-23

Как приколхозить радиВАтор на LGA775 без "крестообразины" ?

Собсна говоря,есть штатная "железка с пропЭллером" под 775, но нет нижней Х-образной рамки под винты.По нищему детсву-студенчеству - как ее в таких случаях колхозили,чтоб в вертикльном положении не слетало ?

Дубликаты не найдены

+2

Резинки для денег натяни, штук пятнадцать или сколько влезет. Складываешь колечко, просовываешь разные концы в противоположные отверстия, а петлями хватаешь за ребра радиатора.

+1

Ты про отсутствие бэкплейта? Он там по дэфолту не положен.

раскрыть ветку 4
0

без бекплейта этого плата через пару лет как скобочка будет. нужен-не нужен - желательно, но не обязательно

0

Обычно используется для жёсткости при креплении тяжёлых систем охлаждения при вертикальном расположении материнской платы.

Часто бывает первой ссылкой при поиске на Авито:

https://www.avito.ru/rossiya?q=крепление сокета 775

раскрыть ветку 2
0
А чо так можно было? У меня целая пачка была таких штук...
раскрыть ветку 1
0

Я все понимаю, но ! Ведь цена ему - 0-100₽, охлаждению этому от 775 сокета... Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 1
0

Новые от 300-500р, б/у от нуля рублёв.

0

я не про бэкплейт,а про железную хрень что на радиатор снизу поддевается,в которые защелки лепят - вот ее и нету,только голый алюминь и медяха посредине.

Иллюстрация к комментарию
+1
На стяжки
0

Сам хотел стяжки посоветовать, опередили. Самое быстрое и дельное колхозное решение. Толщину стяжек подбери под диаметр отверстий. Гоу в магаз и забудешь потом об этой мелкой проблеме.

0

шурупами.

раскрыть ветку 1
+1
Не могу почему то написать под постом. А по факту советую автору не валять дурочку, а сходить в ближайшую ремонтную контору, где ему отсыпят в карман килограмм- другой б.ушных кулеров
0

Там нет Х-образной хреновины (башенный для примера). Тупо 4 распорки в материнскую плату

0

Квадратик из пластика выстругай и примандячь вместо крестовины.

0

Фото в студию

А так можно чем угодно закрепить хоть веревкой привязать, были бы руки прямые

раскрыть ветку 4
+1

Братуха, ты мне тут на сварку прихвати, чтоб до дома доехать, а дома я уже нормально проволкой примотаю.

раскрыть ветку 3
0

Выезжая в дальнюю дорогу,

Упаковку скотча не забудь.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, только электроды закончились, надо 3 рубля заплатить. По братски.
-1

и все, не забудьте заизолировать чем нибудь.

раскрыть ветку 1
0

Ага, а вместо радиатора вариатор поставить.

(Он хоть и не медный, а алюминиевый, но большая площадь поверхности это с лихвой компенсирует).

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: