Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 1 год назад
+111

Так они вообще ничего общего не имеют, кроме слова Java в названии.

раскрыть ветку 43
+13

В одной книжке было- javascript to java is like car to carpet

раскрыть ветку 2
-1

CarPet

раскрыть ветку 1
+57

А как же фигурные скобочки?

раскрыть ветку 23
+25

простите за тупорылый вопрос, а в чем разница между ними? спасибо.

раскрыть ветку 13
+7

тогда у него столько же общего с явой, сколько и с другими С-подобными языками

раскрыть ветку 8
+1
После ES6 с первого взгляда таки похоже
0
А чай?
0
Как минимум С подобный синтаксис.
раскрыть ветку 2
+3

А заодно и как максимум

раскрыть ветку 1
0
Ты сначала попробуй накуриться, и попробуй написать код на джаве, должно получиться js
-6

На самом деле у них крайне много общего. Если ты судишь только по синтаксису - ты так себе программист. Хотя я практически уверен, что к программированию ты не имеешь никакого отношения, и просто подхватил заезженную шутку про джаваскрипт от (никогда не)будущих прогромистов.

раскрыть ветку 9
0

Пожалуйста, поделитесь своими соображениями на тему, что же у них общего по семантике?

раскрыть ветку 7
-1

У Python и Пыхи тоже много общего. И у C++ с Ruby. И у Golang с Turbo Pascal. Не знаю, к чему там ты имеешь отношение, но этот тупорылый снобизм ещё никогда никого не украшал.

ещё комментарии
+9

«Есть всего два типа языков программирования: те, на которые люди всё время ругаются, и те, которые никто не использует.»

(с) Bjarne Stroustrup.

+4

Джаву придумали джавы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Не не! Джава - это когда у вас есть волшебный лес с эльфами, которые умеют ковать замечательные украшения... У них есть волшебное озеро и магическая кузница. Они разговаривают на своём языке, у них в лесу всегда... Spring.

Только не знают что на самом деле под лесом стоят гидропоники для орошения, светляки на самом деле светодиодные, а весь лес находиться под льдами арктики на тайной базе Гитлера. А ещё один волшебный лес находиться на луне, а ещё парочка в самом сердце Африки. Но эльфам пофиг, у них свой, привычный, волшебный лес.

+25

Я-ва, Я-ва-рихуана

раскрыть ветку 12
+25

javannabis - готовое название на какой-нибудь java-библиотеки)

раскрыть ветку 8
+16
Или очередного фреймворка js
раскрыть ветку 6
+2

jannabis

weed4j

0

Ты её не трогай, лучше без неё

-2

"Яву", "Яву", взял я на халяву!

//Но аутентичности ради, заканчивается всё как-то так:

Был я с "Явой", а теперь я отсосу.

//©Сектор

раскрыть ветку 1
0

Там jawa

+10

Типичный спикер, который типо шутканул и в зале все гогочут. Особенно забавно смотреть, как такие переключают на слайд с шуткой и с ухмылкой ждут реакции.. Забавные

+6

Незнаю, мне нравиться JS, очень гибкий язык... Сосвем не вдупляю чего его так недолюбливают.

раскрыть ветку 52
+11

Для того, чтобы судить о том, нравится язык или нет, надо знать как минимум 2 (а лучше больше), чтобы было с чем сравнивать. Причём знать не на уровне "читал/википедию смотрел/"hello, world" писал", а в достаточном объёме для сравнения.

Знаете ли вы другие языки, мне неизвестно, заранее простите, если обижаю, но я встречал очень много людей, доказывающих мне преимущества JS при этом, не зная больше ни одного другого языка.

раскрыть ветку 29
+7

Пишу на PHP (но наверное это то-же ... ну вы поняли), С#, Python, Pascal, чуть-чуть Java

Я вам точно могу заявить, что блин JS, особенно в среде Node, вообще не плох... и просто облеплен ништяками. И точка входа, скажем так проста, даже очень проста.

И как бы похер на типизацию, и супер быстрого выполнения я не жду. Зато я могу пирамиду вызовов нагромодить, и это будет более менее сносно работать. Мне не нужно память размечать, и вообще думать куда я что положу, не нужно лишний код на преобразования писать, у меня из коробки куча всего сразу есть, + ещё куча ништяков, в виде разного рода фреймворков и модулей, и всё удобненько в Npm.

Создать чёто на 5 минут, а многие бизнес задачи решаются за 5 минут, куда проще. Слепил работает, и поехали дальше.

раскрыть ветку 22
+4

Я знаю/знал, но забыл, т.к. не использую, штук 15. Включая 4 ассемблера, лисп и пролог. Про си, плюсы, питон и т.д. даже упоминать не стоит. Жабаскрипт - отличный язык, который прекрасно решает поставленные перед ним задачи. Мне нравится. Хейтят его как раз, преимущественно, ламеры, которые не смогли осилить спек, замыкания и прототипное наследование.

раскрыть ветку 2
0

А я встречал много людей доказывающий какой ужасный js. Правда взглянув на их код понимаешь что не js ужасный, а руки из жопы просто растут у горе хейтеров.

0

Хорошо. Я знаю ощутимо больше двух языков программирования, на 4 из них активно пишу, еще пяток просто помню.

И, да, я люблю жабоскрипт. Действительно люблю его. Люблю не лепить говноскриптики на jq, а именно язык, и именно много (действительно много) писать на нём.

ЧЯДНТ?

раскрыть ветку 1
+1

если прикрутить к нему TypeScript, то наверно будет огонь

раскрыть ветку 4
-2

Да по мне и так огонь. TS всё только испортит, разве только часть синтаксиса повзаимствовать.

раскрыть ветку 3
0

Не любят за низкое вхождение, как многим кажется, это порождает большое количество быдлокодеров, также за некоторые особенности работы, ну и как по мне крайне маниакальное сообщество, которое любит сраться по поводу и без со всеми, а еще чаще между собой. А пройти собеседование по JS могут только ультра задроты, ибо чтобы разобраться во всех его премудростях надо читать взахлеб десяток книг несколько лет подряд, но такое впринципе во всех языках, в плюсах еще в алгоритмах тебя ебать будут, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 13
+1

Не любят за низкое вхождение

пройти собеседование по JS могут только ультра задроты, ибо чтобы разобраться во всех его премудростях надо читать взахлеб десяток книг несколько лет подряд,

Как так-то?)

раскрыть ветку 12
0
Согласен , современный он даже нечего , есть канечно особености
раскрыть ветку 2
0

Назови хотя бы один язык без особенностей и странностей (эсперанто не в счёт - это не язык программирования)?

раскрыть ветку 1
+3

Я подозревал.

+1
Мне осталось изучить только java и я тож чтонибуть придумаю)
+1

Space X

Иллюстрация к комментарию
0

Очередные ораторы "юмористы"..

0

Нормальный язык, чё вы )

0

Травокуры придумали?

-4

Народ, подскажите, с какого языка начать учиться? Вроде на одних из первых местах JavaScript и Python, но одни ругают их, другие хвалят. Цель - начать зарабатывать больше чем сейчас + всегда привлекала тема программирования.

раскрыть ветку 74
+5

Лол. Так себе цель. Лучше задаться вопросом, что делать хочешь, что писать. Сайты там, игры, мобильные приложения.

А если цель больше зарабатывать - заходи на хэдхантер и смотри вакансии, где больше платят и какие требования к ним.

ещё комментарии
+2

Учи Питон и Яву. Нормально.

Вообще, не слушай никого, попробуй одно/второе/третье, там, где больше всего понравится, то и учи. А вообще, лучше несколько языков знать.

раскрыть ветку 34
-4

Яву новичку необдуманно советовать. Заставлять новичка захерачить 5 экранов исходного кода, чтобы hello world вывести, негуманно.

раскрыть ветку 33
+4

с блок-схем

0

>JavaScript и Python

А теперь субьективно.

JavaScript как первый язык это пиздец.

Python - хорош.

Почему - поймете когда придется выучить еще пару-тройку других языков.

p.s. не настаиваю на своем мнении как истине. Это лишь мое мнение и не более. Запросто могу ошибаться или писать вкусовщину.

0

>Цель - начать зарабатывать больше чем сейчас

А сколько вы зарабатываете?

>всегда привлекала тема программирования.

какие языки программирования вы уже знаете?

раскрыть ветку 3
0
А сколько вы зарабатываете?

Работаю в сфере корпусной мебели, зарплата плавает от 10 до 72 т.р., в среднем за прошлый год было 33 т.р.

какие языки программирования вы уже знаете?

Ни какие.

раскрыть ветку 2
0

У нас тут идейка намечается, если хочешь попробовать что-то новое то давай с нами
#comment_132378267

-1

Хочешь жить в России - иди в 1С. И удалёнка, и работа есть в любой дыре. Правда, прийдётся подучить бух учёт и торговлю (как наиболее вероятные предметные области). Как приятный бонус - сможешь работать на разных заводах и производствах (по мне, автоматизировать учёт на заводе куда прикольней, чем тухнуть в офисе).

Ну а за бугром - хз. Я б учил Java.

раскрыть ветку 9
+5

очень и очень спорный совет.
можно было ограничиться последним предложением)

раскрыть ветку 8
-1

C -> C++ -> Java / C#

Параллельно с этим Python, Php и JavaScript.

Для общего представления хватит.

Займет несколько лет.

А там уж и гуглить научитесь и книги читать и выберете чего-нибудь.

раскрыть ветку 7
0

И где вы сразу работу на чистом С найдёте?

раскрыть ветку 6
-11

Все языки с динамической нестройной типизации - дно, годное только для небольших вспомогательных скриптов.

Если задача более-менее серьёзная, то без обёрток, решающих эту проблему, не обойтись. Pytype, typescript, вот это всё.

раскрыть ветку 14
+3

Эээ, Питон - яэык с динамической типизацей. Почти весь Google написан на питоне... гыы и почти весь Google состоит из "небольших вспомогательных скриптов".

ещё комментарии
+1
Под каждую задачу свое средство
0
Поясните, пожалуйста, свое высказывание. Сейчас оно выглядит как попытка представить свое предпочтение достоверным фактом
-26

Не придумали, а надо было что-то делать на стороне клиента, и не было ничего с чем бы согласилось большинство.

Вся JavaScript - кривое дерьмо, которое не язык программирования.

Но это не отменяет его, блядь, незаменимость, сука, в связке с CSS.

"говно и палки" - это выражение пошло с первой заработавшей заплатки на этом дерьме.

раскрыть ветку 39
+12

> Вся JavaScript - кривое дерьмо, которое не язык программирования.

Любопытно было бы услышать аргументацию.

раскрыть ветку 22
+11

Какую аргументацию ты хочешь услышать от человека, который пишет такие высеры? =)

раскрыть ветку 1
+2

Null = {Object} NaN != NaN  =)

раскрыть ветку 15