-28

Как призвать ДПС?

Сейчас пока ехал на работу проезжал мимо машины из которой вышло три пьяных тела, каждое из них не стесняясь держало по бутылки пива в руке, включая водителя, и принялись что то выяснять между собой.
Это было раннее утро, еще восьми не было, и дорога практически безлюдная. Это значит что они потом спокойно сядут обратно и куда-то поедут, представляя угрозу для окружающих.
Вот честно, руки чесались позвонить в полицию, назвать адрес, цвет, марку машины и номер, если бы я конечно его запомнил.
А запомнить я его и не пытался, по одной простой причине, я понятия не имею куда и как звонить в эту полицию. Такое ощущение что специально все сделано что бы люди не могли позвонить когда это очень нужно.
Я потом смотрел и ничего не понял. У каждого телефонного оператора своя комбинация цифр для звонка, город разделен на множество районов, у каждого района свое отделение и свой номер куда надо позвонить и т.д.
И вот, пока ты будешь искать как позвонить именно со своего оператора, именно в то отделение которое находится на территории твоего района, то пройдет не один час времени.
Вот кто знает, город Екатеринбург, оператор МТС, в случае чего, на какой номер звонить? Мне бы только номер узнать, который будет работать, я его сохраню и если что-то подобное увижу, непременно наберу.
Это самое простое что можно сделать, запомнить номер машины и позвонить. У меня вот такое ощущение складывается, что если я этого не сделаю, то абсолютно ни кто это не сделает.

Дубликаты не найдены

+7

Дарю-112.

+2
Была похожая ситуация. Иду на работу утром, смотрю, в фокусе, пьяное тело даже скорость воткнуть не может. Видно, ехать куда-то собрался.
звоню 112 объясняю ситуацию, называю адрес. Жду.
приезжает наряд ППС, думаю "нахера ППС-ники??? ДПС же должны быть." Но они не сразу к нему, с встали метрах в 10 позади и наблюдают. Двигатель орёт, мимо проходит толпа детей (куда-то на экскурсию, видимо) . Все прошли, дорога пустая. Этот тип наконец-то воткнул передачу и поехал... В бордюр. Там и заглох. Тут-то и подскочили ППС-ники.
Потом до меня дошло чего они ждали. После его слов "я никуда не ехал. Я просто стоял!"
- у нас на регистраторе всё записано, как ты просто стоял.
Потом приехали ДПС, двое понятых, продувка и т.п. я уехал на работу.
+3

Звонишь в 112 обьясняешь ситуацию тебя соединяют.  Сам местный,  инфа 100%

раскрыть ветку 1
0
Можно даже просто сказать: "Соедините с дежурным ГИБДД по городу" и всё, без лишних вопросов соединяют
+2
Был у меня такой опыт, пол ночи бухал с компанией парнишка, музыка и прочие радости. В общем, бомбануло у меня - позвонил в 112, приехал наряд, а этот утырок сам оказался ментом, что-то они там поболтали и уехали. Тут у меня прикепело знатно, делаю второй звонок и вуаля, приезжает знакомый экипаж и уже вставляет пиз.... ну вы поняли, проще говоря 112 рулит )
ещё комментарии
+2
У каждого телефонного оператора своя комбинация цифр для звонка

Уже давно в каждом телефоне есть функция "экстренного вызова" который можно сделать даже без симки вообще.

ещё комментарии
+2

112 у всех операторов по всей стране. Даже если в телефоне нет симки и он заблокирован.

раскрыть ветку 1
-2
Не по всей... в геленджике это номер пожарки, проверено.
+1
112 - сделай тату на лбу
+1

Екатеринбург, МТС - 102. Или, как вариант, 112.

0
112 не судьба набрать? Или главное - пост запилить?
0
02 (020) - объясняешь ситуацию, они переключают.
0

Ну, да, 112. Вопрос только, будут ли они чесаться и высылать наряды на розыск?

раскрыть ветку 2
+1

Будут, я 112 звонил, сигналка на машине под окном орала без конца, они прислали эвакуатор и пытались по телефону хозяина выцепить. В итоге хозяин вышел одновременно с эвакуатором. Новосибирск.

раскрыть ветку 1
-1

Хотелось бы, чтобы существовал прозрачный процесс обращения в органы. Чтобы человек видел все этапы и результат. Ну, как , например, в Москве существует портал Наш город.

0
УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ:
343 269 77 0

Или 112 позвонить, но там операторы не всегда адекватные.
Что ты там целый час искал?

раскрыть ветку 1
+1

Нолик один не скопировал, 343 269 77 00

-1
Судьям можно.
-2

Однажды я , увидев как пьяное тело село в машину и с визгом развернулось через две сплошные, позвонил 112. Потом отправил им ролик с регистратора, где были лицо водителя и номера.

Прошло две недели. Я езжу на работу одним маршрутом, почти каждое утро вижу этот желтый хаммер. Часто вижу, как тот же чувак на нем уезжает.

То есть,  прав его никто не лишил и никто его пьяным не ловил.

раскрыть ветку 1
-3
Ну может потому что там был Хаммер, а здесь всего лишь Фольксваген Поло.
-1

На бортах ДПС ных машин написан телефон доверия

раскрыть ветку 1
-1
По которому никогда не берут трубку.
Похожие посты
1457

Ответ на пост «Пермячка девять часов просидела в машине, которую хотели забрать приставы» 

Рассказывает товарищ-инспектор ГИБДД в Бурятии.

Когда задерживаешь автомобиль с нетрезвым водителем, он в 99% случаев останавливается, закрывает центральный замок и "ложится спать" - на водительском сидении, пассажирском или заднем диване. Дескать, я просто уснул, а кто управлял ТС и нарушал ПДД (а то и устроил ДТП) - не знаю.

Инспекторы раз говорят: гражданин, предъявите документы и выйдите из машины. Два говорят, три. Что делать, если мужчина "крепко уснул" (притворяется)?

Обращаешься к прохожим: граждане, пожалуйста, подойдите, мужчине плохо. Посмотрите: он не реагирует на законные требования сотрудников полиции, не отзывается на имя и вообще, мог потерять сознание. Видите? Слышите?

Вы понимаете, что возможно, прихватило сердце (инсульт, инфаркт, простатит)?

ЕГО НАДО СПАСАТЬ!

Если инспектор только один - бьется только водительское стекло. Если двое - переднее пассажирское. Если трое или четверо - еще какое-нибудь. Сразу после этого спящий красавец извлекается из салона и "продувается", отправляется на медицинское освидетельствование в больницу или фиксируется отказ в прохождении МО.

- Да, действия инспекторов полностью соответствуют закону "О Полиции"

- Нет, пьяные шумахеры в суд не подают - иначе подпадут под 19.3 КоАП РФ

- Людям ОЧЕНЬ нравится, как люди в форме спасают водителя, которому стало плохо

- Пьяным нарушителям очень НЕ НРАВИТСЯ засыпать в машине - ибо менты-беспредельщики бьют стекла

9871

Не похож

Интересная ситуация случилась со мной недавно, ровно за день до окончания срока действия прав.
Так я выглядел на правах 10 лет назад.

Не похож Права, ДПС, Авто, Длиннопост

А теперь я выгляжу так:

Не похож Права, ДПС, Авто, Длиннопост

Постарел, похерел, в итоге гаец возмутился что права не мои и это не я, паспорта не было с собой и от этого я просидел пол дня на посту ДПС пока отец не подъехал и не привез мой паспорт. Все проверили, решили продуть на алкоголь внезапно, потом открыли капот сверили все номера, по итогу ДПСник говорит, хераж ты постарел, бле. Обидно что-ли вот и пишу поплакаться наверное.

Показать полностью 1
88

Новый тип штрафа - прокол колеса

В Красноярске проводится проверка сведений, указанных жителем Канска, который утверждает, что инспекторы ДПС прокололи колеса его автомобиля

Накануне, дежурный наряд ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль ВАЗ, двигавшийся с нарушением требований к тонировке передних стекол. Водитель проигнорировал законное требования полицейских об остановке и попытался скрыться.

В результате преследования сотрудники ГИБДД обнаружили транспорт в гаражном массиве, в салоне никого не было, водитель убежал.

Однако, позже в полицию обратился владелец авто с сообщением, что сотрудники ГИБДД якобы повредили колесо его автомобиля. В настоящее время по сообщению мужчины назначена служебная проверка, будет проведена экспертиза.

Новый тип штрафа - прокол колеса ДПС, Погоня, Правда или ложь, Видео, Авто, Длиннопост, Канск, ГИБДД, Негатив

Слизано отсюда: https://vk.com/kraschp

Показать полностью 1
481

Случай на дороге

Навеяло постом Конечно вы правы! . Не совсем в тему, но вспомнился случай с Nissan March/Micra. У сестры был длительное время Nissan Micra трёхдверный. Маленькая красная букашка. Вот такая.

Случай на дороге Авто, Юмор, ДПС, Дорога, Позитив

Обслуживание, мойка и тому подобные процедуры легли на мои хрупкие плечи. А во мне, на секундочку, 140+ кг, 197 см рост, лысый и с бородой. Это так, для понимания ситуации.
В общем, сама история. Еду как то утром на этой букахе масло менять. Утренние пробки, куча неадекватов, которые считают своим долгом зажать эту малышку, не пропускают от слова совсем. В один момент с второстепенной дороги на немаленькой скорости выезжает Тойота Секвойя, и, как я понял, останавливаться не собирается. Тормозить мне было бессмысленно, пришлось маневрировать и немного вылезти за сплошную, что бы объехать неадеквата. И тут как тут, ДПСники. Свисток, палка - я проезжаю по инерции чуть дальше и останавливаюсь. Дальше почти Голливуд. Подходит сотрудник к машине, заглядывает в окно - а я уже открываю дверь, чтобы выйти. Он меняется в лице, начинает в голос ржать и придерживает дверь, чтобы я ее не открыл. Я в непонятках опускаю окно и вежливо интересуюсь, в чем, собственно, дело. Он пытаясь остановиться и не ржать: "Сиди, сиди, не вылазь, тебе в неё ещё как-то сесть нужно будет обратно." Тут заржал уже я. Короче, посмеялись, немного пообщались на тему и я поехал дальше. Даже документы не смотрел. А машину вскорости продали.

707

Ловушка армянских машин

Ловушка армянских машин Таможня, Армения, Машина, Авто, Граница, ГИБДД, ДПС, Длиннопост

Словно гром среди ясного неба пронеслась волна задержаний автомобилей, рассекающих нашу страну на армянских номерах. Многолетнее спокойствие владельцев таких машин прервалось задержанием, конфискацией и уведомлением о необходимости уплаты таможенных платежей.

Бесплатный сыр, как известно, есть только в мышеловке. Ситуация с армянскими авто - классический пример. Попробуем разобраться в этом вопросе. Он не так прост, как может показаться на первый взгляд. Анализируя статьи по этой теме, а также гневные возмущения граждан, становится понятно, что в голове у большинства очень лютая каша. В одной корзине смешались кони, люди и наши любимые вёдра. Чаще всего на такие схемы падки люди с недостаточной юридической грамотностью. Их лютый батхёрт можно разносить на цитаты и посвятить им отдельную статью.

Для начала стоит восстановить хронологию событий. Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу в 2015 году. Однако, ставки таможенных пошлин были значительно ниже, чем в других государствах ЕАЭС. Этот момент предусмотрели в Договоре о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года. На запросы интересующихся от ФТС приходили подобные разъяснения:

Транспортные средства, оформленные на территории республики Армения после 10 октября 2014 года по ставкам, действующим в республике Армения (отличаются от ставок таможенных пошлин, налогов ЕАЭС), имеют статус иностранных товаров.

Здесь нужно добавить, что они имеют статус иностранных товаров в других государствах ЕАЭС. С точки зрения Союза, такие товары являются условно выпущенными в силу разницы ставок таможенных пошлин (статья 126 ТК ЕАЭС). Условно выпущенные товары полноценно не являются товарами Союза и имеют ряд ограничений.

В итоге мы имеем временной интервал с конца 2014 по 2020, когда на территорию Армении были ввезены автомобили по более низким ставкам таможенных пошлин. Всякие бравые парни, руководствуясь халявой, стали придумывать разные схемки по ввозу таких авто в Россию. Разумеется, в Армении поставили этот бизнес на поток.

Но проблема в том, что законы и нормативку у нас привыкли читать выборочно. Кто-то стал даже прописываться в Армении для того, чтобы подогнаться под статус "зарегистрированного в Армении гражданина". Но здесь нужно комплексно подходить к вопросу. Наличие временной или даже постоянной регистрации не является панацеей от проблем с таможенниками.

Ловушка армянских машин Таможня, Армения, Машина, Авто, Граница, ГИБДД, ДПС, Длиннопост

Многим автолюбителям на армянских номерах знакома эта дорога

Наглядней всего будет провести аналогии с ввозом иностранных транспортных средств. Зарубежные авто для личного пользования иностранным гражданам можно ввозить с освобождением от уплаты таможенных платежей. Ввоз авто гражданами России возможен при внесении обеспечения уплаты таможенных платежей, которое в простонародье называют депозитом.

К примеру, если человек имеет два гражданства и две прописки (российское и молдавское), с точки зрения таможенного контроля он является резидентом РФ. Ввоз авто возможен при уплате этого самого депозита. В случае с армянскими машинами ситуация плюс/минус схожая.

В идеале граждане Армении при ввозе должны подавать пассажирскую таможенную декларацию на транспортное средство. Это касается и граждан РФ, оказавшихся за рулём таких авто. В отношении машин должен проводиться таможенный контроль. Но здесь есть другая проблема. Это таможенный пост, через который ввозится большинство таких автомобилей, и простор для свободы действий.

В зависимости от даты оформления товара в Армении, статус товаров может разниться. До октября 2014 и начиная с 2020 года - это товары Союза. А всё, что между, это условно выпущенные товары и товарами Союза не являются. Наши хитрые граждане своей недальновидностью сами себе создали ситуацию (возможно даже используя алчность таможенников), при которой машины никаким образом не оформлялись.

Все спокойно ездили, пока в один момент сотрудники полиции и таможни не опомнились и не стали хлопать тачилы. Таких машин стало ездить по стране очень много. Жажда халявы затмила разум. Немаловажную роль сыграло и обильное предложение услуг по продаже армянских авто российским гражданам. Друзья стали рассказывать друг другу схему, соседи делиться впечатлениями, а мужики на авто-мойке хвастаются, как можно уходить от уплаты налогов: "Вон Васька себе пригнал тачку Армении и проблем не знает..."

Рано или поздно эта ситуация должна была дать сбой. Почему таможня всё это время не обращала внимания? Наверное, потому что никто об этом всерьёз не задумывался. Может быть, и не стали бы обращать внимание, если бы не размах бедствия.

Что грозит гражданину, у которого будет обнаружен спорный армянский автомобиль? В зависимости от навыков и грамотности таможенников, кара может быть очень разнообразной. Из этого может нарисоваться дело об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ с опцией по конфискации товаров и уведомление об уплате таможенных платежей (заплатить нужно будет разницу). Если тачки мощные по кубикам или их было несколько, то можно нарваться и на статью 194 УК РФ за уклонение от уплаты таможенных платежей.

Странно, но многие повелись на эту халяву. Как уже было сказано ранее, бесплатный сыр только в мышеловке. Не стоит соблазняться на серые и чёрные схемы, т.к. рано или поздно можно получить неожиданный удар. Судя по бурлящим интернетам, таких граждан очень много. Чаты переполнены народным гневом. У них в планах есть такие увеселительные мероприятия как закидывание обращениями органов государственной власти, перекрытие федеральных трасс и другие бесполезные телодвижения. Хотя ситуация местами напоминает обманутых вкладчиков МММ. Хотя чисто по-человечески, этих людей сестами жалко.

Люди сами себя загнали в эту ситуацию. Схемы по уклонению от уплаты платежей будут востребованы всегда, но нужно быть готовым, что за временную халяву можно будет поплатиться (иногда даже собственной свободой). Радость от экономии налогов это, конечно, хорошо, но личное спокойствие и иммунитет от проблем с таможней обеспечивается именно за счёт действий по закону.

А вот когда ищешь лазейки по обману государства, не нужно удивляться тому, что ты можешь лишиться своего имущества или попасть на крупную сумму денег. Хотя куда проще переложить свою ответственность на всех вокруг: государство, таможня, организаторы незаконных схем. Но что это изменит...?

© Злой таможенник

Показать полностью 2
215

Нетерпячка и карма

Мгновенная карма для водителя на проспекте Ватутина(г.Белгород). Водитель Toyota очень спешил и повернул через двойную сплошную, за что был пойман и наказан инспекторами ДПС.

417

На волне АО

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/moy_ne_patsanskiy_postupok_6829890 , вспомнилось.

Года 3 назад, весной,просыпаюсь от какой- то тряски. Подскакиваю ночью, спросонья влетаю в тапки и уже осознавая себя в прыжке за документами думаю, что вибрация цикличная и слишком длительная. Решила глянуть на окна дома напротив- если землетрясение, то люди тоже проснутся, включат свет, начнется паника. Но кругом темнота и тишина. Лишь одиноко горит габаритами и салонным светом чья-то машина. Прислушалась, а это ее нутро издает вибрации: "басы валят" так, что мелодии на слыхать. Тут открывается водительская дверь,на свежий газончик выпадает тело  и,  совершив несколько движений лапками, начинает движение по кругу на четвереньках. В районе капота оно (тело) превозмогая все тяготы отважно карабкается, хватаясь за фары встает и уже чуть более уверенно продолжает свой путь крепко держась за верного железного друга. Всё это "путешествие" сопровождается пьяными воплями алко-товарищей из салона авто.

Недолго думая, а точнее ни минуты не сомневаясь, звоню в ГАИ и передаю сведения о ситуации и ТС. В процессе разговора водитель уже справил нужду в область багажника и уселся обратно. Тут у меня мелькнуло сомнение о правильности действий, ведь возможно, что ребята просто отдыхают таким образом и никуда ехать не собираются... Но мотор взревел и кажется даже грозно скомандовал "Отставить сомнения!" Авто стояло диагонально на газоне, чуть не доехав до дерева, и судя по траншее позади него вывод о парковке в состоянии АО стал очевиден.

Тем временем водила воткнул заднюю передачу и стал трогаться на ручнике... Авто урчало, ворчало и материлось, но в итоге резко рвануло с места в клумбу. Начался заезд вокруг дома. Вскоре с противоположной стороны дома раздался удар и жуткий скрежет металла. Я уже вспомнила всех богов в надежде, что этот пьяный капитан не собрал кормой придомовую парковку, сирен не было слышно. Пыхтя и чихая, раздирая брюхо, из-за угла показался уже хромой  страдалец... Свирепо копнув землю перевалился через высокий бордюр и поволок за собой покрышку, зажимая ее оставшимся диском, как боевую рану. Двор озарил проблеск светло-синего света, уркнула сирена и доблестные хранители правопорядка веселой гурьбой побежали ловить хулиганов, которые и не пытались скрыться на своих двоих... Раздался телефонный звонок, меня попросили быть свидетелем Дав свое согласие, уже через пару часов бумажной волокиты, я провожала жертву пьяного владельца водруженным на эвакуатор, сочувствующим взглядом. Светало. До подъёма на работу оставалось 30минут.

Сотрудник ГИБДД закурил, поблагодарил за гражданскую позицию и выразил удивление моему бесстрашию:

-Молодец, что не струсила, многие боятся передавать АО

-А мне то чего бояться?

-Так сосед ведь! Может и отомстить. Знаете, сколько таких случаев?

P.S. Сосед не мстил. Просто до сих пор не здоровается. И ни кто из дома не осуждал поступок.

Могу конечно рассказать, как я переживала о неповинных гражданах, возможных ночных пешеходах и заваленных столбах, но не буду. Не буду, потому что в тот момент я думала только о том, что бы этот аватар не собрал по пути мою машинёшку. А... И ещё, жалко было клумбу и труды бабы Вали, которая в одиночку каждую весну высаживает цветы.

210

Истории юриста. Зимнее.

Немая сцена общения с потенциальным клиентом на консультации.

Передо мной лежала расписка, верно составленная, с корректным указанием даты, суммы и сроков, но одна маленькая деталь все портила. Заемщица обещала, либо вернуть денежные средства, либо, в случае невозможности, оказать личные интимные услуги определенного характера на выбор заимодавца.

Я впервые ощутил, что такое испанский стыд. А еще стыд за то, что мне не хватало смелости, чтобы обратиться с такой распиской в суд за взысканием денежных средств.

Изначальная логика клиента тут вроде понятна. Он потребовал от леди написать текст такого содержания, по принципу: «Испугается, что такие аморальные условия займа будут преданы огласке и отдаст деньги джентельмену». На что заемщица через год выдала финт ушами: «А ты сам-то с такой распиской в суд пойдешь? ^_0».

В продолжение историй о клиентских странностях. Январская прохлада (на самом деле разбор старых бумаг, в очередном ложном обещании себе «в этом году навести порядок в своих завалах и отсортировать лишнее в архив») навеяла картины нескольких старых случаев в районе новогодних праздников, которые просто подтачивают веру в логику и здравый смысл.

1. Мужчина попал на лишение прав. Внимания тут заслуживает не то, как все долго, бессмысленно и безрезультатно оспаривалось, а то как случился залет.

31 декабря, клиент за рулем возвращается домой с корпоративных посиделок к любящей жене (слегка выпившы), но по пути получает от нее звонок и информацию, что сейчас они пакуют продукты и едут встречать новый год к маме, которой очень скучно. Начались выяснения, с стиле: «Никуда я нас не повезу», «Но я уже пообещала!». Мужик тихо соглашается.

Но попадается на его беду по пути экипаж ДПС. Товарищ мирно подъезжает прямо к машине доблестных сотрудников, спокойно выходит и выдает великий спич: «Здравствуйте, я пьяный, и я вот, приехал, оформлять будем?».

Повезли на медосвидетельствование, как помнит его еще очень обидел комментарий сотрудников: «наркомана везем».

Если бы за лишение водительских прав выдавали премию (по аналогии с премией Дарвина), товарищ явно бы не прошел мимо. Я бы не пожалел тысяч 5, чтобы посмотреть на лица сотрудников ДПС в момент самосдачи.

(Но встречи с тещей под новый год человек избежал, а по роду деятельности автомобиль не особо был нужен. Так что, может оно так и было рассчитано, а все попытки вернуть водительское удостоврение — спектакль для жены?)

2. Клиент взял отпуск и отправился к родне в Питер встретить новый год. Уже находясь там, он получает просто царский нежданный подгон на карту, чуть больше 400000 рублей. Недолго думая, выключает телефон и следующие полтора дня тратит, тратит, тратит...

Лирическое отступление: откуда, мать его, взялось заблуждение о том, что если вам на телефон или банковскую карту пришли левые деньги и вы их быстро потратите, то вернуть назад отправитель их не сможет? Мне, во всяком случае, этот миф встречается с 2006 года.

Оказалось, что это бухгалтер на фирме допустил ошибку. Директор уже направил письменную претензию своему работнику и заявление в полицию.

А герой истории обратился к нам, пояснил, что он подошел к делу добросовестно, знать не знал, что это не 13-я зарплата или внезапный кредитный лимит. Интересовался, как бы выставить бухгалтера виноватым и заставить фирму взыскивать убыток с него?

3. Развод, раздел имущества, определение места проживания ребенка. Стороны уже определились по всем требованиям кроме того, с кем будет ребенок. Впереди экспертиза «определение индивидуальных психологических особенностей ребенка… и так далее», которая состоится уже после НГ.

В принципе — специфика большинства бракоразводных дел в том, что как минимум одной стороне часто фиолетово материальное решение суда, они просто хотят выставить бывшего супруга максимальным козлом. Клиентка (наша сторона) очень в суде старалась давить на то, что муж ее доводит до истерик и всячески психологически давит (хотя живет не с ней уже года 2). Нам постоянно задавался вопрос, как бы в решение суда заложить, что муж ее преследует, угрожает, отказывается понимать, истязает психологически и в разводе виноват исключительно он (мы естественно кивали и занимались своими прямыми обязанностями: кому ребенок, кому долги, кому машина и.т.д.).

Теперь самый смак истории. В первых числах НГ клиентка звонит мужу, общается «о ниочем» (знаем с андроид записи), после этого полосует себе руки, минут через 5 зовет ребенка и просит вызвать скорую. Врачи приезжают, имеется: ребенок в истерике, мама и заляпанная кровью кровать. Дает объяснения, что звонила мужу, а он ее довел угрозами: «забрать ребенка со школы и увезти в Крым».

Когда мы это узнали, мы сильно так очешуели. Соответственно все внимание и сочувствие суда и органов опеки резко ушло на сторону папы.

Ну как до такого можно было додуматься? Прямо пособие: «Как слить дело при выигрышном положении».

4. История с тех времен, когда побои еще не были декриминализированы. «Потерпевший», написал заявление, что его поколотили, причинив моральные, нравственные страдания и физическую боль. С его слов, он был на вписке, где после определенного количества выпитого, товарищи студенты, докопались на него за то, что он из братской республики и за это побили.

По старинке, полиция все передала в мировой суд, а мировые завернули заявление как неверно составленное. Но снова, суть здесь не в делопроизводстве, а том, как ситуация так сложилась (восстановлено с текстов заявлений, объяснений и бесед с клиентом).

Гражданин встречал новый год со знакомыми и знакомыми-знакомых на вписке (ну как это бывает, каждый чей-то друг, но 70% людей друг друга не знают). После определенного количества выпитого, ему стало скучно, ибо народ вовсю обсуждает какую-то игру с тремя дорожками, крипами и героями, а на него внимания не обращает.

Герой истории встает, тыкает пальцем кому то на футболку с артом это некой игры

- Это чё русалка?

- Да.

- А ...ли у неё есть нос и boobs?

- …?

- Она шлюха?

- Это ж персонаж игры.

- Ваша игра говно.

- …?!

- И все кто в нее играют — соответственно …..еды.

Мда, вот он тот смельчак, который сядет среди фанатов ЦСКА, скандировать: «Спартак чемпион!».

P.S.: Однозначно кто-то скажет, что приписывать такие ситуации в юмор это профдеформация, возможно оно так. Приношу извинения, если текст кажется слишком жестоким или грязным.

P.P.S.: Любые совпадения случайны, во время написания поста сгорело 2 прожектора, ни один лев не пострадал. Желаю всем мягкого начала рабочих дней и поменьше таких курьезов.

Показать полностью
222

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска Новости, Республика Беларусь, Минск, Авто, ДТП, Авария, Onlinerby, Пьяные, Длиннопост

Позавчера вечером в центре Минска было неспокойно. Несколько наших читателей рассказали о серии ДТП с участием одного и того же автомобиля марки Hyundai. Все началось предположительно на паркинге ТЦ «Столица», где, как сообщается, водитель этой машины сбил шлагбаум. Затем это авто видели на улице Клары Цеткин и Немиге.

— Около 18:00 из «улитки» для спуска на паркинге ТЦ «Столица» вылетал, кажется, паркетник Hyundai: по стенам, бордюрам, снес шлагбаум, а до моей машины оставалось меньше метра — я выехал по тоннелю задним ходом. Я залетел на тротуар, а этот неадекват вылетел из тоннеля в мою сторону, ударился о бордюры и поехал дальше. Вроде бы на Цеткин свернул. Жена говорит, что слышала сильный удар. А минут через 5—7 в ту сторону полетела скорая. Работники паркинга записали мои контакты, — рассказал наш читатель с ником Lisenak1986.

Выпил бутылку виски на паркинге и поехал куролесить: 69-летний водитель Hyundai устроил хаос в центре Минска Новости, Республика Беларусь, Минск, Авто, ДТП, Авария, Onlinerby, Пьяные, Длиннопост

Позже авария с участием предположительно этого же Hyundai произошла в районе перекрестка улиц Немиги и Короля.

— Я видел последствия аварии. Водителя Hyundai забрала скорая. Когда увидел последствия и скорую, в первую очередь была мысль, что кому-то стало плохо за рулем, потому что в таком трафике так разложить авто в здравом уме нереально, — отметил пользователь нашего форума с ником Evgens'.

Обстоятельства этого происшествия корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко. Действительно, речь идет о Hyundai. Водитель этой машины, как он сам пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, приехал на паркинг ТЦ «Столица» около 16:00. Купил бутылку виски. Выпил. И поехал.

— На паркинге водитель совершил наезд на стену и шлагбаум, но продолжил движение. На улице Мясникова, возле дома номер 39, Hyundai совершил столкновение с Toyota и также скрылся с места происшествия. Там же, на улице Мясникова, он совершил наезд на припаркованный Hyundai. А затем в районе пересечения улиц Короля и Немиги столкнулся с автомобилями Nissan, Volvo и Volkswagen, — рассказала Любовь Трепашко.

Водителя Hyundai, совершившего все эти ДТП, увезла скорая — у мужчины черепно-мозговая травма легкой степени тяжести. Ему 69 лет. Медосвидетельствование выявило у него 3 промилле. Мужчина был в таком состоянии, что при разговоре с инспектором не смог вспомнить все события этого вечера.

В отношении водителя составлено 8 административных протоколов, — добавила Любовь Трепашко.

Новость: https://auto.onliner.by/2018/08/21/hyundai-202

Показать полностью 5
5121

Не садитесь пьяными за руль

Сегодня утром отвозил девушку на вокзал и заметил как по двору носится шевроле круз (км под 70)

сначала не обращал внимание , до того момента пока они не вьехали задним бампером в стену и  оттуда вышел бухущий пассажир ( ну по логике ) и водитель . Стало реально страшно сразу набрал номер полиции и рассказал ситуацию , продиктовал номер и марку автомобиля . И тут началось , СКОРАЯ  так быстро не приезжает как это делает ДПС . Прошло от силы 2 минуты и они были на месте  пока я следил за ними . К сожалению конца не видел , торопился на вокзал .Может кто то скажет что некрасиво стучать на  других , но когда вспоминаешь как такие дебилы сбивают людей из-за того что им не хватило пива  ( дядю сбили на смерть) то сразу становиться тошно от таких дебилов . ошибок много , чукча не писатель

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: