Как превратиться в кошатников

Был у моих родителей кот, которого я когда-то котенком притащила с улицы. Кот 5 лет был совершенно домашним, но когда я съехала жить отдельно, начал требовать, чтоб его выпустили на улицу и выскакивать за дверь. Поначалу они с этим боролись, но потом все же сдались. Район у нас спокойный, машин мало. Так что теперь кот фактически живет на улице, а возвращается в плохую погоду и пожрать.

Буквально меньше чем через месяц после того, как я переехала, у отца на работе завелся котенок. Отец пожалел, принес домой. Не, ну а чо, место ведь освободилось)) первый кот на этого котенка отреагировал очень настороженно, шипел на него, но со временем привык, хотя особо теплых чувств они друг к другу так и не питают и по сей день. Так как когда одно животное гуляет, проследить, чтоб второе не выходило - очень сложно, вторая кошечка тоже начала выходить на улицу, и не прекратила даже после стерилизации.

Так было два года, пока во дворе не появилась третья кошка, которая очень вскоре пронюхала, что есть в подъезде квартира, где халявная кормежка, и начала туда заявляться. Кошка, в отличие от двух первых, очень пушистая и ласковая. Двоих первых на руки толком не возьмешь, а эта даже чужим пузико подставляет. Стерилизованная. Но родители все равно считали, что третья кошка - это как-то слишком, и поначалу её гоняли. Сразила она их, когда вторая кошка застряла в кладовке, и эта прибежала под дверь и стала звать моих родителей за собой туда. Однажды они явились все втроем, и двое "наших" пропустили её пожрать первой - мол, смотрите, мы хотим, чтоб она была с нами. После этого мои родители больше не делали попыток её прогнать и приняли в семью.

Сейчас иду - вижу, стоит под дверью четвертый котик. Очень красивый, но людей боится. А пройти в дом пытается. Ну, родители мои конечно, говорят, что этого они уже пускать не будут, сколько живности можно дома держать? А я вот жду, когда они опять сдадутся))