365

Как приручить дикаренка. Время не имеет значения)))

Как приручить дикаренка. Время не имеет значения))) Кот, Дикаренок в доме, Домашние животные, Длиннопост

Всем привет! Наш запоздалый отчёт.

Растём и красовеем.

В руки не даёмся, НО можно подловить и погладить когда спит и когда ест. Изредка пробуем, но сильно не пристаем.

Муж сказал, что приходил к нему сам гладиться 🤨 подставил спину, типа чеши)) но я не видела, врать не буду.

Зато был замечен за просмотром с мужем кино 🤣🤣🤣

У них вообще какие-то свои отношения. Меня он сторонится)

Сам просится на улицу, сам заходит. В ванной все также изредка скрывается, но долго не сидит.

Спит с собакой или на стуле.

Выпрашивает мясо, прям под ногами крутится и мяукает)

И ещё у нас новый щенок, со второго дня носятся друг за другом и вместе мочалят Боню.

Как приручить дикаренка. Время не имеет значения))) Кот, Дикаренок в доме, Домашние животные, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+12

Если можно подловит и погладить, то это не дикарёнок. Моего невозможно было изловить и погладить никакими способами, дикость 100%  4 месяца оставлял ему еду на веранде и только после этого смог погладить и ещё через пару месяцев забрать домой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Ну мы под ванной жили примерно месяца 3))) сейчас уже конечно почти ручной. Я рада что хоть не за год мы это осилили))

+6

Была у меня дикая кошечка.  Подруга подобрала, а потом месяц держала кису в ванной. Моя душа не выдержала такого издевательства и забрала ее к себе домой. Первое время кошка шарахалась от любого звука, про жесты в ее сторону (погладить, подойти и т.п.) вообще молчу. Оставила кошку в покое. Через пару месяцев киса перестала шарахаться, еще примерно через месяц начала подходить, но давала себя гладить, но на руки не шла. И спустя полгода с момента ее появления у меня, она сама запрыгнула ко мне на колени и свернулась калачиком)) Я ликовала, т.к. практически потеряла веру в то, что кошечка снова поверит человеку. Она так и осталась диковатой и себе на уме, но гладить себя позволяла и спала всегда со мной.

раскрыть ветку 3
+1

Это видимо наш вариант, вечером начинает уже перебираться на диван спать, до этого только с собакой или рядом, скоро и на кровать придёт))

раскрыть ветку 2
0
Обязательно придет))
раскрыть ветку 1
+5

Если его будете кормить только вы, его отношение изменится. Правда, не сразу.

раскрыть ветку 4
+6

Ну за корм у нас муж отвечает, я на подхвате. Видимо поэтому он его и ближе принимает

раскрыть ветку 3
+6

Разумеется. Давайте вкусняшки с рук. Чтобы понял, что руки это не страшно, а наоборот.

раскрыть ветку 1
0

Именно поэтому ) можете вместе кормить попробовать

+4

"лайкнула" Ваш пост, дальше полистала... нет, вернулась. Что этот лайк)))

Вы и Ваша семья - люди, которых в своем окружении хотелось бы иметь побольше, дружить с такими) Вы молодцы) с детства еще ни разу не ошиблась - как человек относится к животинам, такой он и человек)))
и надо же, ка ваш новый щенок похож на нашу (такую же новую) деваху, один в один! Хотела сейчас сфотать, а ее уже старшая приняла "под крыло", с телефоном подхожу - головой закрывает, думает, заберу... Спите, ладно. Не заберу))
а Вы молодцы!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, так получается, они сами нас находят)

+4
Сам подойдет. Принцип почти любого кота: чем меньше внимания, тем больше шанс ему понравится. Делайте то, что ему нравится. Играть хочет с вами, играйте. Пожрать наложили именно вы, чтобы он видел. Вкусняшку с руки, если берет. А насильно не надо его дергать. Затянется иначе установление дружбы.
раскрыть ветку 8
+1

Самый идеальный вариант по адаптации котейки.

раскрыть ветку 3
+2
Опыт)) сестра котов спасает, у самой кошки были. Сейчас пес.
раскрыть ветку 2
0

С тем чтобы брать с руки у нас проблемы ещё, бьёт лапой с когтями сразу. Боится что не дадут наверное. С ладони ест нормально.

раскрыть ветку 3
0
Так давайте ему так, как ему нравится. И все. Они не любят навязаных им условий. Это ж не собаки. У котиков доверчивость быстро проходит.
раскрыть ветку 2
+4

Какой же красивый растет. Недавно только думала, как он там у вас.

раскрыть ветку 1
0

Да, красивая)) ещебы помыть разочек. Но пока спешить не будем

+4

Спасибо за весточку, но дикарёнка очень мало)

раскрыть ветку 3
+6

Он не особо любит позировать) : эти сегодня сделала, уж больно хорошо сидел.

Мы ему новую породу придумали - кот Маскарадный)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Коврик он "уработал"? :-)
раскрыть ветку 1
+4
Красавцы такие
раскрыть ветку 1
+7

Да, кот прям расцветает)) помыть бы его, да подождём тёплой погоды

+3
ООО! Давно вас тут не было, тоже думал, как там у вас дела? Рад, что все хорошо, молодцы!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, как набралось сразу поделилась))

+2

Это порода "невский маскарадный". Они максимально дружелюбные и добродушный, так что немного времени--и самый ласковый котик на свете готов. Исходя из личного опыта, сами подобрали такого красавца, правда два годика ему уже было. Через неделю дрых с нами в кровати.

раскрыть ветку 1
0

Вот и я думаю точно Маскарадный))

+1
Ну наконец то проснулась. А очень рад что котейка входит в норму. Пиши
раскрыть ветку 1
0

Ну а что теперь писать даже не знаю)) только подрастающие фото если кидать

0

Давно ждал результата. Значит прижился котяра. Хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Ну пока конечно не семейный кот, но не убегает уже хорошо)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: