Как приручить дикаренка. День третий.

Сегодня все тихо, тихо сидит под ванной. Целый день практически. Днем вышел украдкой в комнату, меня сразу не увидел, но когда заметил, умчался обратно под ванную. Но у нас прогресс - съел всю миску с едой, попил водичку. Пописал на газету) все, что смогла запихнуть под ванную.

Сидит как мышка, даже не шевелится, не мяукает, не шуршит. Кинула ему туда пару шариков маленьких, не слышно чтобы играл.

Больше похвалиться нечем.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
545
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё сразу. Он привыкнет. Только перестаньте его искать, особенно ночью и с фонариком. И не мойте, не ловите без серьёзной надобности. Разговаривайте с ним чаще, ему надо привыкнуть к голосам. Положите пару своих вещей не стиранных там, где он обосновался, ему надо привыкнуть к запаху. И еду там же, она должна с вами ассоциироваться. Потихоньку освоится и будет не таким диким.

раскрыть ветку (23)
357
Автор поста оценил этот комментарий

Прям не котёнка, а мужика приручаете)

раскрыть ветку (13)
403
Автор поста оценил этот комментарий

То-то смотрю схема знакомая. Я так женился.

раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже вещи не стиранные подкидывали?

раскрыть ветку (2)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы на люстру.

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И хавку под ванну ..
59
Автор поста оценил этот комментарий

главное ночью нас не искать с фонариком)

20
Автор поста оценил этот комментарий

А через сколько времени вы привыкли и вылезли из под ванной?

88
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем она свои вещи в квартиру принела и их не носит...
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разницы особой нет. Корм только другой)))

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал что,вы коварны,но не настолько же )))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал кошкчий корм ради интереса, акану, нечто не соленое, но приятное на вкус.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала вискас и китикет. Влажный в пакетах похож на несоленый хлеб ,размоченный в воде с каплей кетчупа.
Сухие корма просто сушеный хлеб ,почти без соли.
больше всего понравились подушечки с паштетом. Грызуться легко, в меру солененькие. Внутри паштетик.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дочка... Смотрю жизнь-то и тебя помотала

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Я тоже почему-то сразу себя узнал в этом описании. :-)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если он с улицы учуханеный и блохастый - помыть придется. Но не в ванной из-под лейки душа, а в тазике, тихонечко поливая из ковшика, чтобы он не пугался долбящего по ванне эха от воды.
Я сколько котят подбирала - все себя спокойно вели, когда их мыли в тазу с теплой водой (теплее, чем надо человеку). И даже моя старая кошка, которая всегда орала благим матом под душем, мытье в тазу на даче перенесла практически молча

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может и привыкнет, но ластиться не будет

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пост не заходя ваш комментарий читаю. Вы сейчас о ком? О котёнке или мужчине?))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну если так посудить, то котенок к мужчине точно будет ластиться, чего не скажешь о хозяйке
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не предсказать, увы. Моя кошка как была дикаркой так и осталась. Брали 2-3 недельную. Ну как брали...  Примерно как ТС, только почти без жертв. Но она муркает, приходит иногда на руки и прочие кошачки. Но только когда сама хоечет. И только ко мне, игнорируя вообще всех остальных людей.  В остальное время шипит, дерётся и кусается. Ну если не спряталась.


А прошлогодний котёнок, которые сестре лицо подрал в лоскуты, сейчас кабанчиком и с рук не слезает у её мужа, к которому полгода вообще не подходил, пока тот ему свежей речной рыбки не принёс. И у них с сестрой за кота драка кто главнее)) А первые 3 месяца вообще под шкафом сидел. Котёнок. Его даже ветеринар под шкафом осматривал как смог))


Сейчас у меня 3 котёнка. Тоже дичка. Подбросили оптом. Они пока вообще на улице в сараюшке. Я их уже 4 дня не видела. Кошечка иногда показывается. Остальные я не знаю кто. Ждём прогресса))


С женщинами всё сложнее, намного, прям очень)))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

c женщинами проще! женщина или царапается, или царапается. В любой ситуации...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал или царапается или истерит

Автор поста оценил этот комментарий

Ну во второй вы хоть удовольстввие получаете)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Первая ночь была самая волнительная , теперь уже спокойней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку