Как принимать волевые решения

Есть у меня знакомая, она уже лет 7 как начинающий блогер, денег это не приносит, но и работать она не хочет, потому что так времени и вдохновения для любимого блога не остаётся. Муж хоть и злиться, но жену любит, поэтому терпит.
Но недавно она собрала волю в кулак, поняла, что её посты никому нахер не нужны и приняла волевое решение...дублировать свои посты на английском!
Теперь она нихуя не делает на двух языках.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ЖЖ было 800 с чем-то френдов, когда слово "тысячник" произносилось с придыханием и их почти всех знали.

И я думал, что мне до тру селеба рукой подать - и вот она жизнь начнётся.

Вбил болт, углубился в работу - и правильно, на поверку, сделал.

(А может, сука, и неправильно, и был бы сейчас каким-нибудь топ-блоггером, вёл бы авторские вечера, инфлюенсил бы во все стороны и рубил бабло как не в себя).

раскрыть ветку (38)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты старый,ЖЖ наверное сейчас только деды помнят
раскрыть ветку (33)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
173
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, хоть я там уже 10 лет неактивен, считаю ЖЖ самым интересным форматом. С сожалением констатирую, что самые забойные форматы сегодня - инста и тикток - они для способности сконцентрироваться на материале в диапазоне аквариумной рыбки. Два абзаца текста - перегруз, требование задуматься - тумач.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да я до сих пор почитываю жжешечку. У Дзэна души нет)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какая там может быть душа, в наборе букв, лишь бы копейку заплатили, а что писать - авторы вообще не парятся
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дзен - по большей части, просто трэшовый псевдопатриотический кал. Не более.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже тяжело читать 10 минут текст, а потом осознать что это говно.

А в коротышах за 10 минут можно перекидать тонну навоза :)

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за всяких тиктоков и твиттеров развивается фрагментированное мышление. Люди перестают воспринимать целостно любую информацию, а не только в тиктоках. У современной молодёжи это становится довольно заметной проблемой. (дада, знаю, дед таблетки забыл принять и ворчит)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что все так плохо. Наблюдаю за детьми - они совершенно не потеряли способность на долго сосредотачиваться на одном, просто требования к контенту выросли, если там есть хоть немного воды, то происходит переключение. Думаю это защитная адаптация к морю информации. Малейший когнитивный простой, когда не надо подумать или воспринимать - заполняется., ибо хули терять время?

Раньше тоже самое и с нами происходило, только мы переключались внутри, если скучно начинали о чем-то фантазировать.

А целостность картины, от получения инфы урывками - вообще сомнительная хуйня. Она скорее к критическому мышлению имеет отношение, чем к молодежи. Взрослые люди, не могущие в это - ебланили и раньше, ебланят и сейчас

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если там есть хоть немного воды, то происходит переключение
То ли дело тик-ток) Ни секунды воды)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдаю за детьми - они совершенно не потеряли способность на долго сосредотачиваться на одном
видимо у нас разные выборки...) я вот вижу что дети/молодёжь по большей части концентрироваться надолго над чем-то просто не способны.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший представитель молодёжи, скажу вам что не согласен. Я и раньше нихуя не мог сконцентрироваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта плюс!

Кстати, проблема то психическая насколько я понял - невозможность сконцентрироваться... И сейчас она стала распространённой.

У меня немного иначе - я не могу сконцентрироваться на сколько-нибудь требующей усилий задаче, если постоянно отвлекает что-то. То один пройдет что-то спросит, то другой, то позвонит кто...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сейчас и фильмы так снимают. Кусками, клиповое мышление.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примеры таких фильмов? (Просто новые фильмы не смотрю уже лет 10)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в порциях всё-таки ощутима. По моему скромному мнению, сдаётся, что лучше больше, но меньше...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первой тысяче символов только успеваю раскачаться, это не относится только к тем текстам, где одна мысль повторяется стопицот раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть твиттер с его 140 символами (или уже 280?)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните, а тумач это что)?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

too much (англ.): слишком, эребор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ясно)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я комменты на баш орг помню =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И номер ICQ в шесть цифр? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня был кпк с асей, но оно не очень то работало, а сколько цифр в номере я не помню
Автор поста оценил этот комментарий

башорг, кстати, не был фидошной эхой?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чо дед по твоему?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто алкаш

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое жж?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не пытайся закосить под молодежь, старый
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не палиться что с тебя уже труха сыпится и ты прекрасно знаешь что такое ЖЖ ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу так и не узнаю пока не прогуглю что такое ЖЖ
Автор поста оценил этот комментарий
Из известных мне, сейчас кажется Варламов активно ведёт ЖЖ, точнее он когда выкладывает что то в Твиттер, написано varlamov.ru, нажимаешь, а открывается ЖЖ(не открывается, если не включен ВПН, я в Казахстане)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мое почтение! Я на диарее на 200 пч где-то завязал, заманался. Представляю какую годноту надо было выдавать регулярно, чтоб на жж до 800 дотянуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётный рассказ в тему.
Предпросмотр
YouTube38:34
Автор поста оценил этот комментарий

я так же видяшки снимал, монтировал, много играл. если б все это дело стримил то может сейчас бы на ютубе да твиче зарабатывал сколько нибудь но в те времена ютуб только развивался да и я был не очень умным))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё ХЗ. Так как есть миллионы людей, которые делали видео и потом ничего не вышло. Знаю таких, что по 8-10 лет пытаются и ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку