Как приучить дикаренка??

Мы взяли дикого котёнка с улицы. Ну как взяли - сначала отловили сачком ( шипел и кусался) , потом отловили из скачка (кусался, шипел и опять кусался) , посадили в коробку, привезли домой. Кое-как в перчатках помыли, посушили. А теперь он залез под кухонный уголок и не выходит. Достать его от туда не реально, глухой угол у самой стены. Есть не ест, пить не пьёт, сидит там уже 5 часов. Как быть? Оставить в покое на ночь? Кто нибудь приручал диких котят? На вид ему ещё нет 2х месяцев. Поделитесь советом!

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же чучундрой воевала всю ночь до утра, пока малышня из сил не выбилась(. Пришлось стол тяжеленный в 4 утра двигать. Через сутки спали в обнимку и почти сразу горшок освоили. Долго лечились. Теперь красотка. Потратьтесь на пару баночек дорогущего корма, поест и подобреет.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем лечились? у нас ближайший ветеринар в 150 км. Не реально доехать.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б посоветовала купить детское пюре типа агуши(индейка, курочка), и ещё в таком возрасте их опасно глистогонить!!! И прививки до 3-4 месяцев не делают котятам. Элементарно можете не рассчитать дозу глистогонки котёнок умрет. На счёт молоко, честно не знаю, таких маленьких ещё не выкармливала, но могу завтра позвонить волонтеру спросить. Да если есть дети и другие животные котёнка надо в отдельной комнате закрыть сделать типа изолятор, вообще неизвестно кроме блох и глистов что у него может быть, вполне может и лишай и вирусы самое страшное панлейкопения.. мы подобранца не спасли((( ушёл за три дня рыжик.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Подобрала совершенно истощенного и больного котика, глистогонила и выводила блох Стронгхолдом, который на холку капать. Дорогущий зараза, но таблетки нельзя было, а дома еще 3 кота.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вычитала дегтярным мылом от блох помыть, попробовать может?

Автор поста оценил этот комментарий

Стронгхольд ещё и не во всех ветаптеках есть, это я в крупном городе живу, и у меня под боком в радиусе 2 км три ветклиники... а тут до ближайшего 150км(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Просто к сведению. Я для этого вынуждена была купить, а остальных таблетками кормила.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие то симптомы заболевания? Так то на улице он игривый был, но все котята такие))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Панлейкопения это кошачья чумка, но к сожалению диагностируется сложно и уже на последних стадиях - инкубационный период если не ошибаюсь до 2 недель(именно поэтому карантин такой), котёнок становится вялым постоянно лежит, потом отказывается от еды, рвота и понос, потом отказ и от воды. Выживают даже при интенсивном лечении 2 из 10, со взрослыми кошками немного лучше особенно если они привиты и нормальный иммунитет. И в этот период изоляции их опять же нельзя купать глистогонить и прививать - это подрывает иммунитет ещё больше!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его когда ловили, он активненький был, сейчас почти не вылазит, но я его когда проверяла сенодня, почувствовала неприятный запах, не какашки. От его дыхания, когда шипел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это могут быть как проблемы с желудком(ел что попало)так и с зубками. Главное что б пил и ел тоже важно) вы раньше времени не паникуйте. Запах изо рта у многих кошек бывает. Наладится пищеварение все пройдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь что так, плохо без ветеринаров(

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле есть пост про Ваську. Там глаз не было(, затянуло всё. врач по телефону назначил. Антибиотики колола и противовирусные. Если у вас так далеко веты, то только сумамед детский. Флакон на 5 дней. И подавайте анаферон детский. Можете растолочь по таблетке день в порошок и в жидкий корм дней 10.

Автор поста оценил этот комментарий

Как дела у вас? Вышел малыш?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он перебежками пока передвигается, на руки шипит, ищет где меньше места, стараемся на него даже не смотреть. Сегодня вообще не видела чтобы он ел. Может ночи ждёт конечно)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удалось поймать часам к четырем ночи(. Она плакала постоянно. Посадила в переноску. Покормила. Вырубились все дрыхнуть. В 8 утра отмыла, еще раз покормила и она отсыпалась. Днем вырвалась из переноски и сделала 2 огромных зловонных кучи под диваном и за столом. Пришлось всё двигать и отмывать. С горшком сначала заминка вышла - сделала лужу рядом. Вытерла это салфеткой и накрыла ей половину лотка, потом убрала. За день она привыкла, а ночью спали вобнику). Вот летом уже ей 2 года, Василисушка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Как ваша, ест хоть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, начал)) и писает

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, начинает осваиваться) Остальные коты его не пугают? А дегтярным мылом не надо, вони много, толку чуть. Самый дешевый кошачий шампунь гораздо эффективнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кот сейчас вообще только поесть приходит, а кошка его игнорит такое ощущение, вообще даже не смотрит в его сторону

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку