Как правильно занимать и возвращать деньги. ИМХО

Я никогда не занимал, но если бы занимал...

Итак, будем отталкиваться от того, что долг я собираюсь возвращать. И беру его у знакомого\друга\родственника без процентов и прочей кабалы (если не оговорено иное).


Захотелось мне купить штаны с подворотом для успешного внедрения на предстоящий гей-парад с целью разброса жареных детских фекалий используя вентилятор. Но проблема: мне не достает ХХХ-ХХХХ рублей.

К примеру, я хочу попросить у Васи одолжить мне ХХХ-ХХХХ рублей 1 числа и ПЛАНИРУЮ (в уме) вернуть их 10 числа. По собственному опыту знаю, что в срок долги возвращают только натуралы. Потому озвучиваю дату возврата *2 от той, которая была у меня в уме. На всякий случай.

Далее возможны два (обоюдовыгодных) варианта:

1. Конечно же, я считаю себя натуралом и СОБИРАЮСЬ вернуть сумму до 10 числа, но увы и ах - коварные обстоятельства, на гей-параде меня приняли полицейские и впаяли штраф (те самые обстоятельства, никто же не застрахован), т. к. я повредил айфончик и тонкий внутренний мир какого-нибудь отпрыска из элитных сортов дерева. Деньги, которые я планировал вернуть до 10 числа уходят на штраф. Но у меня есть еще время в запасе и я нахожу необходимую сумму. В итоге я возвращаю ВСЮ сумму до 20 числа (как и было озвучено) + маленький презент за услугу (пиво, шоколадка, ответная услуга в будущем, этц). Претензий нет. Условия сделки соблюдены. Профит двойной: взял, вернул.

2. Я Натурал. Фекалии разбрызганы, от полицейских удалось скрыться. Я не обманул (прежде всего - себя) и уложился в срок, который был в уме и вернул ВСЮ сумму ДО 10 числа. 20 число было озвучено для подстраховки (только не проболтайтесь об этом). Профит тройной: взял, вернул, на деле показал чего ты стоишь и что человек ты надежный.

Возвращайте долги, а еще лучше никогда их не берите. Имейте заначку "на черный день". А лучше две.
Как правильно занимать и возвращать деньги. ИМХО Долг, ИМХО, Тег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
что-то я запутался пост про возврат долгов или педиков?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку