Как предотвратить открытие магазина в жилом доме?

Добрый день, уважаемые!

Прошу совета, как поступить в нижеследующей ситуации.

Дано: многоквартирный дом, с нежилым первым этажом, помещения которого находятся в собственности.

Проблема: один из собственников помещений хочет сдать в аренду крупной торговой сети, типа магнита или монетки. Большинство собственников жилых помещений против (63%), основные минусы: шум от оборудования, шум от грузовых машин, антисанитария (предполагается, что для мусора магазин будет использовать общедомовые мусорные контейнеры). Нет зоны разгрузки (входы в нежилые помещения только под окнами жилых помещений).

Прошу помочь советом, как предотвратить открытие продуктового магазина, на что ссылаться для обращения в потребнадзор и прокуратуру?

Заранее благодарен!

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это блять зависть. Человек купил нежелое, заплатил дохуя денег и сдаст в аренду и поверь магазин там будет,а для таких ко ко ко вы мне мешаете, у него будут все нужные бумаги и разрешения. И ещё одно, он как вы такой же собственник этого дома и платит за содержание и ремонт в разы больше вашего, так что управляющая компания будет более лояльна к нему. Успокойтесь магазин вам не помешает.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу Вашим языком. Какая нахуй зависть? Открыл бы непродовольственный магазин, вопросов не было. Но мне не нужны антисанитария, шум от кондиционеров и фуры, разгружающиеся во дворе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда брали квартиру и видели на первом этаже нежилое помещение под магазин тогда ничего не смущало?
если у них есть служебный выход со двора они будут разгружается со двора. Баки у них будут свои что касается антисанитарии об этом будете говорить когда она будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сталкивался с таким. Вход в нежилое с другой стороны дома, не с подьездной. После открытия прибежал мужик, ему буквально все мешало. Но он был готов продать мне свою квартиру за цену +50%от рынка. Был послан. С моей стороны было сделано все начиная с санпина до пожарки. Вот по этому у меня такая реакция. Много людей которые хотят либо поиметь, либо наговнить. Проза жизни. Тут две стороны и обоим похрену друг на друга. Как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 163 УК РФ. И мужик обеспечен жильём на 3-4 года от государства. Имеет право даже сдавать и выплачивать государству свое содержание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку