Как приучить дикаренка??

Мы взяли дикого котёнка с улицы. Ну как взяли - сначала отловили сачком ( шипел и кусался) , потом отловили из скачка (кусался, шипел и опять кусался) , посадили в коробку, привезли домой. Кое-как в перчатках помыли, посушили. А теперь он залез под кухонный уголок и не выходит. Достать его от туда не реально, глухой угол у самой стены. Есть не ест, пить не пьёт, сидит там уже 5 часов. Как быть? Оставить в покое на ночь? Кто нибудь приручал диких котят? На вид ему ещё нет 2х месяцев. Поделитесь советом!

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через день, два сам вылезет-плавали, знаем.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А то что он не ест долго так не страшно?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я кошку с улицы подобрал ещё когда она котёнком была. Мы поставили ей еду на кухне в мисочку, в туалете лоток. Днем она вообще не вылезла из-под кровати, а ночью потихоньку ходила на кухню кушать. А днем снова сидела под кроватью. Через пару дней она уже носилась по квартире как самолёт.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, надеюсь что и наш через пару дней одомашница, а то вообще не знаю что делать с такими дикарями, опыта нет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы взяли котенка по объявлению, домашнего, от кошки. И то, сидела первый день под диваном, и недалю почти не выходила из комнаты. Потом, понемногу освоилась. Было забавно, как она боялась, но очень хотела играть. Котенок - и есть котенок - игра помогла ей освоиться - кисточка на веревочке творит чудеса)).

Потом я постепенно ее лоток перемещала в туалет, а миски в кухню.

Но она так и не стала совсем ручной - моя первая кошка, которая терпеть не может обнимашки.

Но поначалу ребенку надо дать в тишине все осмотреть и понюхать. Ему очень страшно и одиноко. Возможно однажды ночью сам придет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже. В кои веки взял первого кота в дом, шотландца. Думал будет на коленях лежать и мурчать. А хер там. Бегает по хате пол года уже, гладиться совсем не любит. Ластится только когда жрать хочет. И то надо день наверное не кормить. А так просто подойдёт и орёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой себя так уже три года ведёт. Тоже шотландец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи я вспомню как мы своего шотландца от мочекаменной болезни лечили так вздрогну.. операция(вет честно сказала шансы 2 к 8 что не выживет, выжил!!!), 2 раза почки вручную запускали, благо ветеринар хорошая знакомая среди ночи к ней и за ней мотались... самое смешное и страшное, уколы, 4-6 раз в сутки в холку, я колю, а из бедного кота струйками бежит из других дырок лекарство)) дырявый кот... выходили, питание наладилось морду отъел, всем окружающим уличным котам ещё два года пиздюлин выдавал, а потом какая то падлюка его украла(((

Автор поста оценил этот комментарий

Это норма для шотландцев, они не любят на руках сидеть. Мой засранец ложится рядом, когда я спать иду и мурчит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы тогда нам уже страшно. Придёт такое нечто, здрасте, вот и я)

Автор поста оценил этот комментарий

Как там ваш питомец? Вышел из укрытия? 😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит также под ванной)) но начал есть, умял миску целую

Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней не страшно. Но надо рядом поставить блюдце с водой-едой. Ночью когда спокойно может вылезет и покушает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня так и было, только ест плохо, буду с едой разной экспериментировать, может найду слабое место))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот трое суток сидел в укрытии после переезда в другую квартиру. Возле укрытия поставили миски, он ночью, пока все спали, чуть-чуть вылезал, ел и обратно прятался.  Как вылез нормально, поставили миски куда надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду набираться терпения)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку