9

Как правильный диагноз может сэкономить много денег

Два года назад я жил абсолютно нормальной жизнью. Работа, семья, хобби, друзья и так далее. Но потом на работе я попал под сокращение. Около 2х месяцев я просидел дома в поисках новой работы. В один из таких дней я спал. У меня позвонил телефон, я резко встал к телефону и почувствовал легко головокружение. Ну, мало ли, с кем не бывает, подумал я и продолжил телефонный разговор. Но голова начала кружиться все сильнее, началось сильное сердцебиение. Я зашел к соседке попросить нашатырь, и пока она его искала я перестал чувствовать ноги и упал у нее в прихожей. Сердце бешено колотилось, я не мог пошевелить ногами и почти не чувствовал рук. У меня началась истерика, я начал кричать что не хочу умирать.

Такое состояние продлилось минут 5-10, но мне показалось, что прошла вечность. До скорой дозвониться не удалось, но так как мне стало лучше я просто забил. Я устроился на новую работу, жизнь вроде налаживалась, но каждый день я ожидал, что подобный приступ повторится. Периодически у меня вновь начиналось головокружение и мушки перед глазами. Я решил проверить давление и голову. Результаты показали проблему с оттоком крови, но не серьезную, даже таблеток не назначили. Но лучше мне не становилось, а летом вновь повторился приступ. Я сидел на работе, все вроде бы было нормально и вновь началась сильная тахикардия. В порыве панике я позвонил жене, мы встретились и пошли к кардиологу. ЭКГ ничего не показало. «Здоров как бык», - заключил врач.

С тех пор начались мои хождения по различным врачам. Я проверился у эндокринолога, сделал мрт головы, сдал все возможные анализы крови, проходил 2 курса массажа, проверился на рак. В этот период времени был еще один сильный приступ с вызовом скорой. Жить в постоянном напряжении уже стало привычным. Помогал только алкоголь.

Позже кто-то посоветовал мне обратиться к психотерапевту. Я отнесся к этому скептически, ведь вдруг чего найдут, скажут что я сумасшедший, попрут с работы, положат в дурку, ну и в итоге лоботомия. Переживать судьба Патрика МакМерфи мне не особо хотелось. Но мне становилось только хуже. Первый поход к психотерапевту меня ужаснул. Городская поликлиник, старенький советский кабинет и безумные глаза врача, который периодически выдавал всякие профессиональные шуточки. Опросив меня, врач поставил диагноз нервно-паническое расстройство, выписал мне транквилизаторы и гипноз. Я взял рецепт, вышел из кабинета и решил все таки продолжить поиски физических проблем в организме. Это было моей ошибкой. Уже к тому времени в пустую было выброшено много денег на поиск того чего нет. Примерно через год с начала моих приступов я решил обратиться к психологу. Это была вторая ошибка. Разговоры по душам лишь опустошили мой кошелек, но не дали абсолютно никаких результатов. Да рассказать о каких-либо накопившихся проблемах было хорошо, но можно взять друзей и отправиться в бар, где можно сделать все тоже самое только дешевле.

Еще немного позже мне посоветовали частного психотерапевта. Терять было нечего и я пошел. Он долго слушал меня, что-то записывал. В итоге подтвердил диагноз нервно-паническое расстройство с клинической тревогой. Выписал дневные транквилизаторы и составил план лечения, пообещав избавить меня от недуга за 12 приемов. К настоящему моменту прошло примерно 2 недели с начала терапии. Я стал чувствовать себя спокойнее, сильных панических приступов не повторялось.

Так что если кто столкнулся с подобной ситуацией, не стоит списывать со счетов проблемы с психикой. Если вы боитесь, что вас поставят на учет, то стоит идти к частному врачу. И не надо держать ничего в себе, станет только хуже. Если вы наскучили родственникам и друзьям с рассказами о своих болячках, то можете заходить в наш чатик в телеге, там и выслушают и помогут советом.

https://ttttt.me/JSHAhVdEBr4OvmhPYnYv8A

Если вы не можете добавиться, напишите на  @nowkiss и вас добавят

Дубликаты не найдены

+2

Тьфу ты... повелся. Ты начал за здравие, а кончил рекламой

раскрыть ветку 2
0

Это не реклама канала. В канале тупо собрались люди с плюс минус похожей проблемой и каждый делится своим опытом борьбы с атаками. Мозгоправов нет, деньги никто не тянет. Я сам нашел ссылку на него на пикабу, когда гуглил про панические атаки

раскрыть ветку 1
+2
ТСу было плохо но он решил ещё больше бухать?
раскрыть ветку 1
0

алкоголь мне помогал расслабиться и нормально поспать

+2
С первого абзаца понял что с Вами) и врач прав , когнитивно- поведенческая терапия вам поможет, видел как помогает, у вас все получится, удачи)
раскрыть ветку 11
+1

Надеюсь  это сарказм

раскрыть ветку 5
0

вроде по этому терапии и сказал, что будем работать. У меня проблема в том, что у меня выработался страх к таблеткам, до этого мне выписывали золомакс и ксанакс, и я тупо боялся их пить. Сейчас выписали атаракс, еле как пересилил себя и начал. Сегодня второй день и я чувствую себя в целом неплохо, пропала постоянная тревога

раскрыть ветку 4
+2

@moderator, реклама какого-то мутного Канала мозгоправов

раскрыть ветку 3
0

Какая это реклама? После такого описания туда нието не пойдёт. Доктор выписал таблетки и назначил 12(!) повторных приёмов. Как раз доктору премиальных к отпуску и хватит

раскрыть ветку 2
0

Не работает ссылка на канал в телеге

0
Впервые столкнувшись с панической атакой, погуглила симптомы и поняла, что это. Для спокойствия сходила на обследование к кардиологу. При второй была готова, не боялась, прошло быстро, больше не повторяется.
Похожие посты
49

Параллельные пути отношений

Показать полностью
1363

Взгляд из детства

471

"Здоровая" ревность

Показать полностью
462

Выжить

153

Не думай. Делай!

Показать полностью
98

История одного бессилия

Показать полностью
54

Я счастлив?

609

Базовое доверие. Почему мир так жесток?

Базовое доверие. Почему мир так жесток? Психология, Доверие, Тревога, ОКР, Длиннопост
Базовое доверие. Почему мир так жесток? Психология, Доверие, Тревога, ОКР, Длиннопост
Показать полностью 6
145

Бояться и делать

Показать полностью
329

Тревожные гены

157

Паническая атака, что и как?

Паническая атака, что и как? Панические атаки, Психология, Помощь, Длиннопост
Паническая атака, что и как? Панические атаки, Психология, Помощь, Длиннопост
Одно из таких упражнений — «5—2—5». Используя желудок (или диафрагму), а не грудную клетку, вдохните (почувствуйте, как поднимается живот, а не расширяется грудь) в течение пяти секунд. Когда максимальная точка при вдохе достигнута, задержите дыхание на две секунды. Затем медленно выдохните в течение пяти секунд. Повторите этот цикл дважды, а затем дышите «нормально» в течение пяти циклов (1 цикл = 1 вдох + 1 выдох). Суть в том, чтобы сосредоточиться на дыхании и расслабить сердечный ритм. Регулярное диафрагмальное дыхание может быть достигнуто путём расширения выдоха посредством ведения отсчёта или жужжания.

P.S. @posle3budet4, огромное спасибо за помощь в редактировании поста, безмерно благодарен!

Телеграмм канал https://t.me/prizma_psy
Инста https://instagram.com/chartoriyskiy?igshid=efl4ab5wc5w2

P.S.S. Адекватные пикабушники Ваши комментарии и поддержка, очень воодушевляют и мотивируют, спасибо ВАМ!

P.S.S.S.Как послать человека на х*й, без обид?
- Иди на х*й, не обижайся.
Это послание "этичным Псевдо-психологам"
Хейтерятам и прочему мусору.

Показать полностью 2
238

Понравилась формулировка

543

Психологическая защита

62

Панические атаки

Панические атаки Психология, Панические атаки, Длиннопост
Показать полностью 1
87

Психотерапия панических атак

Показать полностью
76

К какому специалисту обратиться

К какому специалисту обратиться Психология, Психотерапия, Депрессия, Психологическая помощь, Панические атаки, Длиннопост
Показать полностью 1
47

На дороге

114

Как справляться со сложными и негативными мыслями

34

22 признака невроза. Как вылечить невроз?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: