Как приучить собаку ездить на мотоцикле

Ваши питомцы большие или маленькие могут присоединиться к вам в ваших приключениях на мотоцикле - вот как.
Отказ от ответственности: не пытайтесь ездить на мотоцикле со своей собакой, если есть сомнения в вашей способности ездить безопасно и надежно.

В наши дни домашние собаки присоединяются к нам практически в каждом приключении. Но приключения на мотоцикле? ... Да, даже на мотоцикле.

При надлежащем обучении и мерах безопасности ваша собака может присоединиться к вам в вашем мото-путешествии. -Морган Гейлс

ЕЗДА С СОБАКОЙ НА МОТОЦИКЛЕ

Советы по катанию на мотоцикле с собакой от Моргана Гейлса (мото журналиста который носит своего терьера на работу в куртке кенгуру). Как приучить собаку к мотоциклу (про кошек не нашел, если кто найдет напишите в коментариях)

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Вот некоторые из вещей, которые я узнал на практике, которые облегчат вам катание своего четвероногого компаньона в свои двухколесные приключения!

НАЧАЛО ПО ПРИУЧЕНИЮ ЖИВОТНОГО К МОТОЦИКЛУ

Если вы никогда не делали этого раньше, начать ездить на мотоцикле с вашей собакой может быть настоящим испытанием.

Знай свою собаку. Если вы думаете: "Может кто-то другой сможет это сделать?", тогда это может быть не лучшая идея. Несмотря на то, что ваша собака в поездке очень привлекательна, ее безопасность должна стоять на первом месте.

Начните с выключенного мотоцикла. Вам даже не нужно сначала ехать на мотоцикле, пока вы держите на нем собаку. Вы можете поставить своего питомца в положение для поездки и осторожно покачивать мотоцикл вперед и назад, чтобы собака привыкла к равновесию, а затем вознаградите своего щенка лакомством за хорошую работу.

ЗАПУСК МОТОЦИКЛА

Если ваша собака, хочет спрыгнуть с мотоцикла и убежать, она, вероятно, не совсем готова к поездке. Как только ваша собака освоится на мотоцикле, вы можете попробовать запустить его, когда ваш питомец уже находится на нем. Это позволит избежать необходимости подходить к мотоциклу, когда он включен, и громко шумит, позволяя собаке оставаться в зоне, которая, как мы надеемся, теперь ей комфортна.

Катайся очень медленно. Движение при качке будет сильно отличаться от движения мотоцикла по дороге. Начните со скорости, которая не повредит вашей собаке, если она испугается и попытается спрыгну. Вы можете увеличивать скорость, по мере того как вам и собаке станет удобнее вместе, в конечном итоге выходя на обычные поездки на более высоких скоростях.

Теперь я могу взять с собой своего щенка на шоссе, и мы преодолели 600 миль в день, - пишет Морган

ПЕРЕВОЗКА СОБАКИ НА МОТОЦИКЛЕ

Имея маленькую собаку, около 8 кг, мне всегда везло, ведь он всегда аккуратно помещался в моей куртке. Может быть, это потому, что мы сделали это, еще когда он был щенком и привык к этому. Держать питомца рядом с телом помогает сохранять его спокойствие и означает, что я могу чувствовать все его движения, если он начинает извиваться и захочет в туалет.

Недавно я спросил полицейского, что он думает о поездке с на мотоцикле питомцем, и он сказал, что считает, что это здорово, если "груз надежно закреплен", и животное не рискует улететь, что кажется очевидным.

Интересно как у нас отреагировали бы полицейские увидев собаку с хозяином на мотоцикле.

ЗАЩИТА ПИТОМЦА НА МОТОЦИКЛЕ

Мы, готовимся перед каждой поездкой и, любя наших питомцев, хотим сохранить их в безопасности. К счастью, есть несколько продуктов, чтобы ваш щенок сидел в дороге и был в безопасности.

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Защита глаз, на мой взгляд, самая важная часть собачьего образа. Наклоняясь лицом к ветру, они ловят кучу пыли и мусора во время езды, и прикрывать их глазки - необходимость. Я использую Doggles уже пару лет, и они довольно хорошо держатся. Ремни хорошо держатся на голове и не двигаются на ветру.

Если вы держите собаку в куртке, одежда может быть не такой важной, но если ваша собака находится в коляске, на ветру может быть очень холодно. Да, одежда вашей собаки предназначена для обеспечения определенной защиты, но определенно не на скорости 60 миль в час (96км/ч). В некоторых зоомагазинах есть несколько вариантов вещей, которые могут помочь.

Я нашел стеганую куртку, с липучой на животе, когда мы отправляемся в действительно холодные поездки, - пишет Морган

Если вы хотите попробовать покататься со своей собакой, это может быть очень весело и интересно для вас двоих, но существует высокий риск, и вы должны уделять самое пристальное внимание безопасности своих собак, следя за тем, чтобы Вы оба были полностью готовы, прежде чем пытаться выехать на дорогу.

МНОГО СОБАК НА МОТОЦИКЛАХ

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Другой пример перевозки питомцев может быть Milly Glasgow bichon frize, который несколько лет назад прокатился по Интернету со своими мото приключениями и снаряжением. Согласно освещению DailyMail, Милли была названа "Лучшим британским байкером".

Но перейдем к технике!!!

МОТОЦИКЛ УРАЛ С КОЛЯСКОЙ

Собаки, едущие в коляске, встречаются чаще, чем вы думаете.

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Например, коляска мотоцикла Урал обеспечивает устойчивое сиденье для вашего питомца как маленького так и большого. Собака по имени Грейси, часто перевозится Джастином Доусом. Джастин говорит, что каждый раз, когда зажигание Урала включается, ее уши оживляются, и она мчится за своей шлейкой. Она даже испытала "полет" в коляске. Следите за Грейси в Instagram, чтобы увидеть все ее "Уральские" приключения.

НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ УРАЛ С КОЛЯСКОЙ

В чем можно перевозить домашних животных на мотоцикле.

На просторах интернета было найдено несколько подходящих "прибамбасов".

NELSON-RIGG

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Мото сумка "переноска" вмещает в себя питомца до 10 кг устанавливается на багажник или сиденье. Легко отстегивается, превращаясь в простую переноску.

K9 SPORT SACK

Еще одна переноска но теперь в виде рюкзака

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Уж не знаю зачем питомцев носят в рюкзаках пешеходы, а этот рюкзак в основном для них (хотя есть и велосипедисты) но для мото покатух он тоже подойдет, причем может вместить достаточно крупных животных. Кроме того имеет более веселенькие расцветки

ЗАЩИТА ГЛАЗ СОБАКИ НА МОТОЦИКЛЕ

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Сейчас популярны, упомянутые в статье Морган Гейлса Doggles и Rex Specs, причем если первые выглядят как "большие очки для плавания" то вторые это натурально кросовая маска для питомца.

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Собака по имени Грейси из ролика с Уралом носит именно такие. Эти очки и маски варьируются в размерах от XS до XL, причем ремни сделаны так что бы не мешать двигаться челюсти.

КОТЫ НА МОТОЦИКЛАХ

А вот для котов, к сожалению готовых решений по защите глаз не нашел, так что Жуня пока не будет кататься.

Как приучить собаку ездить на мотоцикле Собака, Мото, Мотоциклы, Животные, Длиннопост

Для котов пока только "стилизованные" шлема и "переноски".

источник -  https://madporcupine.mototeamrussia.com/ezda-na-mototsikle-s-pitomtsem-8aec396

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.