281

Как правильно выращивать комнатную розу в горшке

1. Заведите кота.
2. Купите розочку в любом цветочном магазине.
3. Выберите красивый горшок с хорошими дренажными отверстиями.
4. Подберите правильный грунт - в составе обязательно должна быть дерновая земля и песок. Не забудьте положить дренаж на дно горшочка.
5. Поставьте на окне с достаточным количеством света. Роза - растение светолюбивое.
6. После пересадки месяц нельзя удобрять.
.

.

.

.

Как правильно выращивать комнатную розу в горшке Роза, Выращивание, Выращивание дома, Комнатные растения, Кот, Котята, Котомафия

Дубликаты не найдены

Отредактировано PRaetorian13 1 год назад
+13

Я так траву выращивал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7

Она к выходу, что ли, ползёт?))

+2
Ловите наркомана
раскрыть ветку 1
0

Эм..  а причем наркоман?

+1
И ель)
раскрыть ветку 1
+3

У меня кошка сожрала розу с огрымными шипами под корень (((

0
Ооо! Как знакомо! Кошки два раза траву роняли. Только я ее в их же наполнитель сажала древесный.
+11
+7

Его взгляд говорит о том, что так лучше. Вообще он так равномерно распределил землю по полу, видно что кот садовод. Удобрил пол и приглашает вас повалятся рядом с ним на свежевспаханой ниве.

+7

Судя по молоку это кiт?

раскрыть ветку 5
+3

Блин, опередил =)

раскрыть ветку 3
+1

Если не знаешь, как слово по-украински, замени случайную букву на i, и готово?

раскрыть ветку 2
+1
Ага
+5

От свинота мохножопая

+5
Я выращиваю кофе арабика. На деревце очень часто покушается кот. Он с таким аппетитом жрёт листики кофе, хрустит причвякивая, а главное знает что нельзя)
+10

Надо завести секатор. Ну там веточки подстричь......яички...

раскрыть ветку 2
+3
Подойдёт?
раскрыть ветку 1
+4
Картинка не прикрепилась, да? Попробуйте через браузер
+4
7. отдать розу в качестве жертвоприношения коту
раскрыть ветку 1
0

Может стоит наоборот?))

+4

Как показывает практика, если в доме завелся кот, то  на зелень вместе с горшками можно тихонько плюнуть и растереть.  Но таки посмотрите на этого обаятельного "мегзавца"! - это же шедевр-р-! Та на кой черт Вам эта роза сдалась вообще :)))

раскрыть ветку 3
+4
У меня орхидеи, диффенбахия которая ядовитая, 2 кота абсолютно равнодушных))) а если вазу с цветами поставить, будут с наслаждением нюхать, любоваться, но не тронут) лучше пойдут по обоям в коридоре карабкаться к потолку 😂
раскрыть ветку 1
0
Орхидею один раз попробовал покусать. Видимо не очень вкусной оказалась. Зато с огромным удовольствием просто сбрасывает их.
+2

у меня орхидея, штук 7 фиалок, гербера, алоэ, хлорофитум и еще какая-то хрень. И два мейн-куна. Пока цветы помирали только из-за моей криворукости)

...ну ладно, пару лет назад кошь мухоловку загрызла. Но это тоже мой косяк, что во флорариум не засунула, хотя собиралась.

+2
+1

А у меня с геранью борется. А потом лежит на подоконнике в лепестках.

раскрыть ветку 1
0
Красавчик)))
+1

Бедняга, наработался, устал.

+1

Молоко, которое в ведре, небось, сами все выпили. Вот и результат)

раскрыть ветку 3
0
Там ещё и сливки рядом)
А молоком делились. Очень любит его.
раскрыть ветку 2
0

Ни разу не встречала в магазине такого молока, интересно что за производитель?

раскрыть ветку 1
+1

Зато коту было весело

0

или коты - или цветы

-5
7. Аккуратно уложите в пакет кота и невинноубиенную розу. Отнесите в контейнер
ещё комментарий
-3

7. Переебать тапком, можно и розе....

Похожие посты
86

Отдам уличного котенка

Отдам котёнка(кошка) в добрые руки. (Москва/МО)
Очень ласковая, активная и тянется к людям. До этого с ним играли дети на улице и бросили одного. Бегал под/перед машинами, стало жалко, что задавят шерстяного.
У себя оставить не могу, моя кошка категорически против, постоянно шипит и бьёт его.

Надеюсь на помощь людей, кто готов принять на себя ответственность и завести лохматого друга.

Отдам уличного котенка Кот, В добрые руки, Москва, Котята, Без рейтинга
89

Котейка ищет дом

Замечательный,замурчательный мальчишка ищет свой дом Павловский посад. Тишка ищет дом  Прошу подсказать к кому можно обратиться с пристройством. Я писала пристраивающим группам в контакте и инстаграммах...и ноль просто огромный ноль внимания...никто не то что не разместил..мне даже не посчитали нужным ответить или что- то посоветовать! А в деревне кто-то еще и собаку выбросил на улицу .Большую, кудрявую и явно породистую..куда писать непонятно...я в растерянности...

Котейка ищет дом В добрые руки, Кот, Помощь, Собака, Павловский Посад, Котята
238

Котенок всё ещё ищет дом!

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

СПб,ЛО

Этот сорванец так и ищет дом 😥
Очень ласковый и игривый мальчуган 😀
Не назойливый
Чтобы заснуть, сворачивается в клубочек и начмокивает свой животик 👶
Ему уже 3,5 месяца, нужно скорее найти мальчишке дом 🏠
Помогите, пожалуйста, распространите, куда возможно...🙏
Возможна доставка
89043314335 Анна

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
157

В добрые руки пушистое чудо!

Москва и Московская область! Срочно ищем дом и хозяина для  умненького котенка Тоши! Тоше примерно 2 месяца, ласковый, игривый, любознательный, в лоток ходит! Живет он в клетке, в ветеринарной клинике... Он очень милый котейка и жалко смотреть, как он грустит взаперти, тем более он ещё совсем малыш.. Ему бы играть и развиться... Мы очень ждем новых добрых хозяев для мальчика! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята
В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята
Показать полностью 1
58

Воронеж котята в добрые руки

Пост без рейтинга разумеется. Хочется пристроить в добрые руки милых котят. Какие то **** люди выкинули 4 славных малышей на улицу ( 1 уже пристроили, 1 оставили себе ). Мурчалки работают, к лотку приучены.
Итак , Воронеж представляю вам двух милых и обаятельных котят (вначале фото потом описание)

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

Очаровательная девочка , имя не давали (тут право за вами ). Максимально ручная малютка (просится , даже не просится а требует что бы ее всегда носили на руках )

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

И славный самец. Кот на своей волне абсолютно, тихо мирно развлекает себя сам.

Ну и славное семейное фото парочки.
тапками прошу не кидаться , чукча не писатель и тд и та
фотографировал на лоток

Показать полностью 2
150

Роза со стеблем

Сегодня покажу вам, как я создавала реалистичную розу из фоамирана

Роза со стеблем Цветы, Рукоделие с процессом, Роза, Кот, Фоамиран, Длиннопост

Началось все с сборки головы розы

После сборки бутона приступаю к стеблю

Только сделала шипы, они ещё прозрачные, а на фоне спит помощник)

Дальше шла их покраска и тонировка

Потом моя любимая часть листочки!

Покрываю лаком для характерного блеска

Дальше собираю листики по три на веточку как у живой розы

В самом конце я капаю на лепестки эфирным маслом розы дамасской для придания полной реалистичности

Вот такая роза у меня вышла, котик оценил и решил рядом с ней по позировать!

Всем спасибо за просмотр)))

Показать полностью 13
1396

Авокадо из косточки

Видел много постов про проращивание магазинных фруктов и решил написать свой.

Выбор пал на авокадо. Проращивал просто в воде без зубочисток и других приспособлений

Авокадо из косточки Авокадо из косточки, Комнатные растения, Первый пост, Длиннопост, Авокадо, Выращивание

Со временем косточка дала трещину по всей длине, полез росток. Корня дожидаться не стал, сразу воткнул в землю.

На фото ростка не видно, да и в принципе мало что видно, но есть только в таком качестве.

Авокадо из косточки Авокадо из косточки, Комнатные растения, Первый пост, Длиннопост, Авокадо, Выращивание

А тут уже видно, как росток пробивается на свободу

Авокадо пошёл в рост очень быстро. Буквально за пару недель был готов ствол с маленькими листочками.

После того, как листья разрослись, я пересадил авокадо в новый горшок

Ну и его состояние сейчас. После пересадки дал целую пачку молодых листьев)

Фотографировал на то, что было под рукой. БМ ругался на фотку с полицейским О_О

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: