Как призвать ДПС?

Сейчас пока ехал на работу проезжал мимо машины из которой вышло три пьяных тела, каждое из них не стесняясь держало по бутылки пива в руке, включая водителя, и принялись что то выяснять между собой.
Это было раннее утро, еще восьми не было, и дорога практически безлюдная. Это значит что они потом спокойно сядут обратно и куда-то поедут, представляя угрозу для окружающих.
Вот честно, руки чесались позвонить в полицию, назвать адрес, цвет, марку машины и номер, если бы я конечно его запомнил.
А запомнить я его и не пытался, по одной простой причине, я понятия не имею куда и как звонить в эту полицию. Такое ощущение что специально все сделано что бы люди не могли позвонить когда это очень нужно.
Я потом смотрел и ничего не понял. У каждого телефонного оператора своя комбинация цифр для звонка, город разделен на множество районов, у каждого района свое отделение и свой номер куда надо позвонить и т.д.
И вот, пока ты будешь искать как позвонить именно со своего оператора, именно в то отделение которое находится на территории твоего района, то пройдет не один час времени.
Вот кто знает, город Екатеринбург, оператор МТС, в случае чего, на какой номер звонить? Мне бы только номер узнать, который будет работать, я его сохраню и если что-то подобное увижу, непременно наберу.
Это самое простое что можно сделать, запомнить номер машины и позвонить. У меня вот такое ощущение складывается, что если я этого не сделаю, то абсолютно ни кто это не сделает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня такой опыт, пол ночи бухал с компанией парнишка, музыка и прочие радости. В общем, бомбануло у меня - позвонил в 112, приехал наряд, а этот утырок сам оказался ментом, что-то они там поболтали и уехали. Тут у меня прикепело знатно, делаю второй звонок и вуаля, приезжает знакомый экипаж и уже вставляет пиз.... ну вы поняли, проще говоря 112 рулит )
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку