Дубликаты не найдены

+35
А че это за шаг рецепта такой - подвесить пароварку к потолку? Как ее туда вообще вешать надо, вроде же снизу никаких петлей обычно нет.
раскрыть ветку 14
+5
Фотография просто перевёрнутая.
раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
0
ыыыы, пропустил я этот косяк=) длиннопост.ру почему-то решил перевернуть этот кадр=)
раскрыть ветку 11
+1
После замачивания его еще надо несколько дней беспрерывно сушить? Или там с перерывами как-то?
раскрыть ветку 10
+6
Бастурмируешь небось?
+4
Смешивал сам обмазку из чеснока, перца и хмели сунели
Запах и вкус были точь в точь, как у настоящей
Очень много давленого чеснока, перец паприка и красный острый, хмели сунели
Из чеснока формируется паста, перец дает окраску и остроту, хмели сунели - характерный запах.
Хмели сунели бывает разный, надо подбирать производителя по запаху приправы или составу на этикетке. Характерный запах дает пажитник голубой.
раскрыть ветку 6
-1
Во, пажитник - это и есть чаман. Не знал, что он в состав хмели-сунели входит. Но когда от отдельно и его много - пасту можно сделать прямо из него, любой степени густоты, по желанию. Очень удобно. Ну и чеснок в бастурме, имхо, слишком забивает вкус мяса, если его много.
раскрыть ветку 5
+1
у меня просто было много чеснока и совсем нисколько пажитника =)
+1
Думал "вот блин, пилить на Багру за чаманом этим", а это оказывается всего лишь на всего пажитник! Спасибо, обрадовали)
ещё комментарии
+2
А теперь убрать описание, и первой поставить последнюю картинку.
ещё комментарии
+2
А прикольный агрегат сушка для овощей. Я раньше не знал. Тут ведь можно и воблу вялить, и что угодно.
0
Сушилка для овощей???
Я безуспешно отстал от прогресса.
раскрыть ветку 14
+2
Щас чё только не продаётся.
раскрыть ветку 13
+3
Прочитал про эту штуку, весьма нужная на кухне вещь, но я реально никогда даже и не слышал про такую штуковину )))
раскрыть ветку 12
0
Приготовленное так мясо есть не опасно? Тушение или жарка убивает паразитов и микробы, а вяление?
раскрыть ветку 12
+2
считается, что говядину допустимо есть сырой.
подробнее в интернетах
-1
В данном случае микробы убиваются в процессе засолки. Для паразитов такого срока может и не хватить - поэтому мясо для таких целей абы где брать не рекомендую. Нормальные фермерские хозяйства пичкают своих коров антибиотиками и лекарствами от паразитов - такую говядину, в отличие от всякой био-эко гадости, можно спокойно даже кушать в сыром виде, готовя какой-нибудь тар-тар, например.
раскрыть ветку 10
0
разок делал бастурму, получилось круто, а потом прочитал про ботулизм...лучше все таки с нитритной солью делать, она как раз убивает эти бактерии. Ботулизм штука смертельная просто.
раскрыть ветку 9
0
пролистал быстро фоточки, подумал, что последнее - это фотка куска, но "до".
0
господи блять, нужно еще больше рецептов бастурмы, БОЛЬШЕ
-3
*мастурбу
-3
воняет мясом не приятно
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: