Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 6 месяцев назад
+109

Так они вообще ничего общего не имеют, кроме слова Java в названии.

раскрыть ветку 43
+56

А как же фигурные скобочки?

раскрыть ветку 23
+24

простите за тупорылый вопрос, а в чем разница между ними? спасибо.

раскрыть ветку 13
+7

тогда у него столько же общего с явой, сколько и с другими С-подобными языками

раскрыть ветку 8
+13

В одной книжке было- javascript to java is like car to carpet

раскрыть ветку 2
-1

CarPet

раскрыть ветку 1
+1
После ES6 с первого взгляда таки похоже
0
Ты сначала попробуй накуриться, и попробуй написать код на джаве, должно получиться js
0
А чай?
0
Как минимум С подобный синтаксис.
раскрыть ветку 2
+3

А заодно и как максимум

раскрыть ветку 1
-6

На самом деле у них крайне много общего. Если ты судишь только по синтаксису - ты так себе программист. Хотя я практически уверен, что к программированию ты не имеешь никакого отношения, и просто подхватил заезженную шутку про джаваскрипт от (никогда не)будущих прогромистов.

раскрыть ветку 9
0

Пожалуйста, поделитесь своими соображениями на тему, что же у них общего по семантике?

раскрыть ветку 7
-1

У Python и Пыхи тоже много общего. И у C++ с Ruby. И у Golang с Turbo Pascal. Не знаю, к чему там ты имеешь отношение, но этот тупорылый снобизм ещё никогда никого не украшал.

ещё комментарии
+25

Я-ва, Я-ва-рихуана

раскрыть ветку 12
+25

javannabis - готовое название на какой-нибудь java-библиотеки)

раскрыть ветку 8
+16
Или очередного фреймворка js
раскрыть ветку 6
+2

jannabis

weed4j

0

Ты её не трогай, лучше без неё

-2

"Яву", "Яву", взял я на халяву!

//Но аутентичности ради, заканчивается всё как-то так:

Был я с "Явой", а теперь я отсосу.

//©Сектор

раскрыть ветку 1
0

Там jawa

+4

Джаву придумали джавы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Не не! Джава - это когда у вас есть волшебный лес с эльфами, которые умеют ковать замечательные украшения... У них есть волшебное озеро и магическая кузница. Они разговаривают на своём языке, у них в лесу всегда... Spring.

Только не знают что на самом деле под лесом стоят гидропоники для орошения, светляки на самом деле светодиодные, а весь лес находиться под льдами арктики на тайной базе Гитлера. А ещё один волшебный лес находиться на луне, а ещё парочка в самом сердце Африки. Но эльфам пофиг, у них свой, привычный, волшебный лес.

+7

«Есть всего два типа языков программирования: те, на которые люди всё время ругаются, и те, которые никто не использует.»

(с) Bjarne Stroustrup.

+8

Типичный спикер, который типо шутканул и в зале все гогочут. Особенно забавно смотреть, как такие переключают на слайд с шуткой и с ухмылкой ждут реакции.. Забавные

+3

Я подозревал.

+5

Незнаю, мне нравиться JS, очень гибкий язык... Сосвем не вдупляю чего его так недолюбливают.

раскрыть ветку 52
+10

Для того, чтобы судить о том, нравится язык или нет, надо знать как минимум 2 (а лучше больше), чтобы было с чем сравнивать. Причём знать не на уровне "читал/википедию смотрел/"hello, world" писал", а в достаточном объёме для сравнения.

Знаете ли вы другие языки, мне неизвестно, заранее простите, если обижаю, но я встречал очень много людей, доказывающих мне преимущества JS при этом, не зная больше ни одного другого языка.

раскрыть ветку 29
+7

Пишу на PHP (но наверное это то-же ... ну вы поняли), С#, Python, Pascal, чуть-чуть Java

Я вам точно могу заявить, что блин JS, особенно в среде Node, вообще не плох... и просто облеплен ништяками. И точка входа, скажем так проста, даже очень проста.

И как бы похер на типизацию, и супер быстрого выполнения я не жду. Зато я могу пирамиду вызовов нагромодить, и это будет более менее сносно работать. Мне не нужно память размечать, и вообще думать куда я что положу, не нужно лишний код на преобразования писать, у меня из коробки куча всего сразу есть, + ещё куча ништяков, в виде разного рода фреймворков и модулей, и всё удобненько в Npm.

Создать чёто на 5 минут, а многие бизнес задачи решаются за 5 минут, куда проще. Слепил работает, и поехали дальше.

раскрыть ветку 22
+4

Я знаю/знал, но забыл, т.к. не использую, штук 15. Включая 4 ассемблера, лисп и пролог. Про си, плюсы, питон и т.д. даже упоминать не стоит. Жабаскрипт - отличный язык, который прекрасно решает поставленные перед ним задачи. Мне нравится. Хейтят его как раз, преимущественно, ламеры, которые не смогли осилить спек, замыкания и прототипное наследование.

раскрыть ветку 2
0

А я встречал много людей доказывающий какой ужасный js. Правда взглянув на их код понимаешь что не js ужасный, а руки из жопы просто растут у горе хейтеров.

0

Хорошо. Я знаю ощутимо больше двух языков программирования, на 4 из них активно пишу, еще пяток просто помню.

И, да, я люблю жабоскрипт. Действительно люблю его. Люблю не лепить говноскриптики на jq, а именно язык, и именно много (действительно много) писать на нём.

ЧЯДНТ?

раскрыть ветку 1
+1

если прикрутить к нему TypeScript, то наверно будет огонь

раскрыть ветку 4
-1

Да по мне и так огонь. TS всё только испортит, разве только часть синтаксиса повзаимствовать.

раскрыть ветку 3
0

Не любят за низкое вхождение, как многим кажется, это порождает большое количество быдлокодеров, также за некоторые особенности работы, ну и как по мне крайне маниакальное сообщество, которое любит сраться по поводу и без со всеми, а еще чаще между собой. А пройти собеседование по JS могут только ультра задроты, ибо чтобы разобраться во всех его премудростях надо читать взахлеб десяток книг несколько лет подряд, но такое впринципе во всех языках, в плюсах еще в алгоритмах тебя ебать будут, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 13
+1

Не любят за низкое вхождение

пройти собеседование по JS могут только ультра задроты, ибо чтобы разобраться во всех его премудростях надо читать взахлеб десяток книг несколько лет подряд,

Как так-то?)

раскрыть ветку 12
0
Согласен , современный он даже нечего , есть канечно особености
раскрыть ветку 2
0

Назови хотя бы один язык без особенностей и странностей (эсперанто не в счёт - это не язык программирования)?

раскрыть ветку 1
0

Очередные ораторы "юмористы"..

0

Нормальный язык, чё вы )

0

Space X

0
Мне осталось изучить только java и я тож чтонибуть придумаю)
0

Травокуры придумали?

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

И код надо писать под этим же веществом)

раскрыть ветку 2
+2
А кто не употребляет?
раскрыть ветку 1
0

Тот пьёт!

-3

Задачка для ГУРУ JS , понять смогут только Senior:

const foo = 'bаr';

if ((true)) {

console.log(foo == 'bar'); // false

}

раскрыть ветку 2
0

Ура, я сеньор-помидор)
На практике это беда чаще встречается с "c".

ЗЫ Нет причин предпочитать нестрогое сравнение ("==") строгому ("===").

раскрыть ветку 1
0

Согалсен :D

#comment_132614459

-3

Народ, подскажите, с какого языка начать учиться? Вроде на одних из первых местах JavaScript и Python, но одни ругают их, другие хвалят. Цель - начать зарабатывать больше чем сейчас + всегда привлекала тема программирования.

раскрыть ветку 74
+5

Лол. Так себе цель. Лучше задаться вопросом, что делать хочешь, что писать. Сайты там, игры, мобильные приложения.

А если цель больше зарабатывать - заходи на хэдхантер и смотри вакансии, где больше платят и какие требования к ним.

ещё комментарии
+2

Учи Питон и Яву. Нормально.

Вообще, не слушай никого, попробуй одно/второе/третье, там, где больше всего понравится, то и учи. А вообще, лучше несколько языков знать.

раскрыть ветку 34
-4

Яву новичку необдуманно советовать. Заставлять новичка захерачить 5 экранов исходного кода, чтобы hello world вывести, негуманно.

раскрыть ветку 33
+4

с блок-схем

0

>JavaScript и Python

А теперь субьективно.

JavaScript как первый язык это пиздец.

Python - хорош.

Почему - поймете когда придется выучить еще пару-тройку других языков.

p.s. не настаиваю на своем мнении как истине. Это лишь мое мнение и не более. Запросто могу ошибаться или писать вкусовщину.

0

>Цель - начать зарабатывать больше чем сейчас

А сколько вы зарабатываете?

>всегда привлекала тема программирования.

какие языки программирования вы уже знаете?

раскрыть ветку 3
0
А сколько вы зарабатываете?

Работаю в сфере корпусной мебели, зарплата плавает от 10 до 72 т.р., в среднем за прошлый год было 33 т.р.

какие языки программирования вы уже знаете?

Ни какие.

раскрыть ветку 2
0

У нас тут идейка намечается, если хочешь попробовать что-то новое то давай с нами
#comment_132378267

-1

C -> C++ -> Java / C#

Параллельно с этим Python, Php и JavaScript.

Для общего представления хватит.

Займет несколько лет.

А там уж и гуглить научитесь и книги читать и выберете чего-нибудь.

раскрыть ветку 7
0

И где вы сразу работу на чистом С найдёте?

раскрыть ветку 6
-1

Хочешь жить в России - иди в 1С. И удалёнка, и работа есть в любой дыре. Правда, прийдётся подучить бух учёт и торговлю (как наиболее вероятные предметные области). Как приятный бонус - сможешь работать на разных заводах и производствах (по мне, автоматизировать учёт на заводе куда прикольней, чем тухнуть в офисе).

Ну а за бугром - хз. Я б учил Java.

раскрыть ветку 9
+5

очень и очень спорный совет.
можно было ограничиться последним предложением)

раскрыть ветку 8
-11

Все языки с динамической нестройной типизации - дно, годное только для небольших вспомогательных скриптов.

Если задача более-менее серьёзная, то без обёрток, решающих эту проблему, не обойтись. Pytype, typescript, вот это всё.

раскрыть ветку 14
+3

Эээ, Питон - яэык с динамической типизацей. Почти весь Google написан на питоне... гыы и почти весь Google состоит из "небольших вспомогательных скриптов".

ещё комментарии
+1
Под каждую задачу свое средство
0
Поясните, пожалуйста, свое высказывание. Сейчас оно выглядит как попытка представить свое предпочтение достоверным фактом
-14
Этот мудак понял что он мудак вообще?
-26

Не придумали, а надо было что-то делать на стороне клиента, и не было ничего с чем бы согласилось большинство.

Вся JavaScript - кривое дерьмо, которое не язык программирования.

Но это не отменяет его, блядь, незаменимость, сука, в связке с CSS.

"говно и палки" - это выражение пошло с первой заработавшей заплатки на этом дерьме.

раскрыть ветку 39
+12

> Вся JavaScript - кривое дерьмо, которое не язык программирования.

Любопытно было бы услышать аргументацию.

раскрыть ветку 22
+11

Какую аргументацию ты хочешь услышать от человека, который пишет такие высеры? =)

раскрыть ветку 1
+2

Null = {Object} NaN != NaN  =)

раскрыть ветку 15
-14

Я глубоко заебавшийся програмер, мне не надо иметь аргументацию.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4
Сейчас бы язык программирования, который все больше набирает популярность, называть не языком программирования. Вот html - не язык программирования. На javascript сейчас можно много чего написать, вэб, сервер, мобилки, пк. Причем если смотреть на ES, то вся старая кривизна уже убирается.
Не очень корректно называть то, что лично Вам не нравится, чем-то плохим. Тем более, если Вы не разбираетесь в вопросе. На си крайне неудобно писать, на прогу тратишь много времени, сил и знаний. Крайне низкий порог вхождения. И что? Мне его кривым говном теперь называть?
раскрыть ветку 15
+5

Си примитивный и старый, но никак не кривой. А вот JS просто позволяет писать кривой код, и он даже будет работать. От того мы имеем кучу тормозных вебсайтов, серверов, десктопных приложений и т.д.
На JS можно писать нормальный, красивый и быстрый код, но для этого нужно потратить не меньше времени на его изучение, чем на изучение Си. Ну и желательно марихуаны накуриться, т.к. язык пестрит не очевидными аномалиями.

раскрыть ветку 3
+2

JS опять набирает популярность? В моём офисе фронт-эндеров уже отстреливать не из чего, а бэка не хватает. И на сколько я знаю в некоторых других городах у компании та же ситуация.

раскрыть ветку 7