Как привязать к себе заказчика

Всегда удивлялся, насколько четко работает следующий эффект: если новому заказчику первое время всё делать идеально, в будущем можно забить хоть 10 болтов - человек всё равно будет обращаться к тебе. Я, конечно же, стараюсь не наглеть, ибо у всех есть предел терпения. Однако на случай каких-то косяков данный кредит доверия очень помогает.


Буквально месяц назад сам попал под влияние данного эффекта: нашёл фрилансера, и парень где-то на протяжении месяца всё делал просто как в сказке. Профессионально, инициативно, чётко в сроки. Я даже начал искать подвох. Но под конец начал сдуваться, пропадать, где-то на что-то забивать. Проект закончили, осталось двоякое впечатление. Однако сейчас, когда готовлю новый проект, автоматически рассматриваю только его.

Как привязать к себе заказчика Фриланс, Заказчики

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие " ответственность" - это всего лишь предугадывание желаний клиента. И это не так уж и сложно и не нужно учиться на телепата. Просто сделай хоть самую мелочь, которая им понравится, до того как тебя об этом попросили,и они будут считать тебя "ответственным человеком".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Практиковал такое, да, а недавно мне сказали: "Павел, можете не делать того, чего мы не просим"? И как-то очень не удобно стало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тезка, ты же понимаешь, что это зависит от заказчика и услуг, которые они заказывают. Тут есть очень тонкая грань и "ответственность" запросто перейдет в "занудство".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку