Как приватизировать квартиру?

Привет всем пикабушникам! Прошу помощи советом, в первую ючередь у юристов:
Ситуация такая - у моих родителей есть квартира, но не приватизированная. В своё время много раз им говорил, что надо приватизировать, но им все лень было. Сейчас они хотят приватизировать ее, продать и на вырученные деньги купить однушка для прописки и построить дом на участке (квартира достаточно дорогая). Сложность вся в том, что мой братец залез под каблук приехавшей из глубинки беспринципной мадаме, которой удалось уговорить ее прописать, а теперь и двое детей ее прописаны там же. И она не даёт согласие на приватизацию, тк расчитывать получить эту квартиру по наследству. Хз что в ее голове на самом деле, но ни на какие переговоры и уговоры не согласны, сама не общается на эту тему, только все через брата (мужа своего) передаёт. Они сами живут в отдельной квартире купленной в Иранику в ближайшем Подмосковье.
Собственно вопрос- можно ли что то с этим сделать? Я и мой сын тоже прописаны там, как только вопрос с ними будет решён - выпишемся, благо есть куда прописаться и где жить. Родители заслужили уже сделать так, как хочется им, а не ей...

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - собрать данные о платежах за эту квартиру, коммуналка и все остальное. Ее денег там явно нет.

Дальше - данные по их квартире - ираника я так понимаю ипотека.

Значит своё жильё есть.

На этом основании выписать нормальный юрист уже сможет без проблем, ибо препятствие  для прописки детей вмквартире мамы - только зитрожопость мамы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем иметь юриста. ПыСы Ираника = ипотека, хз почему т9 так исправил)))
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Юриста иметь не надо, обидится и завалит дело.

Просто наймите толкового, с практикой и знаниями.

В принципе дело не очень сложное, не знаю вашего города и ставок, но лучше заплатить здесь, чем потерять полквартиры.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искать*))
Т9 жжет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поаккуратнее со своим Т9...

Даже лучше отключить, явно на жену брата работает.

Автор поста оценил этот комментарий

юрист может и обрадоваться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после этой реплики не совсем понятно становится, таки юрист будет зуевый или пищдатый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
– Вы забыли зачитать ему права. Вы хотя бы знаете, как они звучат?
– Право хранить молчание и поиметь адвоката…
– В каком смысле «поиметь адвоката»?
– Вы можете поиметь адвоката, только если он не против.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку