Как Принцессу спасали.

- У меня в роду все обладали невероятным чувством юмора, - сказал Дракон, повернув голову к сидящему на его спине Рыцарю, - Особенно мой дядя.


- Ты это к чему? - не понял Рыцарь, - Перед собой лучше смотри, пока опять в дерево не врезались.


- Не врежемся. Просто мимо горы сейчас пролетали, я и вспомнил.


- Что вспомнил-то?


- Как дядя пошутил, - Дракон засмеялся, - Он однажды взял и занял гору, в которой жил какой-то народ, представляешь? Ой, не могу!


- Ничего не понимаю, - нахмурился Рыцарь, - Что здесь смешного-то?


- Как что? Ну ты представляешь, они возвращаются домой, а там Дракон! Ой, не могу!


Дракона затрясло от хохота, и Рыцарь чуть не свалился вниз, успев схватиться за шипы.


- Принцессу не вырони, шутник.


- На месте Принцесса, что ей сделается. Да и какой из меня шутник? То ли дело мой дядя!


Рыцарь промолчал, продолжая крепко держаться за шипы. Дракон, продолжая хихикать, плавно опустился у входа в пещеру и поставил Принцессу на землю.


- Ваши методы доставки оставляют желать лучшего! - возмутилась она, - Где это видано, чтобы благороднейшую особу держали в лапе? На вашей спине, что, недостаточно места?


- Места достаточно, - ответил Рыцарь, спрыгивая с Дракона, - Это мера предосторожности: пару недель назад мы унесли Принцессу, и она спрыгнула вниз во время полёта.


- Бедняжка! - ахнула Принцесса, - Как же ей не хотелось быть похищенной, что она предпочла мучительную смерть!


- Если бы предпочла мучительную смерть, то не стала бы дожидаться, пока будем пролетать над озером, - усмехнулся Дракон, - Хорошенько приложилась лицом о водную гладь, ну и промокла, конечно. А в целом она жива-здорова и уже давно возвращена своему отцу. Сюда, Ваше Высочество.


Принцесса кивнула, подобрала юбки и пошла в пещеру.


- Спать вы будете здесь, - сказал Дракон, указав на пышную кровать, - Если хотите проявить гордыню, в углу есть куча старой соломы…


- Прекрасная кровать, - перебила его Принцесса, - Но давайте перейдём к делу. У меня к вам есть предложение.


- Мы вас отпустим, а вы нам потом пришлёте необходимое количество золота за ваш выкуп и даже поклянётесь в искренности намерений короной своего отца? - предположил Рыцарь.


- Что? - удивилась Принцесса, - Да какой дурак поверит в этот жалкий бред?


Дракон хихикнул.


- Она была очень убедительной, - лицо Рыцаря стало красным, - Так о каком предложении вы говорили?


- Сколько золота вы потребуете за меня?


Дракон посмотрел на Рыцаря.


- Восемь?


- Восемь.


- Я предлагаю вам потребовать за меня тридцать мешков, - заявила Принцесса, - Десять мешков оставите себе, а за остальными я приеду через неделю после возвращения домой. И не сомневайтесь, мой отец без проблем выдаст нужное количество золота.


- Как вам не стыдно, Ваше Величество, - фыркнул Дракон, - Отец вас так любит, а вы хотите его обмануть? Или… Погодите-ка, а зачем такие сложности? Разве вы не можете просто попросить у него двадцать мешков золота?


- Могу, - кивнула Принцесса, - Но он потребует объяснений, на что мне столько золота. Не могу же я ему сказать, что собираюсь сбежать от него!


- А зачем вам сбегать от своего отца? - удивился Рыцарь.


- Чтобы не выходить замуж за Принца из соседнего Королевства. Отцу этот союз очень выгоден, а меня, как водится, не спрашивают. Потому-то он и заплатит за меня любую сумму.


- Позвольте, Ваше Величество, но вы ведь не первая Принцесса, которая выходит замуж не по любви, - мягко сказал Дракон, - Таковы порядки и правила людей. Другие же живут и ничего.


- Да чёрт бы с ней, с любовью, - вздохнула Принцесса, - Тому Принцу семьдесят три года. Поможете мне?


Дракон поморщился и повернулся к Рыцарю.


- Иди встречай королевского гонца, - велел он, - Скажи, что мы требуем тридцать мешков золота и ни монетой меньше. Автор - Роман Седов.https://zen.yandex.ru/skazka

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

@lipotika, сказка про хитрую принцессу.

раскрыть ветку (54)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, наконец-то рыцарь и дракон) спасибо)@WolfWhite @alya130666 @JmenkaSemak  @AdmiralRaccoon

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@TvoiBoggart @Pikotrubos @Glebasher @Catarina0905 @Baabochka рыцарь,дракон и откаты
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@ViTTT1991 @Morokonn @dergon Рыцарь, дракон и откаты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все хорошо?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да, а что?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не приглашали ) запереживал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа) приятно, что вы обо мне беспокоитесь! Просто насыщенная неделя выдалась, никак не могла время найти чтобы почитать и пригласить. Вроде исправилась и везде где надо позвала сегодня :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подумал мало ли что, вдруг заболели.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@dhoyn @vernissage тут рыцарь и дракон!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
@MOZGOEB
@KPAMYIJJKA @Tavill рыцарь,дракон и откаты
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда это становится почти сюжетным, это интересно) все же, Седов для меня монополист в вопросе драконов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) твои подопечные так и молчат, можешь вместо них призывать Hou3 и Pilot7541 ?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем)
@Hou3,, @Pilot7541, теперь я вас зову на рассказики)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@shmatuan @EragonRussia @zyboy @kvasnuke @polelya рыцарь  и дракон)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,  шикарный рассказ

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Dekorblin рыцарь и дракон

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура. Я уже думал про меня забыли или потеряли. Спасибо большое

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не,  я всех помню.  Просто приболела на несколько дней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорейшего выздоровления тогда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

@Andikl @RheinMiller @keksikman @Cosmocrator @GooseRu рыцарь и дракон)

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@iliangrois, @Ellery бегите сюда)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, да еще и про дракона! Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх вот бы в реальности была принцесса которая бы ждала пока я её спасу.. Хотя о чём я, мне бы всё равно лень было.
@@blizzznik and @DiaNaZaVGo and @MasterAbatur кто из вас будет принцессой?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чур я Дракон.
@MAX889, может ты захочешь занять вакансию принцессы?)
Автор поста оценил этот комментарий
Для принцессы я лицом не вышел. @Kirillko312,
Автор поста оценил этот комментарий
Так, с моим графиком дел я могу быть принцессой ежели только по вторникам и то н факт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно записаться?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь)) @Baabochka сможешь звать вместо Витт1991?)

Единственная просьба, периодически давать о себе знать, чтобы мы тебя не потеряли) и пиши, если будет желание взять себе подопечных)

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Альянс Собирателей Рассказов о Рыцарях и Драконах (АСРРД, АСРоРиД)?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Общество Читателей Годных Рассказов и Историй) (ОЧГРИ)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно к вам?)
люблю годные рассказы и истории))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно) @Hou3 и еще одного возьмешь?)


Ты только хоть иногда давай о себе знать, чтобы мы тебя не потеряли) и пиши, если захочешь сам кого-нибудь звать))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сама.Могу и звать кого-нибудь,но,чур,больше трех на мою совесть не давать,она сбежит:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок)) будем ее беречь)

Автор поста оценил этот комментарий
Такс, извините за лёгкое пропадание без предупреждения, дельца были. Значит, стрельца оставляем, надеясь на лучшее, а вместо остальных Azur1d и goooawaaay? Принято!
Тогда те пропущенные призывы трогать не буду, раз уж такая каша была, а со следующих буду звать всю свою новую сборную, хорошо? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок) спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Могу конечно. А Витт больше не с нами?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, спасибо)

Видимо нет, он так и не отозвался (( если вернется, то с радостью вернем обратно,  но пока он месяц молчит( и моррокон кстати тоже, так что можешь его не звать... А мы тебе в ближайшее время ещё кого-нибудь найдем)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Моррокон вроде с нами еще.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если так) потыкай его палочкой на всякий случай,  а то я не видела, чтобы он где-то отписывался)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне 3 часа назад написал сам, так что думаю живой =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо,  совсем отлично))) тогда он так и остается в твоих надежных руках)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага =) у меня как раз полный комплект получается, не буду пока Витта выбрасывать, вдруг он читает молча.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладненько, буду ждать тогда от тебя подопечных! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Hou3 @Janesk @Kisati

@vendet23 рыцарь и дракон)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку