608

Как Принцессу спасали.

- У меня в роду все обладали невероятным чувством юмора, - сказал Дракон, повернув голову к сидящему на его спине Рыцарю, - Особенно мой дядя.

- Ты это к чему? - не понял Рыцарь, - Перед собой лучше смотри, пока опять в дерево не врезались.

- Не врежемся. Просто мимо горы сейчас пролетали, я и вспомнил.

- Что вспомнил-то?

- Как дядя пошутил, - Дракон засмеялся, - Он однажды взял и занял гору, в которой жил какой-то народ, представляешь? Ой, не могу!

- Ничего не понимаю, - нахмурился Рыцарь, - Что здесь смешного-то?

- Как что? Ну ты представляешь, они возвращаются домой, а там Дракон! Ой, не могу!

Дракона затрясло от хохота, и Рыцарь чуть не свалился вниз, успев схватиться за шипы.

- Принцессу не вырони, шутник.

- На месте Принцесса, что ей сделается. Да и какой из меня шутник? То ли дело мой дядя!

Рыцарь промолчал, продолжая крепко держаться за шипы. Дракон, продолжая хихикать, плавно опустился у входа в пещеру и поставил Принцессу на землю.

- Ваши методы доставки оставляют желать лучшего! - возмутилась она, - Где это видано, чтобы благороднейшую особу держали в лапе? На вашей спине, что, недостаточно места?

- Места достаточно, - ответил Рыцарь, спрыгивая с Дракона, - Это мера предосторожности: пару недель назад мы унесли Принцессу, и она спрыгнула вниз во время полёта.

- Бедняжка! - ахнула Принцесса, - Как же ей не хотелось быть похищенной, что она предпочла мучительную смерть!

- Если бы предпочла мучительную смерть, то не стала бы дожидаться, пока будем пролетать над озером, - усмехнулся Дракон, - Хорошенько приложилась лицом о водную гладь, ну и промокла, конечно. А в целом она жива-здорова и уже давно возвращена своему отцу. Сюда, Ваше Высочество.

Принцесса кивнула, подобрала юбки и пошла в пещеру.

- Спать вы будете здесь, - сказал Дракон, указав на пышную кровать, - Если хотите проявить гордыню, в углу есть куча старой соломы…

- Прекрасная кровать, - перебила его Принцесса, - Но давайте перейдём к делу. У меня к вам есть предложение.

- Мы вас отпустим, а вы нам потом пришлёте необходимое количество золота за ваш выкуп и даже поклянётесь в искренности намерений короной своего отца? - предположил Рыцарь.

- Что? - удивилась Принцесса, - Да какой дурак поверит в этот жалкий бред?

Дракон хихикнул.

- Она была очень убедительной, - лицо Рыцаря стало красным, - Так о каком предложении вы говорили?

- Сколько золота вы потребуете за меня?

Дракон посмотрел на Рыцаря.

- Восемь?

- Восемь.

- Я предлагаю вам потребовать за меня тридцать мешков, - заявила Принцесса, - Десять мешков оставите себе, а за остальными я приеду через неделю после возвращения домой. И не сомневайтесь, мой отец без проблем выдаст нужное количество золота.

- Как вам не стыдно, Ваше Величество, - фыркнул Дракон, - Отец вас так любит, а вы хотите его обмануть? Или… Погодите-ка, а зачем такие сложности? Разве вы не можете просто попросить у него двадцать мешков золота?

- Могу, - кивнула Принцесса, - Но он потребует объяснений, на что мне столько золота. Не могу же я ему сказать, что собираюсь сбежать от него!

- А зачем вам сбегать от своего отца? - удивился Рыцарь.

- Чтобы не выходить замуж за Принца из соседнего Королевства. Отцу этот союз очень выгоден, а меня, как водится, не спрашивают. Потому-то он и заплатит за меня любую сумму.

- Позвольте, Ваше Величество, но вы ведь не первая Принцесса, которая выходит замуж не по любви, - мягко сказал Дракон, - Таковы порядки и правила людей. Другие же живут и ничего.

- Да чёрт бы с ней, с любовью, - вздохнула Принцесса, - Тому Принцу семьдесят три года. Поможете мне?

Дракон поморщился и повернулся к Рыцарю.

- Иди встречай королевского гонца, - велел он, - Скажи, что мы требуем тридцать мешков золота и ни монетой меньше. Автор - Роман Седов.https://zen.yandex.ru/skazka

Найдены возможные дубликаты

+34

Мммм... Сказка про откаты...)

+5

@lipotika, сказка про хитрую принцессу.

раскрыть ветку 54
+5

Ура, наконец-то рыцарь и дракон) спасибо)@WolfWhite @alya130666 @JmenkaSemak  @AdmiralRaccoon

раскрыть ветку 14
+4
@TvoiBoggart @Pikotrubos @Glebasher @Catarina0905 @Baabochka рыцарь,дракон и откаты
раскрыть ветку 8
0
@MOZGOEB
@KPAMYIJJKA @Tavill рыцарь,дракон и откаты
раскрыть ветку 4
+4

@shmatuan @EragonRussia @zyboy @kvasnuke @polelya рыцарь  и дракон)

раскрыть ветку 7
+2

Спасибо,  шикарный рассказ

+1

@Dekorblin рыцарь и дракон

раскрыть ветку 4
+2

@Andikl @RheinMiller @keksikman @Cosmocrator @GooseRu рыцарь и дракон)

раскрыть ветку 29
+2
раскрыть ветку 6
+1
раскрыть ветку 2
+1
А где можно записаться?
раскрыть ветку 18
+1

@Hou3 @Janesk @Kisati

@vendet23 рыцарь и дракон)

+1

Если принцу 73 года, сколько же лет королю?

раскрыть ветку 4
+12

А может там королева. Вон у принца Чарльза спросите, он расскажет.

+3

90±. Ваш кэп.

+3

Дура принцесса. Принцу 73, может еще протянет пару лет, а если принцесса в постели постарается, то меньше. И станет она королевой и сможет содержать фаворитов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
И грохнут её ради захвата власти, или будут держать в паре комнат, тщательно оберегая её покой от внешнего мира, управляя страной в собственных интересах.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: