Как правильный диагноз может сэкономить много денег

Два года назад я жил абсолютно нормальной жизнью. Работа, семья, хобби, друзья и так далее. Но потом на работе я попал под сокращение. Около 2х месяцев я просидел дома в поисках новой работы. В один из таких дней я спал. У меня позвонил телефон, я резко встал к телефону и почувствовал легко головокружение. Ну, мало ли, с кем не бывает, подумал я и продолжил телефонный разговор. Но голова начала кружиться все сильнее, началось сильное сердцебиение. Я зашел к соседке попросить нашатырь, и пока она его искала я перестал чувствовать ноги и упал у нее в прихожей. Сердце бешено колотилось, я не мог пошевелить ногами и почти не чувствовал рук. У меня началась истерика, я начал кричать что не хочу умирать.


Такое состояние продлилось минут 5-10, но мне показалось, что прошла вечность. До скорой дозвониться не удалось, но так как мне стало лучше я просто забил. Я устроился на новую работу, жизнь вроде налаживалась, но каждый день я ожидал, что подобный приступ повторится. Периодически у меня вновь начиналось головокружение и мушки перед глазами. Я решил проверить давление и голову. Результаты показали проблему с оттоком крови, но не серьезную, даже таблеток не назначили. Но лучше мне не становилось, а летом вновь повторился приступ. Я сидел на работе, все вроде бы было нормально и вновь началась сильная тахикардия. В порыве панике я позвонил жене, мы встретились и пошли к кардиологу. ЭКГ ничего не показало. «Здоров как бык», - заключил врач.


С тех пор начались мои хождения по различным врачам. Я проверился у эндокринолога, сделал мрт головы, сдал все возможные анализы крови, проходил 2 курса массажа, проверился на рак. В этот период времени был еще один сильный приступ с вызовом скорой. Жить в постоянном напряжении уже стало привычным. Помогал только алкоголь.


Позже кто-то посоветовал мне обратиться к психотерапевту. Я отнесся к этому скептически, ведь вдруг чего найдут, скажут что я сумасшедший, попрут с работы, положат в дурку, ну и в итоге лоботомия. Переживать судьба Патрика МакМерфи мне не особо хотелось. Но мне становилось только хуже. Первый поход к психотерапевту меня ужаснул. Городская поликлиник, старенький советский кабинет и безумные глаза врача, который периодически выдавал всякие профессиональные шуточки. Опросив меня, врач поставил диагноз нервно-паническое расстройство, выписал мне транквилизаторы и гипноз. Я взял рецепт, вышел из кабинета и решил все таки продолжить поиски физических проблем в организме. Это было моей ошибкой. Уже к тому времени в пустую было выброшено много денег на поиск того чего нет. Примерно через год с начала моих приступов я решил обратиться к психологу. Это была вторая ошибка. Разговоры по душам лишь опустошили мой кошелек, но не дали абсолютно никаких результатов. Да рассказать о каких-либо накопившихся проблемах было хорошо, но можно взять друзей и отправиться в бар, где можно сделать все тоже самое только дешевле.


Еще немного позже мне посоветовали частного психотерапевта. Терять было нечего и я пошел. Он долго слушал меня, что-то записывал. В итоге подтвердил диагноз нервно-паническое расстройство с клинической тревогой. Выписал дневные транквилизаторы и составил план лечения, пообещав избавить меня от недуга за 12 приемов. К настоящему моменту прошло примерно 2 недели с начала терапии. Я стал чувствовать себя спокойнее, сильных панических приступов не повторялось.


Так что если кто столкнулся с подобной ситуацией, не стоит списывать со счетов проблемы с психикой. Если вы боитесь, что вас поставят на учет, то стоит идти к частному врачу. И не надо держать ничего в себе, станет только хуже. Если вы наскучили родственникам и друзьям с рассказами о своих болячках, то можете заходить в наш чатик в телеге, там и выслушают и помогут советом.


https://ttttt.me/JSHAhVdEBr4OvmhPYnYv8A

Если вы не можете добавиться, напишите на  @nowkiss и вас добавят

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С первого абзаца понял что с Вами) и врач прав , когнитивно- поведенческая терапия вам поможет, видел как помогает, у вас все получится, удачи)
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь  это сарказм

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, правильный специалист поставит мозги на место , и панические атаки у человека пройдут, да и качество жизни станет лучше)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да!) Опухоль мозга бывает от плохих мыслей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы внимательно прочли? Причем тут опухоль мозга?) У человека банальные ПА из-за длительного нахождения в шаблоне, а после первой па из-за постоянной тревоги и страха о том что случится вновь повторения)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в чем-то в правы конечно.  Судя по тому,  как ТС рьяно уверовал в психотерапию, можно предположить, что и тот недуг,  с которым он пытается бороться, имеет психологическую,  точнее - психиатрическую подоплёку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь , из-за длительного нахождения вне шаблона( без работы ) , ну поживём увидим , но это довольно частый случай у ТС)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде по этому терапии и сказал, что будем работать. У меня проблема в том, что у меня выработался страх к таблеткам, до этого мне выписывали золомакс и ксанакс, и я тупо боялся их пить. Сейчас выписали атаракс, еле как пересилил себя и начал. Сегодня второй день и я чувствую себя в целом неплохо, пропала постоянная тревога

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Специалисту виднее, примите как факт, и в данном случае настройтесь на выздоровление, у вас довольно классический случай и все поправимо и не так безысходно) с таблетками будет легче добраться до результата)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, но каждый раз когда увижу на таблетках побочку типа комы или анафилактического шока то все, ппц, это обязательно случится со мной. У меня сильный страх смерти, особенно после смерти мамы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не посчитайте за рекламу, Айна Громова, у неё там есть онлайн школа ( дешевле если по отдельности и все систематизированно), мне с депрессией помогло и без лекарств, знаю что и с ПА людям помогает, сам прошёл просто , и близким давал , порешали свои проблемки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, посмотрю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку