Как приватизировать квартиру?

Привет всем пикабушникам! Прошу помощи советом, в первую ючередь у юристов:
Ситуация такая - у моих родителей есть квартира, но не приватизированная. В своё время много раз им говорил, что надо приватизировать, но им все лень было. Сейчас они хотят приватизировать ее, продать и на вырученные деньги купить однушка для прописки и построить дом на участке (квартира достаточно дорогая). Сложность вся в том, что мой братец залез под каблук приехавшей из глубинки беспринципной мадаме, которой удалось уговорить ее прописать, а теперь и двое детей ее прописаны там же. И она не даёт согласие на приватизацию, тк расчитывать получить эту квартиру по наследству. Хз что в ее голове на самом деле, но ни на какие переговоры и уговоры не согласны, сама не общается на эту тему, только все через брата (мужа своего) передаёт. Они сами живут в отдельной квартире купленной в Иранику в ближайшем Подмосковье.
Собственно вопрос- можно ли что то с этим сделать? Я и мой сын тоже прописаны там, как только вопрос с ними будет решён - выпишемся, благо есть куда прописаться и где жить. Родители заслужили уже сделать так, как хочется им, а не ей...

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@kka2012, а не пора ли Вам вмешаться?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сам сейчас в процессе решения похожей проблемы, приходится идти не вполне правовыми способами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно суть подробнее? Тела прятать придётся?))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поскольку методы не вполне правовые - то я бы не хотел на эту тему распространяться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет удобно, дам личный контакт (посту например)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у них есть другая квартира, в которой они проживают, причем по данному адресу не оплачивают коммуналку, как вариант - попытаться через суд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку