не сильно. Скайсканер давно изобрели.

Выбираешь свой город вылета - смотришь по всему миру. Потом смотришь обратные направления. Совпали оба дешевых билета - летишь туда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом понимаешь, что до ближайшего аэропорта - 3-4к на билет РЖД и грустишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Победа и WizzAir. Ловить распродажи/вбросы дешевых билетов. Это Венгрия, Италия, Германия. Остальные страны - стыковать их же с европейскими лоукостами (в основном, RyanAir, остальные хуже). Есть ещё варианты для экстремалов (нестеровский, фликсбас и компания), но это сильно на любителя - жопа плоской от таких поездок станет. Ну и да, это Москва. У Питера, вроде, всё через Хельсинки/Прибалтику делается. Остальные или грустно завидуют, или едут в вышеобозначенные страны, или летают в Азию =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему несторовский - для экстремалов?
телепортируешься в Вильнюс, а там до аэропорта - рукой подать

Автор поста оценил этот комментарий

и хуле там делать в Турине? цены конские - квартиру заложить придется что бы от голода не сдохнуть

Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте в Турцию. Я билеты взял на эти выходные за 7т туда-обратно с багажом. Европа с визой напрягает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а за что нужно 275 € платить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скайскенер - клм с пересадкой в амстердаме туда-обратно 12 600 из спб

без гемора с багажом, можно взять с длинной пересадкой на посмотреть амстер - май, единственное надо играть с вылет/прилет - обычно идеально со вт по вт или ср/ср. Летали так в прошлом году, на этот те же билеты есть. Остались довольны аки слоны

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

скенер - это че такое?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Skyscanner - есть сайт, есть приложение. Можно найти там, а купить на сайте авиакомпании

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Scanner -  |ˈskænər | - сканер

где ты там "е" нашел?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он типа скэнэр, если корректно говорить. "А" там точно нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там что то между а и э

в русском - точно а

а англ по написанию а

если бы написал скайсканер было бы точнее

еще раз транскрипцию прислать? мне не трудно

Scanner -

амер. |ˈskænər|

брит. |ˈskanə|

в обоих случаях там нет ə

и даже в амер æ - ближе к а чем к э

Автор поста оценил этот комментарий

таким образом я посчитал, на 2их выйдет около 23к, при этом перелет туда (не считая липовой персадки) будет прямой (который на 2их стоит 30к+). Обратно уже обычный билет с пересадкой в берлине.

Один минус - ехать только с ручной кладью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе бы не было туристических операторов как работников.

13
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит выигранных пары тыщ.

в этом году слетал с девушкой в Европу за 7 (семь) тысяч на двоих (даже с одним чемоданом). Регуляры за то же направление хотели от 15 за лицо. Такие себе пару тысяч)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Киев разве летают самолеты от нас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то Уфа - тоже европа

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, я вот помню были билеты из моего города в москву ХХХХр, из моего в соседний а потом в москву ХХХХ-2000р, из соседнего в москву потом в киев ХХХХ-4000р. Так и взяли. В Москве сошли и все. Ни каких трудностей. Багаж не брали чисто ручная кладь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понял, но было круто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перелет Тюмень -> Екатеринбург -> Москва -->Киев, стоил дешевле чем Тюмень -> Москва.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это я понял

я не понял нахуй ХХХХ писать?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Решение есть (имхо): не брать багаж, а только ручную кладь (я всегда только с ручной кладью летаю), тогда и платить 275 евро не придется. А также, обратный рейс можно взять другой авиакомпанией.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

может, глупый вопрос. почему 275 евро за получения багажа?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда рейс с пересадкой, багаж из одного самолета автоматически перевозят в другой (в большинстве случаев, иногда пассажирам надо его самостоятельно получать и заново сдавать перед следующим рейсом).

То есть найти один чемодан может быть довольно проблематично.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и вижу, как весь самолёт пересаживается в другой, а за ними чемоданы перевозят... Не сложно найти чемодан. И ничего не стоит. Нужно только при вылете багаж регистрировать не до конца, а где планируете выходить. Стоит ноль. :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и проблема, что некоторые авиакомпании позволяют зарегестрировать багаж до промежуточного пункта только за доплату. И это прописано у них в правилах, которые мало кто читают. Точно знаю, что раньше так KLM делали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если только позволят это сделать при регистрации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

его так перевозят,только если его зарегестрировать до конечного пункта.
Регистрируйте до того места, где собираетесь сойти, и проблем не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Словил в прошлом году Москва - Париж через Белград за 2300, на прошлой неделе взял Венеция - Москва у Поебды за 3800 с багажом. Теперь строю логистику - через швейцарские Альпы или через Загреб передвигаться..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы Кёльн брали, дешевле, легче и больше вариантов.

Я бы почекал Волотэа или Раянов, должны быть варианты

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы райанов советовать, учитывая то, что у них ручная кладь меньше виззов. Автор, ты прочитал пару топиков винского и стал проф путешественником?)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой лоукостер в Европе сейчас даёт нормальную ручку?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С визом в ноябре проблем не было. Норвегиан. Первое, что пришло в голову

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Визы порезали в конце прошлого года ручку. Чемодан теперь не взять. На Винском писали.😉


Спасибо, что про норвегов напомнили. У них как раз распродажа в 17:00 началась, но моей Аргентины там опять нет.

У них действительно ещё осталась нормальная ручка и вайфай халявный, но судя по их результатам ненадолго

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Wizz priority в помощь. Добавляет вторую ручную кладь нормальных размеров, стоит обычно дешевле 10 евро. Ну, это если с Киева лететь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Визы порезали в конце прошлого года ручку

Визы до ручной клади не докапываются совсем, если в разумных пределах. Да и до багажа, в общем тоже) По сравнению с рианом вообще сказка.

Автор поста оценил этот комментарий

norwegian ,easyjet, transavia, volotea да и те же 6€ можно доплатить в случае необходимости у ryanair.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в Кельне был, хочется побольше новых стран проехать
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если посидеть то сэкономить можно реально неплохо. Например я щас в Германию собираюсь. Агентство предложило кучу рейсов как из моего города, так и вылеты из городов в радиусе 600км от меня и пересечением границы за примерно 45к рублей. Я же, посидев пять минут и повыбирав даты нашел вариант за 30к рублей, с идеальными пересадками (3 и 2 часа вместо 4-7 часовые у агентства).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда полет за такие деньги?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда угодно за пределами центральной России)

Автор поста оценил этот комментарий

Павлодар, Казахстан. Да вроде если с Новосиба/Томска/Омска лететь, то выйдет примерно так же, не?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку