Как привлечь внимание соискателя:)

Как привлечь внимание соискателя:) Собеседование, Юмор, Работа, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя з/п по Киеву считается 12-13 тыщ (в комментарии выше есть упоминание о з/п грузчика 12 тыщ), а 10000 это прям ниже среднего (снять, например, хорошую однушку в спальном районе недалеко от метро +-8000, у меня знакомые гостинку с ремонтом на оболони сдают за 10000!). Так что для копирайтера-модератора как-то совсем маловато. В норм. фирмах в среднем за такую должность 15000 предлагают, вот, видимо, они и завлекают креативным описанием вакансии, чтобы такую низкую ставку как-то оправдать.

А вообще это лично моя боль, я редактором/журналистом/копирайтером в Киеве почти 6 лет проработала, пришлось сменить сферу деятельности, очень обесценилась эта профессия, потому что "да что там сложного писать тексты". Причем, например, работа корректора-лит.редактора вообще никого не парит нынче, "та читатели неграмотные, все равно не заметят", поэтому за лит.редактуру почти никто не платит, а ребята корректоры получают по 10000 грн в месяц за вычитывание и исправление до 20000 знаков в день...
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге мы получаем до такой степени безграмотные тексты,не знаешь,плакать или смеяться,а на самом деле грустно становится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя по Киеву даже от минстата - 16 тысяч) Это с учетом всех, кто работает в серую с официальной минималкой. Так что за хоть сколько-нибудь квалифицированный труд десять тысяч это очень мало.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно очень мало. Нууу, минстат то скажет, но в бюджетных, например, структурах 16 мало кто получает, это в коммерческих организациях реально доступная з/п и то, моя подружка журналист уже 5 предложений отклонила именно из-за неоправданно заниженной з/п, а так, в реальности 12-13... Но тут на сферу надо смотреть, я только о сфере копирайта и журналистики могу судить.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в бюджетных структурах и работает, прямо скажем, не большинство. У меня подруга работает в министерстве, ставка 7200 :) Однако занимается переводами и от них получает 30-35 на руки. Кто в айти - у тех начинается от 50-60, если не первый год. Другая моя подруга получает 35 официальной зп и комплексует от того, что почти все ее друзья получают больше. Вопрос в профессиональных навыках, круге общения и том, как ты где устроишься. Что меня реально терзает - так это на какие деньги продавщицы из АТБ наращивают себе ресницы и ногти, у меня вот c зп чуть выше средней минстатовской на это не хватает XD

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, ногти. Ты посмотри, какие они и в каком они состоянии.

Для примера - на маникюр хожу к девочке, которая живёт и работает в моём доме. Плачу 150 грн за всё, но никогда не ношу покрытие дольше 2 недель. В месяц выходит 300, и это более чем норм. А если их носить 5-7 недель? А судя по ногтям тех продавщиц, с которыми я сталкивалась, примерно столько они и носят, то 150 грн растягивается на полтора месяца. Думаю, с ресницами похожая история. Да бухнуть разок - и то, дороже)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном они состоянии, получше чем у меня, отросшей части дай боже) Но за 150 гривен это рискованно, это стерилизация инструментов не окупается.

Я просто "сам себе мастер", ибо ходить к нормальным дороговато.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я того же мнения по поводу стерилизации) Но я хожу на аппаратный маникюр, там даже кутикула не срезается, а стачивается, без риска повреждения. Плюс ещё в первый раз она мне показала, как всё стерилизует. Да и знаю её почти с детства, в одном доме выросли. Так что удобства личной маникюрщицы в собственном доме перевесили сомнительные плюсы салонов)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в аппаратном точно так же нужно всё стерилизовать) Риск повреждения есть, и немалый, но и без него - холодная, горячая стерилизация, дезинфекция тоже нужны. Но если знакомая и есть доверие, и показала - то, конечно, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и стерилизует. В шалмане каком-то я бы не стала ничего себе делать) А на дому - мне ещё и удобнее, можно спросонья и в халате к ней припереться 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
если мне будут наливать не только кофе и чай, то я согласна и за 5000 работать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
наливайте, потом разберемся куда вы меня приняли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку