5015

Как про меня забыли в Pringles

Всем привет, всё началось 2 года назад когда после покупки упаковки чипсов Pringles мне попалась очень необычная "чипсина"

Как про меня забыли в Pringles Чипсы, Pringles, Качество, Обратная связь, Брак

Eщё до волны постов о производителях на пикабу решил написать на сайт указанный на упаковке. Точный текст письма не сохранился так как отправлял с сайта, но было примерно следующие "Здравствуйте, так и так попалась такая странная фигня что это и как так получилось?" Я ни на что не рассчитывал, но мне прислали следующие письмо:

Я указал адрес и номер телефона и стал ждать... долго ждать. Через пару месяцев и вовсе забыл, но вспомнил недавно и решил написать и спросить как у них там дела по моему обращению на что мне ответили:

Вот так вот, производитель тот же, чипсы те же, но время прошло и мы ни чего не знаем)

PS Решил написать на Пикабу так как случайно наткнулся на фотографии, так же есть фото с других ракурсов и фотографией номера партии.

Дубликаты не найдены

+328
Жалоба в обратную связь в принглз, реакция: пох)
Жалоба на пикабу: Отправить человеку продукции равной объему его квартиры и ненавязчиво проследить чтобы он запилил второй пост
раскрыть ветку 61
+57
Была претензия по качеству к шоколаднице, нам позвонили все подробно расспросили и сказали "сердечное спасибо". Как бы все! Никаких замен или даже жалкого купона. "Постараемся тсправиться")
раскрыть ветку 50
+33
привезли пиццу из патио, где не хватало ингридиентов, оставил обращение, связались, привезли еще одну пиццу исправленную
раскрыть ветку 32
+3
Мне так же ответили на претензию о качестве креста. Бюрократ CH-868AXSN/BLACK. После тех мучений что были с ним. Я лучше на табуретку пересяду чем вновь куплю Бюрократ.
раскрыть ветку 11
+2
Попалось обычное сливочное мороженное с красным нечто внутри (непонятная жидкая субстанция неизвестного происхождения). Вообще не ответили на письмо.
раскрыть ветку 3
+1
Морской коктейль попался с крупными кусками ракушек, написал в поддержку. Отписались примерно так же как и автору. Всего лишь сожаления
+7

Мне Белёвская пастила от ООО «Старые традиции» ответили, что разберутся (в закрытой упаковке (коробка + плёнка) была левая записка на клочке бумаги) и сообщат о результатах. Думала, будет пост на Пикабу в честь этого, даже если просто отпишутся о причинах без всяких "плюшек". Прошло почти четыре месяца - тишина, хотя явно косяк на линии упаковки, и что там так долго проверять - мне непонятно. Ещё и другая фирма по производству пастилы ответила, что они (ООО СТ) "подделка" и не имеют права называться Белёвской пастилой. Про это тоже хотела уточнить, да забыла, но чувствую, ответ был бы такой же бесконечно долгий.

раскрыть ветку 1
+3

Настоящую "Белёвскую пастилу" производят в г. Белёв Тульской области, это я вам как житель Тулы говорю, и единственный реальный ее производитель так и назывется ООО "Белёвсквая пастила", г. Белёв и никак иначе, все остальное - мусор. не имеющий никакого отношения к данному продукту

+5

Да фигня. Я как-то писал производителю чипсов Lorenz о том, что мне попались бракованные чипсы. В итоге они даже не ответили, просто игнор. Пидарасы.

+1
Мне на замену 3 пачки прислали DHLом  так что все ок ,они реагируют.Хотя бракованной была одна пачка вкус какой то дерьмовый был.
-7
Как представитель сферы маркетинга скажу - бюджеты не резиновые и каждому недовольному клиенту, увы, подарок "на блюдце с голубой каемкой" не пришлешь. Скорее всего в каких-то серьезных случаях компенсация будет (инородный предмет, испорченный продукт и пр.), а за некрасивую чипсинку, вы уж простите, никто ничего дарить не будет. Принесли извинения и ок. А то это превращается в этакий лайфхак для любителей халявы :(
раскрыть ветку 5
+40

дело не в этом. Человек прислал фото с надписью "что это такое и норма ли это вообще?"

Если бы сказали, друг, это ничего опасного, просто норма--проблем нет.

Ему же просто сообщили, что мы тебе вышлем чипсы, а потом просто проигнорили. Это никогда не будет хорошо для имиджа

А говорить, что "вы все халявщики, имхо, в корне неверно"

Я сам когда-то был весьма постоянным клиентом Шоколадницы. Меня все как-то удручало, что мой любимый кофе никогда не попадает под акции. И тут Шоколадница решила сделать мне бонус--подарить торт.

Написал им письмо, так в итоге они где-то дня 3-4 доставляли его, при этом не утруждаясь уведомлять меня о том, когда точно приедет. На платной основе доставляли за полдня. В итоге я сказал, что пусть торт оставят сотрудникам. Кофе теперь беру у конкурентов, причем в два раза дешевле и даже лучше.

Просто у наших маркетологов в голове советские устои до сих пор, хотя многие из них и не жили в это время

+4

Она не некрасивая, она странная. Может, чувак после этого выбросил всю упаковку, побоявшись есть. Пообещав ему всего ОДНУ пачку взамен, они лишь компенсировали ему расходы. Ну и плюсану чуваку выше, написавшему про обещание и невыполнение.

+1
Накосячили, будьте любезны!
0

Не красивую? До она блядь с плесенью!

-2

купили как то тож чипсы, а там волосы и хбз что в упаковке, написали им,а они спасибо,разберемся.. и остался и без чипсов и без денег. ну их нах этих говно производителей, благо выбор есть, не в совке живем.

ещё комментарии
+776

Короче, принглс гордиться своей многолетней историей, но на потребителей им похер

раскрыть ветку 91
+276

Что делать принглс?

раскрыть ветку 37
+198

они же сказали-мы сожалеем!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+285

Гордиться же! Ты что, плохо видеть? Может тебе к окулисту сходить? А то так дела не делать. Совсем плохой будешь

раскрыть ветку 11
+18

Например не делать так с потребителем. У меня подобная история приключилась во время проведения акции. Должны были футбольный мяч отправить. Кучу раз спросили куда его отправить, столько же раз извинялись что не отправили в прошлый раз. В итоге, так я ничего и не получил

раскрыть ветку 11
+1

Еще подождать пару месяцев?

+50

У меня та же история была с Ферреро (Киндер Сюрприз которые делают).

Попался Киндер со сборной игрушкой, но без нескольких частей.

Всё бы хорошо, но попался он ребёнку в поезде..

Нас чуть было не высадили на следующей станции :(

Написал в Ферреро (найти форму обратной связи у них на сайте - то ещё испытание, по крайней мере было раньше).

Прислал фотографии чека, адрес и так далее.

Закончилось тем же, чем и у автора поста :)

раскрыть ветку 31
+27

мы также писали в Ферреро, что неоднократно попадались машинки без наклеек из коллекции "Тачки". толку ноль. да и ребёнок быстро забыл.

ещё как-то купили готовый завтрак Сини-минис, в рекламе эти хлопья с глазками. долго ребёнку объясняла, что реальность часто отличается от рекламы.

раскрыть ветку 7
+16

А мне однажды косточка попалась в йогурте Активия, в вишневом, я сфоткал, им выслал. Через неделю приехал ко мне представитель их компании и привез 2 йогурта, и сказал что извиняются что такое произошло)

раскрыть ветку 8
+9
А у меня деталька в Лего наборе была прогнута. Я написал по форме всё, но мне так и не ответили. Может за спам посчитали.

В итоге я ту детальку пассатижами починил.
раскрыть ветку 2
+3

Нас чуть было не высадили на следующей станции :(

"Отличное" воспитание у ребёнка, если родители не в состоянии угомонить его из-за игрушки в поезде, где сидят другие люди и им вряд ли особо приятно эти завывания слушать. Радикально, грубо, но вполне справедливо.

-1
*Пытаюсь понять связь между киндером и тем что вас чуть не высадили*
раскрыть ветку 9
+10

Мы гордимся своей историей и многолетним опытом, вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

+7
Большей части производителей похер. У меня на плите отвалился кусок краски (не бил, не стучал, да и вообще в эту часть плиты х.з. чем попасть надо чтобы сделать скол), написал письмо в Zanussi (оно же Электролюкс) и ... ... правильно! "Это вы виноваты, ни че менять по гарантии не будем!"
+8

Ну так многолетняя история клания х*я =)

+2

Простите, что под топовым. Но я однажды столкнувшись с "неполной пачкой" отправил им фото пачки с линейкой и пустым пространством ( сверху сантиметров 6-7 было пустоты) и через 2 месяца мне домой притащили пачку принглса в знак извинения. сказали : видимо произошла какая то ошибка , вот вам от нас. обещаем разобраться.) был приятно удивлён, особенно что вручили не мне, а моему деду, которуму 82 и он вообще не ест чипсы) ( по фамилии отдали)

+2

Принципиально теперь не буду покупать принглс. Уебки, вы меня потеряли

0

У них на сайте есть обратная связь)

-2

"на долбоёбов халявщиков"

-5
Звиняюсь шо под топом. Надо предложить всем фирмам, чтоб вместо адреса просили кредитку с двух сторон. Сразу халявщиков поубавится
-10

Да и чипсы, если честно, говно у них. Лейс хоть и 100% из нефти, но вкуснее.

раскрыть ветку 12
+42

О, я бы попробовал такие, а то у нас только из бетона и со вкусом хэдкраба продают.

upd. я понял, коммент без фоток будет неполным

раскрыть ветку 4
+5
Обожаю воздух со вкусом ломанных чипсов.
И да, я понимаю, что воздух в пачке для сохранности, но как-то не особо помогает.
раскрыть ветку 5
0

после лейса руки не отмываются, особенно после краба, аж блювать хочется от запаха

ещё комментарии
+145

- , а какие ингредиенты у "Принглс"?

- Сухой картофель, растительное масло, кукурузная мука, пшеничный крахмал, мальтодекстрин, соль и мой любимый ингредиент - одинаковость.

раскрыть ветку 72
+90

Не понимаю, как пшеничные по сути чипсы с легким налетом картофельного крахмала стали столько популярными и самыми дорогими в нашей стране. Те же Лейз или Московский картофель из настоящего картофеля делаются, и они дешевле.

раскрыть ветку 71
+40
А пробовали новый читос? Который в огромной пачке и завитушками? Я вот взял как-то и...лучше пену монтажную жрать, чем это
раскрыть ветку 11
+12

тем, что они не тошнотные и действительно вкусные, от этой вашей "натуральной картошки" блевать тянет после 20-30грамм съеденного

раскрыть ветку 3
+10

Самое смешное - цена в США, лейс дороже, если сравнивать те, которые у нас есть. Пример на обычных чипсах с солью.

2.39$ - 136 рублей - принглз оригинал https://www.walmart.com/ip/Pringles-Original-Potato-Crisps-6... 198грамм

3.28$ - 187 рублей - лейс классик https://www.walmart.com/ip/Lay-s-Classic-Potato-Chips-8-oz-B... 225 грамм

раскрыть ветку 16
+8

Самыми дорогими? Вы на вес пересчитайте. Обычная цена. Но вкусные.

раскрыть ветку 1
+8

А на мой взгляд Лейз редкостная дрянь. А вот Московский картофель действительно хорош. Были раньше ешё с птицей крутые чипсы.

раскрыть ветку 7
+4
Беру Naturals( с солью ) и всем советую
+2
Не понимаю, как пшеничные по сути чипсы с легким налетом картофельного крахмала стали столько популярными и самыми дорогими в нашей стране. Те же Лейз или Московский картофель из настоящего картофеля делаются, и они дешевле.
1. Удобная упаковка которая не мнется в дороге и суровых условиях, а у нас страна суровая.

2. Принглс это рай перфекциониста они все одинаковые и благодаря пункту 1 в том числе

Это как макдк, может не самая полезная пища, но придя в любой макдак в стране, я всегда получу одно и тоже, по одинаковой цене.

раскрыть ветку 3
0
А еще когда ешь это убожество , которое почему-то назвали чипсами, на нем милиметровый слой отвратительной приправы. Возможно именно в ней весь смак. И лейс кстати намного, намного популярнее. Просто у принглс был неплохой маркетинг.
0
Прингл пшеничные????
раскрыть ветку 1
0

Чипсы с девочкой уделывают все аналоги по соотношению цена/качество на порядок

раскрыть ветку 4
0
формат упаковки, форма продукта, подача.
0
мне принглз больше нравятся, там не так много специй, как в тех же лейз, можно брать с солью, но с солью редко люблю.
0
Говорят, что принглс менее вредные, поправьте если не так, но из-за их цен я просто никакие чипсы не покупаю, а если и случается то Люкс или Лэйс
раскрыть ветку 12
+23

@Pringles, замени чипсы

раскрыть ветку 8
+23

он также близко к этой компании, как я к политике...

раскрыть ветку 7
+36

ТАК ТЫ НЕ ГЛАВНЫЙ ПО ПОЛИТИКЕ?

раскрыть ветку 4
+2

сам ник выбрал - пусть отдувается )

+1
Замени Путина.
+31

Пустые обещания это хотя бы диалог:) На мое письмо с фотками и жалобой на куски красного кирпича, производитель зеленого чая Принцесса Ява сделал вид, что письма не было и вообще не ответил.

Интересно, а ведь фактически сделал морду кирпичом.

ещё комментарии
+28
"из-за срока времени"??
раскрыть ветку 10
+10

просрочили время, очевидно же, ну...

раскрыть ветку 4
+7

не просрочили, а просрокали

+1

Из-за просроченного срока времени, когда просроченные сроки времени позволяют отнести данный случай к совершенно просроканным.

*Разрешаю сотрудникам Pringles использовать данную форму для ответов на письма благодарных покупателей - это позволит им сэкономить море времени, не просрокав его зазря.*

+1

я написал сразу же как обнаружил

раскрыть ветку 1
+9
Когда заводили кота, увидели рекламу на пачке вискас про подарки котятам. Родители подсуетились и выполнили необходимые процедуры и стали ждать обещаные плюшки... Точных сроков не помню, но когда нам таки приехали две пачки вискас для котят, брошюрка по уходу за котятами и мячик из какой-то пены 4см в диаметре, наш кот уже был здоровым лосем. Мяч не впечатлил, вискас скормили, над "актуальной" брошюркой поржали.
раскрыть ветку 2
+4

а мне всё вовремя пришло) мячик кот до сих пор гоняет в 4 утра

раскрыть ветку 1
+1

мм, после регистрации обращения дается какое то время на его решение. Неделя, месяц, год. После истечения срока разрешения, нормальные компании, созваниваются с пострадавшим и уточняют, актуально ли еще их обращение. "Обычные" же компании просто напросто ставят состояние "просрочено" или "разрешено" и забывают о его существование.

раскрыть ветку 1
0

По-моему, придирка была к идиотской формулировке ("из-за срока времени"). Но спасибо за объяснение.

+80

Рита верни камеру! Принглз, верни чипсы!

раскрыть ветку 14
+41

чипсинку*

раскрыть ветку 13
+25

Мне написал сам @Destroyeer ! Сегодня же нажрусь. В смысле, возьму на обед еще и макароны, а не только бесплатный хлеб и перец со столов. Такой праздник, все-таки) Только не отвечай мне слишком часто, а то мой бюджет не потерпит ежедневных рецедивов.

раскрыть ветку 12
+42