261

Как правильно выпотрошить девушку,

если собрался ее обжечь.

Полнотелую глиняную скульптуру практически невозможно высушить без потерь. Руки будут сохнуть быстро, тело дольше, а юбка еще дольше. Поэтому неизбежно растрескивание. Чтобы этого не произошло, скульптор отрезает струной куски от скульптуры и выбирает петлей глину, а заодно и каркас. После сушки ее можно будет обжигать.

Дубликаты не найдены

+62
Во так сделать бы прекрасную фигурку, а потом на этапе расчленении обосраться и не суметь склеить. Вот где реально обидно будет.
раскрыть ветку 1
+12

Ну дык, этим занимаются опытные люди, а не рукожопы из рекламы)

+43

Чёрт, мне самому почти физически было больно, когда он расчленял эту красивую скульптуру.

+19
Шикарный заголовок) и ролик интересный. Спасибо
+14

Блин, у меня бы рука не поднялась так резать свою работу

+11
Лучше бы написал о том как склеить девушку
раскрыть ветку 1
+12

Ты видео не посмотрел что ли? Глиняным молочком же!

+9
По-моему, надо быть очень решительным человеком, чтобы проделать такую работу. С каждым надрезом у меня в голове: "Что?!!! Что ты делаешь?!!! Остановись!!! Она прекрасна!!! По-мо-ги-те!!! Красоту расчленяют!!!
Вот и что ты надедал... Криво приклеил... Она же была идеальна..."
+5

А зачем каркас убирать?

раскрыть ветку 2
+12

При обжиге он сильно расширяется, работа просто разлетится

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за комментарий

+4
Иллюстрация к комментарию
+2

а разве нельзя сушить очень медленно? несколько месяцев например? или там есть какие то нюансы о которых я, как далекий от этой темы, не знаю?

раскрыть ветку 5
+5

Можно, но все равно она треснет в обжиге по той же причине. Только на этот раз из-за неравномерности скорости прогрева.

раскрыть ветку 4
+2

не хочу показаться занудой, но и обжигать то тоже можно медленно повышая температуру.

Но я про то что если она будет полой внутри то может после сушки и обжига прочность ее увеличится, или какие то другие структурные изменения которых обычным людям не понять?

раскрыть ветку 2
0

Вот поэтому я никогда не обжигал сложные скульптурки. Просто покрывал лаком и не мочил их)

+2

Это капец какой-то, сперва сделай все красиво потом расхерач.

+1

Смотреть больно (

+1

Невероятная работа, тонкая и сложная о_о

+1

Не, ну ладно здесь у скульптуры фактура более-менее ровная, можно загладить. А если б было что-то посложнее,  типа чешуи?

раскрыть ветку 10
+8

более сложную нужно потрошить до того, как наносить чешую, например.

раскрыть ветку 9
+3

А нельзя сделать каркас  и основной объем набрать из, допустим, ювелирного воска? А перед обжигом прогреть и вытопить. Мне кажется, так можно очень тонкостенную скульптуру выполнить.

раскрыть ветку 5
0

А кстати почему не поторошат до нанесения более тонких деталей тут? Прически например, или структуры мышц на руках?

раскрыть ветку 1
0

Или, вообще, использовать легкоплавкие сплавы,  типа Вуда.

0

Так вот почему статуэтки пустотелые оказывается.

раскрыть ветку 2
+4

это не тиражная вещь. Тиражные делаются иначе. С модели снимается рабочая форма, а потом каждая деталь отливается по отдельности, после чего происходит сборка.

раскрыть ветку 1
0

Ну в том плане, что глина застывает не равномерно и все такое.

0

А нельзя сделать так? Заранее подготавливаются пустотелые шары, потом склеивая эти шары собираем "набросок" скульптуры, лепим и доводим до совершенства. Т.к. скульптура собрана из пустотелых шаров, то и потрошить не надо.

раскрыть ветку 1
+7

Там во время работы по приданию формы наносится слой за слоем, это же глина, а не пластилин.

0

Шикарный канал на ютубе.

-2

Можно если на этапе Заливки внутрь встроить керамические обогреватели которые будут выдавать градусов 35 и вывести два проводка. И тогда все будет сохнуть одновременно. И не надо вот так мудрить

раскрыть ветку 4
0

нет

раскрыть ветку 3
-3

Скажи просто что не пробовал так делать. Проблема же в том что все сохнет не равномерно. Значит надо одну часть быстрее сушить чем другую.

раскрыть ветку 2
-2

А чё, пила Джильи уже не катит?

-3
Эпично он ей сиськи отрезал
раскрыть ветку 1
+4

теперь там вообще - пустота)))

-4
Какой-то завуалированный пост про расчленёнку.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: