6762

Как проблемы в здравоохранении помогли обрести счастье.

Написал на днях эту стори в комментариях на другом ресурсе, но решил, что вполне тянет на отдельный пост.

Хо-хо-хо, мать вашу! ©.

Сейчас расскажу колотамповую ванильную стори с хэппиэндом. Как адская работа участкового педиатра и общий трындец в здравоохранении счастье принесли двум отдельно взятым людям.

За реальность зуб даю. Свой, не кошачий.

Сам с муниципальной медициной редко пересекаюсь. Но бывает. 31 декабря позапрошлого года. Все уже готовятся резать оливье.

Дочь даёт утром температуру с краснющим горлом и кашлем, жалуется на боль в ухе.

Звоним в поликлинику - приехать можно, но ждать будете долго и хз когда на приём попадёте.

А поликлиника наша, в которую ещё я в детстве ходил, это ужс, в котором только кино про постапокалипсис снимать. И в коридорах там зимой холодно. В общем, решаем вызвать на дом. Обзвон частных клиник - везде отказ. Вызовов слишком много, больше не принимаем. Приёма нет, все забито. Ну что делать, звоним в нашу поликлинику опять. Вызываем на дом, стандартно ждите в течение дня.

Есть у меня закадычный друг. Пусть он будет Дима (имя изменено). 1,80 рост, под сотку вес, голос бубубу как из бочки, борода лопатой. Весельчак и вообще хороший мужик. Не женат, чёт все как-то не получалось. Другана моего вовсю пользуем мы и две другие детные семьи из нашей компании в качестве деда мороза. Вот и к нам он приехал, по плану последними, часа в два дня. Несмотря на болезнь мелкой, она ждала деда мороза и была рада. В общем, пока они с "дедушкой" общались, запищал домофон. Врача вызывали?

Приходит врач, на вид ну натурально Тося из "Девчат". Мелкая, худенькая, но ооочень серьёзная. Анна Викторовна (имя изменено). Здоровый пуховик, лыжные штаны, валенки и снегом присыпана. Посмеялись, что тут сразу и дед мороз и врач. Опп-па, пока она раскладывала свою сумку да мыла руки, спрашиваю - а вас не возят что ли, вы прямо в снегу вся? Нет, говорит, все пешком. Ну мы поохали, снег же, тяжело пешком, да новый год ещё. Посмотрела мелкую, диагноз поставила сходу, пока выписывает назначения, у неё телефон зазвонил. Трубку к уху, какие-то там реплики. Потом положила трубку, пишет на листке, и тут всхлипнула. Мы все - что случилось? Она - да ничего, и тут ручку бросила, как девчонка ладошками глаза закрыла и заплакала. Сквозь слезы говорит скороговоркой, не успеваю ничего вообще, на два участка бросили, с соседнего педиатр уволился, никого нет, а вызовы новые и новые дают, когда я их всех обойду. Но быстро с собой справилась, простите, говорит, что я тут разревелась, только не пишите жалобы, пожалуйста. Да мы и не собирались... Тут вступает молчавший до сих пор Димка в костюме деда мороза. Грохочет своим басом, собирайтесь, Анна Викторовна, у меня сегодня дел больше нет, поехали, я вас отвезу на все адреса. Она сначала нет, ни в какую. Но Димона не сдвинешь, если он упёрся. В общем, погрузились они в его Галоперидол (это мы так его страшилище хундай галопер называем) и повёз дед мороз врача по адресам, а потом домой увёз уже вечером к её родителям.

Короче, Димон её пригласил на свидание. Жить они стали вместе через 3 месяца, переехала Анна Викторовна к Димону. Ещё через полгода поженились. Сейчас пацана ждут.

Друг мой, свидетелем событий и на свадьбе был я, поэтому тег моё.

Дубликаты не найдены

+963
Мало, что дед Мороз личный есть, так теперь еще и педиатр
раскрыть ветку 34
+618

Педиатр - да))) А Деда Мороза приходится уже вызывать другого, дети голос друга уверенно опознают и вероятность спалиться появилась.

раскрыть ветку 30
+502

Особенно учитывая, что детям уже по 30))

раскрыть ветку 22
+42
по работе с одним товарищем пересекался. он с бородой и все время на работе для своих был дедом морозом. дети выросли и сами ему сказали что знали кто есть кто, но с нетерпением его ждали каждый год.
+16
Фото друг мороза можна всем показать?
раскрыть ветку 3
+25

Серьёзно? Дети не опознавали в вашем Деде Морозе друга семьи? Либо вы так наивны, либо дети не так умны, хотя я в этом сомневаюсь, скорее всего они просто притворяются, я в детстве хоть и верил в деда мороза, но понимал, что на всех утренниках были переодетые люди или воспитатели, и это просто часть шоу, а настоящий дед мороз прилетает в полночь, когда мы выходим смотреть на салюты. Он же крутой волшебник, чё он забыл на нашем утреннике? У него и так наверное дел по горло.

раскрыть ветку 1
+7

И галоперидол. Самое важное забыли

+3
Многоходовочка))
раскрыть ветку 1
0
Много ходов ...
+328

Какая сказочная и романтичная история! Вот уж точно - новогоднее чудо!

раскрыть ветку 18
+160
В детстве на новый год, ты ждёшь деда мороза и подарков. А взрослым - ты ждёшь на новый год вот таких событий в жизни... Ну или только я так 🤔
раскрыть ветку 16
+25

А если и взрослым подарков ждёшь?

раскрыть ветку 10
+50
Не верю в чудеса от слова совсем, все эти разговоры о том, что если человек хороший,то рано или поздно заслужит от судьбы подарок , вызывают только раздражение. Но новый год это святое. Верю в новогоднее чудо, хоть его и не было ни разу.
раскрыть ветку 4
0
И как приятно читать историю, зная что у неё счастливый конец!
+88
И бросила Анна Викторовна нахуй эту поликлинику и теперь там один педиатр на три участка
раскрыть ветку 5
+23
Надеюсь , а то в поликлинике холодно в коридорах , регистратура пугает что долго ждать и лучше на дом вызвать, люди охают , пока режут салатики, как же к ним пидорят сквозь снег на дом 31 декабря ) никогда не понимал как можно остаться работать в поликлинике, отработал там 1.5 года , полтора ужасных года, после которых истекаю ядом, даже при чтении описания обычной ситуации )
раскрыть ветку 3
+20
Я после практики в одной детской больнице - ушел из мед вуза и поступил в технический.
раскрыть ветку 2
+6

У нас так и было месяц назад. Просто разом ушли 3 врача, которые уже пенсионеры. И наступила массовая жопа.

+86
И как всегда все большие и бородатые....
раскрыть ветку 24
+82

Других не берут в Дед Морозы!

(Можно пропеть))

раскрыть ветку 6
+1
А я оказывается петь умею! Во дела...
раскрыть ветку 5
+64
В том и дело. У меня тоже есть такой друг. Здоровый и бородатый. Веселый и всегда рад помочь. Хотя и несколько инфантильный. До 31 года не был женат. И с девушками как то не складывалось. Но совсем не от того что он им не нравился. Скорее наоборот. Западали девченки на него регулярно и в больших количествах. А вот что бы ему "в душу" все как то не получалось. А "пользоваться" ему совесть не позволяла. От того, если и случались редкие романы, все равно быстро заканчивались. Как только понимал что человек не его. Но мне, и всем кто его знает, было понятно что это всего лишь дело временни. Пока не найдется та самая. Так и получилось) Это я все к тому. Что когда мне ( тощему и ворчливому, да еще и откровенно, не красивому ) приводят его историю, или подобные, в пример. Пытаясь подбобрить. Мол будет и на твоей улице празник. Я только грустно улыбаюсь.
раскрыть ветку 10
+17
Весь секрет в бороде на самом деле)
+7
Так завязывай ворчать. Тощий и некрасивый это все лирика. Красота в глазах смотрящего.
Я тут просто по описанию вспомнила парня, в которого была сильно влюблена когда то. Тощий и ужасно некрасивый.
Но энергетика, энергетика! Рядом с ним было весело и интересно, потому что ему все было интересно и он не любил скучать.
Так что из вышеперечисленных надо только один параметр исправить.
Полюбить жизнь (сам ищи как, никто не может 100% лайфхак дать, у каждого свой) и все заиграет.
И нефиг грустно улыбаться, улыбаться надо с задором.
раскрыть ветку 5
+1

Теперь и у меня настроение попортилось.

0

Не люблю красивых. В конце-концов это скучно))))

раскрыть ветку 1
+123

А у меня все друзья большие почему-то, так сложилось. Жена нашу компанию называет медвежий зоопарк.

Бороду а-ля лесоруб тогда модно было носить, у меня тоже длинная была. Сейчас друг совсем ее сбрил (проспорил), я укоротил "под триммер с насадкой".

раскрыть ветку 3
+61
медведям84 привет от медведей 77
раскрыть ветку 2
+34
Вот такие...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

город Черноморск, Одесская область)

+107

Вы прям мне с утра настроение подняли, спасибо) романтика и чудо новогоднее)

+63

Ну хоть кому то распиздяйство в здравоохранении приносит счастье

+101
Божечки, какая милая история! Как будто мелодраму посмотрела. Не хватает только отрицательного персонажа, который создаёт препятствия главным героям, но с кознями которого они успешно справляются к концу фильма)))
раскрыть ветку 17
+106

В роли отрицательного персонажа может выступить погода, снегом тогда по жести завалило все)) Была бы у моего друга обычная машина, а не его страшилище на 5 лет младше его самого - дело могло не получиться.

раскрыть ветку 15
+185
Или министерство здравоохранения
раскрыть ветку 2
+139
Кстати, если кому будет интересно, вот так выглядит Галоперидол . Мне вот было интересно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3
Минздрав.
+18

Отличная история. Димону с супругой-детишками счастья и удачи!

+23

а детишкам приболевшим радость какая, врач вместе с ДМ...))))Прелесть

раскрыть ветку 5
+30
Я заметил давно-хорошая эмоция лучше лекарств, когда мои болеют-подаришь что-нибудь и на поправку идут быстрее.
раскрыть ветку 4
+47

Полностью согласен. Если позитивный фон, то выздоровление идет быстрее. Как-нибудь запилю пост, как наша компашка к нашим же детям ходила по очереди в больницу, если кого положат. Моя дочка потом полгода всем рассказывала, как к ней медведь и заяц в больницу приходили (костюмы в прокате, но мы все большие... голова только подошла по размеру и перчатки на руки, решение - белый халат - больница же и все, нормально, прокатило что у моей, что у других).

раскрыть ветку 3
+32

Прекрасно, пустил скупую мужскую слезу :)

раскрыть ветку 6
+23

Готовый сюжет для новогодней романтической комедии))

раскрыть ветку 4
+24
Главное, чтобы не в Ёлках
раскрыть ветку 2
+8
Бекмамбетов?
0
Вот и я, а хотя чего, всё ж хорошо закончилось, девчонку жалко, наверное.
+66
Хороших девушек не в ночных клубах искать надо))
раскрыть ветку 17
+286
А вызывать на дом, ага.
раскрыть ветку 2
+26

Да, соц. работники - прекрасные люди.

+11
Рассмешил !!))))
+20
Есть у нас пара знакомая. Его версия знакомства:
-Был в клубе таком-то с другом. Блядюшник ещё тот, девчонки списывать мужиков приходили. Вот там я с женой и познакомился.
Ее версия: сестра рассталась с парнем, набухалась, бармен позвонил ей попросил забрать тело набуханное, пока кто-нибудь другой не забрал. Приехала потащила на себе, подошёл парень начал помогать, вещи сумку потом сгонял принес, так бы забыли. Вот и познакомились.
У нее кстати два высших, отличница, работа хорошая и как жена тоже - 8 лет недавно отметили.
Его версия интереснее конечно, интригу наводит)
раскрыть ветку 2
+6
Сто пудов было как мужик говорит, а женщина просто легенду себе красивую придумала)
раскрыть ветку 1
+54
Хороших людей можно где угодно найти. Ты же не знаешь причину, по которой те или девушки ходят тусить. Может, она диплом на 5 защитила и решила в кои-то веки выбраться и развеяться.
раскрыть ветку 10
+72
Мне вообще не понятно, почему многие считают посещение клуба чем-то аморальным. Не обязательно же принимать наркотики и трахаться в туалете, большинство просто хочет отдохнуть.
раскрыть ветку 9
+16

Какая позитивная годнота с утра. Спасибо.

+11

Ну вот и мне с утра позитив зарядили!

Спасибо!

+5

Надеюсь, что кроме руки и сердца, Димон дал этой девушке самое главное - возможность не работать в бюджетном здравоохранении и  уйти из этого ада. Хотя, ад не страшен после того как поработаешь участковым педиатром...

+9
Хорошо так на душе от таких историй 😊
+12
Недавно читала истории от доктора, что сидит в декретном и не хочет выходить на работу. Не эта ли девушка из истории написала.
раскрыть ветку 3
+18

Ну да, та девушка с 4-х лет собиралась стать доктором и таки стала им. Но

это была уже совсем другая история. И для заболевших одним врачом стало меньше.....Не все могут в голый энтузиазм, сил элементарно не хватает.

раскрыть ветку 1
+1

Да и пациенты всегда могут полностью добить.

+9

Нет, они еще не в декрете, хотя уже скоро.

+7
Прекрасно!
+3
Как по мне смысл Истрии, что Димон вывел на декрет последнего педиатра.
+2
Случайности, не случайны)
+3
читаешь и радуешься)) Спасибо!
+2

Какая чудесная история. Запахло волшебством и мандаринками!

+2
Аж прослезилась
+2
А любовь все живееет
+1
Фото пары в студию!))
+1
Я люблю такие истории. Покажите их фото, где они вместе.
+1
Я плачу(((( случаются же чудеса у людей))))
+1
Теплота:3
Эх, жаль у меня ничего подобного не бывает
+1
Наконец-то хороший пост!
+1

Спасибо за пост.Хоть что-то милое и светлое.

0
Сюжет для новогоднего фильма)
0

Хороший пост, добрый. Побольше бы таких, а то политика, злоба, кидалово и как охренели все вокруг...

0

Ой, какая прелесть! Побольше бы таких историй!

0

Побольше бы таких историй - теплых, приятных!

0
Всегда фраза прикалывает: " не женат, все как-то не получалось".
0

Врач не растерялась. Хорошие мужики на дороге не валяются.

0
Какая прелесть, такая хорошая история, спасибо автору, счастья всем.
0
Очень добрая история, сейчас таких не хватает))))
0

Интересно, а друг ваш в роли Деда Мороза к детям не заходил вместе с доктором?

0
А можно историю, как педиатр и дед мороз объезжали больных детишек после вас? Дед мороз вместе с ней заходил в детишкам?
раскрыть ветку 1
+3

Заходил, всем нравилось :-) Правда, некоторым приходилось объяснять, где обещанные подарки)))

0
Как же милооо!
0
Так охота, чтобы этот пост был про того врача педиатра который решила уйти в отпуск.
0
Приятно такие истории по читать, среди этого водопада ужаса и говна как бальзам на душу.
0
Уебский минздрав
0
Хорошая добрая история))
0
Классная и милая история
0
Самый хитрый способ заиметь частного доктора!
0

Хорошая история, спасибо.

0

судьба!

-5
А можно писать истории без вот этих хайповых дешёвых фраз?
раскрыть ветку 1
+3

Речь о заголовке? Но ведь это правда. Если бы педиатра привезли на машине и не было бы такого напряг в её работе - скорее всего, ничего бы не получилось.

-5

Небось, в тот день Димон еще и подзаработал за роль ДМ на вызовах педиатра? )

Секас-то у них был хоть? )

раскрыть ветку 2
+9

Вообще, судя по тому, что они женаты и ждут ребёнка...)))

раскрыть ветку 1
0

Ну вот это совсем не показатель! =)

Шутка! Счастья им. Знакомство их уж точно можно детям рассказать ))

-24
Какие же пидарасы
даже 31 декабря вызывают на дом
по-любому там температура 37,1 и горлышко красное у 90%
раскрыть ветку 7
+18

У нас было 38,5. Красное горло и боль в ухе. Если бы не ухо, не стали бы вызывать, смутило именно ухо, раньше ни у кого из детей уши не болели.

Был бы нормальный прием - поехали бы сами, хоть в платную, хоть в бесплатную.

Был бы платный вызов на дом - взывали бы из частной.

Все это было проверено перед тем, как вызывать участкового.

В платных во всех без вариантов, все забито и вызовы расписаны.

В муниципальной на прием = сидеть в реально холодном коридоре, честно предупредили в регистратуре, что сидеть долго.

Выход был только один, вызывать на дом участкового.

Не стоит людей ругать. Просто в тот год совпала волна по ОРВИ у детей и новогодние праздники.

раскрыть ветку 2
0
Все верно сделали. С отитом могли и в больницу положить
0
Да стоит
чаще всего терапевтов вызывают на 37,2 молодые люди,которые в состоянии сами дойти, но у них есть право вызвать и они им воспользуются,суки
ваш случай,да,это показание
я пишу про остальные 90
ну орви,ну горло красное, ну температура 36,9 у остальных
ну сиди ты и пои чаем его и горло полоскай
если что-то серьезное сходишь в поликлинику к дедурному врачу потом
а то превратили участковых терапевтов в прислугу на побегушках
я не говорю о случаях,когда действительно вызов на дом нужен
инвалиды, пожилые, которым сложно дойти, действительно поганое состояние
+4

Если б не это, не было бы новой семьи. Пути Господни неисповедимы. Счастья всем участникам этой тру-стори.

+2
Отлично ! И главное ни капли пиздежа . Очень точно обрисована ситуация с педиатрией на ЭТОЙ территории!
раскрыть ветку 2
+7

А она до сих пор, кстати, без изменений, ситуация эта. Уже лет семь так. Все также постоянно не хватает врачей, если кто-то заболел или ушел в отпуск/декрет/учебу - все, караул. Участки большие, народу много. На нашем за последние три года целый микраш построили, штук семь домов по 9-12 этажей. Именно поэтому лично для меня вызов участкового педиатра изначально с рождения ребенка был крайней мерой. Когда по-другому никак. В любой иной ситуации мы поедем в частную или вызовем из частной врача на дом и не будем париться. Это забота о ребенке, если педиатр бегает по участку как сайгак, не успевая ко всем, он физически не сможет уделить много времени. Хорошо, если на поверхности лежит все, а если нет... Сидеть в очереди с толпой больных детей в поликлинике тоже неохота. Поэтому любое обращение в муниципальную медицину - только если нельзя по какой-то причине в частную.

раскрыть ветку 1
-26

Автор, как именно на твое повествование влияет то что главный герой 180 ростом и 100кг весом? Как это вообще блять к сюжету относится?

От этого клише уже тошнит , каждая история блять начинается с описания крупных габаритов героев с мотнёй под подбородком.

раскрыть ветку 4
+25

Никак не влияет. Наверное, и не относится, просто описал реальную внешность реального человека. Я же не писатель-литератор, в конце концов)) А если тебя тошнит, прими церукал, можно сразу две таблетки.

раскрыть ветку 1
+5

Все нормально, это наоборот оживляет героев рассказа и делает их более реальными в сознании читателя :)

+11

Залепите дуло. Мы тут умиляемся

+4

А так, что педиатр пришла - метр с кепкой и в прыжке. Ну, картинку хомяка с бананом помнишь? Видимо автор это питался иметь в виду =)

ещё комментарии
Похожие посты