Как пришло, так и ушло.

Работал в одной забугорной компании (с красно-белым оттенком), на должности торгового представителя. И был у меня служебный автомобиль (небольшой, красненький, но приятный).

И вот я благополучно его паркую... Выхожу я значит из машины (день тогда еще был такой приятный: мороз и солнце), в голове мысли приятные... Но недолго, потому как к машине припаркованной спереди шёл дедок... И тут он резко садится, врубает заднюю передачу и жмёт на газ...

Достаю сигарету, прикуриваю...

Через некоторое время выходит из своего авто дедок, смотрит на результат, на меня, на результат...

Далее дедок - Д, я-Я:

Д - Как так? Тебя же не было!?

Я - ...

Д - Я 50 лет за рулем, ни одного ДТП, а тут такое!

К слову удар был не сильный, но появились царапины и крыло чуть помято.
По политике компании (той самой красно-белой), за авто отвечает водитель (т.е. я), и в этом случае обязан вызвать ДПС.
Дедок кстати не отпирался, вину признавал (что было приятно в данной ситуации). Предлагал решить всё на месте...

Отогнал своё авто, для осмотра повреждений: пара царапин и чуть вмятое крыло.

Звоню товарищу (занимается покраской), рассказываю ему в кратце ситуацию, описываю повреждения. В итоге 5-6 т.р. на ремонт.

Сообщаю сумму дедку...

И он согласен. НО!
Надо доехать до его гаража, там деньги...

Ладно, черт с тобой... Поехали.

Он впереди, я еду позади. Ехали примерно 6-7км.

Заезжаем в гаражный кооператив (тишина, ни души), вот чёт не по себе...

Дед зашел в свой гараж, быстро вышел и отдал мне 7000р, с формулировкой "Спасибо, что пошел на встречу".

Сажусь в машину, завожу, вытераю пот со лба и... Уезжаю (просто и без нюансов))).

В итоге:
крыло вправил ударом кулака;
царапины закрасил лаком для ногтей;
Но вот тут попался мне сюрприз, незамеченный ранее...
Фара, в месте удара, слетела с креплений (сорвало ее, болтается)
Официалы говорят 12000, товарищи с поднебесной 8000 и ждать 14-21 дней...
Курю и думаю смотря наверх "за какие это грехи?"
Но товарищ мой (который занимается покраской) с руками из правильного места))
Снял фару, вытащил все обломки пластика и крепления, при помощи паяльника, мет. сетки и пары саморезов фара встала на место! ИДЕАЛЬНО!
Взял с меня 1500р, 500р на сигареты-пирожки. 5000 в кармане.

Еду домой, в мыслях думаю, что и человеку на встречу пошёл, и в плюсе еще остался. Молодец какой)

А дома встречает жена и сообщает, что холодильник сломался...
Вызвали мастера... Приговор 5000р.

Как пришло, так и ушло).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было вернуться к деду и за фару с него взять! упустил ты свой шанс,брателло

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся суть того, когда предлагают договориться "на месте"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красно белая это которая праздник зимой приносит? Если да то скорее всего была фабия(во всяком случае у меня). И нихера там водитель не отвечал. Только штрафы и колесо если пробил или колпаки проеб сами платили. Заправка по топливной карте. На тачке домой можно и на выходных в твоём распоряжении. Переобувка за счёт фирмы-резина у каждой тачки на складе лежит. У филиалов договор с сервисом в котором ТО проводят и ремонтируют после ДТП. Если вина не твоя-объяснительная и все. Если твоя объяснительная и расследование. В машинках GPS мониторинг и система контроля полосы и отслеживание пешеходов и контроля скорости. И даже в этом случае никто никогда за ремонт не платил. По условиям зп хорошая. Всё белое. Дмс. Но и ебля там соответствующая и дикая бюрократия.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега! Рад слышать) тогда системы МОБИЛАЙ не было, GPS особо никто не смотрел.
По поводу ДТП если прав, то не паришься, если не прав то 27000р и включается КАСКО.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее всего и регионы и времена разные у нас. GPS смотрели выборочно и могли позвонить и узнать хуль ты делаешь не на своём маршруте? Что касается мобилай-часто влетали на превышение скорости. Меня пару раз за с работку при перестроении без поворотников привлекали. Когда айпады ввели стало проще всякую херь заносить. И ещё там глюк был-можно было танчики поставить)))) хотя другие приложения блокировались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только-только мобилай ввели, заехал я значит на рынок...
Пищал этот аппарат как бешеный)
И через неделю на общем собрании: данный торговый агент открыл собственное кладбище, 36 человек "сбил"))
Это только потом нам объяснили, что на пешехода он срабатывает уже при скорости 1км/ч
2
Автор поста оценил этот комментарий

я это писал с сарказмом и порицанием. типа дедка обманул ,фу-фу-фу. Но дед то заплатил за свой косяк,а куда деньги девать и как тачку ремонтировать это дело хозяйское. Получается с кармой все норм,это она тебе деда подкинула, что б ты холодиьник починил)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку